рейтинг блогов

Крым не был аннексирован, а лишь спасался от фашистского и русофобского террора — шведская газета

топ 100 блогов matveychev-oleg08.11.2016 Крым не был аннексирован, а лишь спасался от фашистского и русофобского террора — шведская газета 10633452_771716616226335_1077081877195269453_o-680x370

Ошибочно считать, что Россия аннексировала Крым после государственного переворота на Украине, пишет шведская газета Sydöstran.

Издание отмечает, что СМИ и политики вводят в заблуждение шведское общество, утверждая, что украинский кризис начался с Крыма, и напоминает, что предшествовало событиям на полуострове.

«21 ноября 2013 года украинское правительство отказалось подписывать договор с ЕС, построенный на принципах неолиберального диктата и подразумевающий сближение Украины с НАТО, — пишет газета. — Тогда применили план «Б»: фашистские ударные войска, обученные в Польше и получающие деньги от США, возглавили агрессивные протесты на Майдане. 22 февраля 2014 года они окружили парламент (Раду), избили спикера и угрожали депутатам. В перестрелке избранному президенту пришлось бежать. Произошел неконституционный государственный переворот при поддержке Запада».


«Переворот запустил волну фашистского и русофобского террора с погромами, похищениями и убийствами политических и этнических противников, — Sydöstran. — На этом фоне население Крыма в марте 2014 года провело референдум и решило воссоединиться с Россией. Аннексия означает, что территорию захватывают силой. Можно ли говорить об аннексии в данном случае? Не было сделано ни единого выстрела. Российские войска находились в Крыму по договору о военно-морской базе, уже давно действующему между Россией и Украиной.

Воссоединение действительно шло вразрез с украинской конституцией, но она еще раньше была уничтожена самим фактом государственного переворота. Статья 1 в Уставе ООН дает народу право на самоопределение, а исторические связи между Россией и Крымом очень сильны».

politnavigator


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Мутко станет курировать Крым и Севастополь
Газета.Ru
«В целом, интеграция в социально-экономическую систему страны Крыма и Севастополя завершена и они не нуждаются в отдельном кураторе на уровне вице-премьера, судя по распределению полномочий вице-премьеров, Крым и Севастополь войдут в сферу деятельности ...
Мутко будет курировать Крым и СевастопольРИА Новости
Отвечать за Крым и Севастополь будет Виталий МуткоКоммерсантъ
СМИ: Мутко будет курировать Крым и СевастопольФонтанка.Ру
Правда.Ру
Все похожие статьи: 35 »

RT на русском

Княгиня Романова считает, что Крым находится в надёжных руках
RT на русском
«Я с радостью приехала в Крым. За время визита я увидела, что здесь много что изменилось. Я увидела, что действительно люди здесь довольны. Конечно, много чем ещё надо заниматься, но тем не менее вижу, что Крым в надёжных руках», — цитирует РИА Новости княгиню.
Крым теперь в надежных руках, заявила княгиня РомановаРИА Новости
Посетившая Крым княжка Романова попала в черный список УкраиныФедеральное агентство новостей No.1
Княгиня Романова: Крым находится в надежных рукахВечерняя Москва
Рамблер/новости -Рамблер/новости -Россия для всех
Все похожие статьи: 42 »
Архив записей в блогах:
Фанат, пожелавший остаться неизвестным, оплатил целую пачку постов. Первым он заказал пост про Ботинщицу, его вы увидите сегодня. Два следующих поста он предоставил на выбор фанатов моего ЖЖ. Насчет темы несколько последующих постов он еще определится, бабки уплочены. ...
Начавшаяся рано утром 24 февраля российская войсковая операция на украинской территории, успешно развивается. К вечеру войска ВС РФ взяли под свой контроль значительную часть Украины. Об этом в своем YouTube-канале рассказал российско-украинский эксперт Юрий Подоляка. Эксперт обратил ...
Я люблю возвращаться к старым материалам и смотреть: а что изменилось во взгляде на проблему? Обычно это касается моих собственных опусов. Но сегодян я предлагаю перечитать материал чужой, более того, материал к которому автор, dark_dark_voron закрыл доступ, так что копировать ...
Как и обещал, оперативно протестировал новую "Ласточку" в межрегиональной комплектации на Псков, через день после её официального пуска. Посмотрел и снял на видео, как идёт процесс её отепловозивания в Луге и составил личное впечатление, как она идёт под тепловозом в принципе и какие при ...
анекдот как эпиграф задание: сочинить задачку с числами 48 и 27. вовочкина задачка: в бассейн нырнуло 48 пловцов? а вынырнуло... так вот. для участия в конкурсе зарегалось 446 человек. а рассказов мы имеем 270. знаем так же,что какое-то число ...
  • 8120daafb90943f : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты в Ялте закрыли доступ ещё на один пляж. На заборе натянули колючую проволоку. Шутки про зону были не шутками…

  • sila111333 : RT @PodobstrelomRu: Тем кто интересовался судьбой девочки, маму которой на днях убило во время обстрела. На девочку оформили опекунство и б…

  • Kir_mgd : RT @ivan_f_davydov: "Мутко будет курировать Крым", - сообщают "Ведомости". То есть решили, видимо, в перспективе вернуть, но в руинах. Кова…

  • Volosnya_Krola : @gerttany @ArsenShyt откуда вас столько тупых блядей повылазило? Заберите свое Хуйло в какой нибудь Крым или Лугандонию

  • Romancolonel : RT @UrgIntellegence: Хейли: Пока Россия не вернет Крым, не выведет силы из укры и не начнет выполнять минские обязательства, санкции сохран…

  • wRVM3M4bhe5C4gT : RT @GrahamWP_UK: Друзья мои, мы почти там. Когда наш фильм из Артека предолеет 100,000 просмотров, я обещаю вам новое видео от Артеке, подо…

  • Mordor1917 : @sergiozpua @abubakr2019 @ShadenFM Шумер)) ты в курсе?)) Крым наш))

  • nataliy64596415 : RT @CrimeaUA1: Крым. Запоребрик советует жителям Евпатории умерить аппетиты и снизить цены, а то никто не поедет. В комментах вата бубнит.…