рейтинг блогов

Крым. Набережная Ялты, Ласточкино гнездо, Ливадийский и Воронцовский дворцы

топ 100 блогов sergeydolya08.05.2014

Южный берег Крыма просто напичкан разными достопримечательностями, парками и архитектурными памятниками. Если заранее составить маршрут путешествия с учетом всех локаций (например, с помощью планировщика "Смородины") можно отлично провести время.

Единственный момент который оставляет легкий осадок - за все надо платить дважды (а то и трижды). То есть, купив входной билет, скажем, на территорию Никитского парка вам еще предложат доплатить за прогулку по лабиринту из лавровых кустов или за выставку деревьев бонсаи. Эти порядки вызывают недоумение и отдают легким душком развода. Может имеет смысл сделать единую стоимость на все?



На въезде в Ялту запустил квадрокоптер:

3.

Еще одна сложносочиненная развязка:

4.

Киевская - центральная улица города, которая ведет на пляж:

5.

6.

Набережная Ялты. Обычно в майские все уже заполнено, но сейчас народа немного. Это связано не только с последними событиями в Крыму, но и с жутким холодом. Температура около плюс десяти плюс пятнадцати и почти каждый день дожди и пасмурно. Мы за 10 дней пока видели всего два солнечных дня. Все время дует сильный ветер:

7.

8.

За набережной раскинулась пляжная зона, там все купаются:

9.

Макдоналдс не работает:

10.

11.

Чьи-то яхты пришвартованы:

12.

Подлетел на квадрокоптере к рыбакам:

13.

Мужики оживились:

14.

На берегу стоят прогулочные лодочки. Один час стоит 1200 рублей, минимум надо заказывать 2 часа. Ценник включает в себя морской обед (рыба и овощи). Имеет смысл брать большой компанией, выходит дешевле и интереснее, чем лежак на пляже и ресторан:

15.

На лодках можно не только покататься но и порыбачить:

16.

Ну и, само собой, курортные развлечения:

17.

18.

19.

Пошли погулять по Ялте. Картина при входе к храму на одной из улочек:

20.

Таксисты сидят на лавочках в ожидании клиентов. В машинах жарко:

21.

Ливадийский дворец - имение, некогда выполнявшее функцию южной резиденции российских императоров. В настоящее время тут расположен одноименный санаторий и Ливадийский парк:

22.

По дороге к дворцу множество сувенирных ларьков:

23.

Тут уже пошел дождь, хотя он находится всего в паре километров от Ялты. Все в куртках. Холодно и мерзко:

24.

Несколько кадров дворца с воздуха:

25.

26.

Десять минут езды от Ливадии - и мы в Ласточкином гнезде. О нем я уже несколько раз писал раньше. Тут, как и везде, уже поменяли флаги:

27.

Российский триколор на каждом шагу (в том числе и в сувенирных палатках):

28.

Раньше к замку можно было подъехать на машине, а сейчас проезд закрыт (как и ресторан на территории). Пришлось идти пешком: у нас это заняло пятнадцать минут туда (вниз) и полчаса обратно (вверх):

29.

От замка отрывается вид на море:

30.

Рядом бойкая торговля - каждый норовит что-то впарить:

31.

Был сильный ветер и плохая управляемость мешала съемке. Я боялся, что коптер унесет в море, но несмотря на это смог-таки сделать круг над Ласточкиным гнездом:

32.

33.

Следующий пункт нашей программы - Воронцовский дворец в Алупке. Перед ним небольшая экспозиция из скучающих продавцов чурчхелы ( сладости из грецкого ореха на густом виноградном соке):

35.

36.

37.

Площадь за Воронцовским дворцом:

38.

Чтобы попасть в парк со стороны моря, надо заплатить либо 210 рублей за полную экскурсию по дворцу, либо за 12 рублей обойти дворец слева. Мы уже порядком устали и прошли на территорию южной террасы напрямую:

39.

А это уже вид со стороны моря. Очень красиво:

40.

Вид на ЮБК:

41.

42.

43.

44.

Наша следующая локация - поселок Форос. Ничего особенного из себя не представляет, интересен разве что Фороский парк, которому уже около 180 лет:

45.

Над Форосом стоит знаменитая церковь Вознесения. С ее появлением связана красивая легенда: юная дочь местного купца Кузнецова каталась в горах, как вдруг лошади, словно испугавшись чего-то, понесли экипаж прямо в пропасть. Казалось, гибель неминуема, но на самом краю обрыва кони остановились, как будто перед невидимой преградой. В честь чудесного спасения и была построена церковь. В то же время, в архивных документах описана другая версия: в 1888 года у станции Борки на Харьковской железной дороге произошло крушение царского поезда. Царская семья, возвращавшаяся из Ялты в Санкт-Петербург, осталась невредима. В память чудесного спасения Императора и был возведён храм:

46.

47.

Карта дня от geo.ritm.ru:



В следующем посте - Севастополь! Stay Tuned!

P.S. Конкурс на оператора экспедиции "Россия" - ищем 4 человека!


= ЭКСПЕДИЦИЯ "КРЫМСКАЯ ДОЛЯ" =

1. Дорога в Крым - http://sergeydolya.livejournal.com/766205.html

2. Керчь - http://sergeydolya.livejournal.com/767975.html

3. Мыс Казантип и Феодосия - http://sergeydolya.livejournal.com/768742.html

4. Крым. Коктебель и Мекка воздухоплавателей - http://sergeydolya.livejournal.com/769410.html

5. Репетиция авиапарада в Севастополе - http://sergeydolya.livejournal.com/769831.html

6. Судак, Генуэзская крепость и Новый Свет - http://sergeydolya.livejournal.com/770582.html

7. Алушта - http://sergeydolya.livejournal.com/771547.html

8. Алушта, Гурзуф, Никитский ботанический сад и Массандра - http://sergeydolya.livejournal.com/771612.html


= ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ КРЫМСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ =




Компания «РИТМ» - разработка и производство систем охранно-пожарной сигнализации объектов недвижимости и систем мониторинга мобильных объектов. Автомобили экспедиции будут оборудованы системой мониторинга ГЛОНАСС/GPS производства компании «Ритм», и каждый желающий сможет наблюдать за маршрутом нашего следования на geo.ritm.ru

http://www.ritm.ru/


Старейший участник блогерских проектов и экспедиций - холодный асфальт для ямочного ремонта. Применяется для обустройства автомобильных дорог, тротуаров, парковых дорожек, парковочных площадок и придомовых территорий. Асфалайт прост, надежен и удобен.

http://asphalite.ru/
http://asphalite.livejournal.com/
https://twitter.com/Asphalite


В экспедицию AllTime.Ru отправил часы Suunto, которые оснащены всеми необходимыми функциями для великих приключений: от времени восхода и заката до барометра. На сайте и в магазине AllTime.Ru имеется еще более 30 000 часов от наручных до напольных.

http://instagram.com/alltimeru
http://www.alltime.ru/blog/
https://vk.com/alltimeru
http://www.facebook.com/Alltime.ru




Один из самых долгожданных брендов в России в наушниках и акустике, который принадлежит семье легендарного музыканта Боба Марли. Продукты от HOUSE OF MARLEY выполнены только из натуральных материалов (дерево, кожа, алюминий, хлопок и холст), при этом имеют высочайшее качество звучания, в полной мере передающее энергетику живых выступлений и четкость студийной записи. Официальный и эксклюзивный дистрибьютор на территории Российской федерации - компания DENSET Group.

[email protected] +7(499)753-10-41
http://www.thehouseofmarley.com




Мы предлагаем увлекательные прогулки на квадроциклах в Подмосковье, с остановками на пикник и фотосессию. В этом сезоне вы прокатитесь на новых и мощных 500 см³ и 600 см³ квадроциклах - скучно не будет! Наши туры на квадроциклах предполагают групповое передвижение, впереди группы всегда едет инструктор на личном квадроцикле.

http://kvadrobaza.ru




С помощью этого сервиса вы сможете оперативно коммуницировать с фанатами вашего бренда для их последующей конвертации в лояльных потребителей. За 2013 год к нам присоединились 50 000 агентов влияния, которые разместили более 200 000 постов. Размещайте информацию о вашем бренде в Одноклассниках, Вконтакте, Facebook, Twitter и Google+.

http://plibber.ru/about
https://www.facebook.com/plibber
https://twitter.com/plibber_ru



Для путешествия по Крыму Альфа-Р предоставила Racio R700 и все необходимые аксессуары к ней. Рация обеспечивает очень хорошую дальность связи по сравнению с аналогами.

http://a-radio.ru



Mio - мировой производитель видеорегистраторов. Mio MiVue 568 - надежный свидетель Сергея Доли в экспедиции по Крыму.

http://www.mio.com/ru/products-drive-recorder.htm
http://www.facebook.com/MioRussia




Я в других социальных сетях:


Уголок партнеров блога

Все мои фотографии лежат на www.4sync.com. 4Sync не меняет название файлов и предоставляет бесплатно 15 Гб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сегодня ненадолго вышла из дома, нужно было купить котам корм. Зоомагазин находится недалеко от дома, минут 7 пешком. Магазин работает, но заходить можно по одному человеку. К сожалению основного корма уже нет, а поставок не предвидится, у меня запас еще есть, но в выходные надо будет ...
1945 год. ...
Вчера довелось мне посмотреть очередное артхаузное кино, скандальное и страшное. Люблю я такие фильмы, не пустые они. Фильм Алексея Балабанова "Про уродов и людей" снят целиком в винтажной сепии, и с титрами, разделяющими "главы", как в ...
Лев Давидович Ландау - советский физик-теоретик, академик АН СССР, лауреат Нобелевской премии по физике, Герой Социалистического Труда. 28 апреля 1938 года по обвинению в шпионаже был арестован и год просидел в тюрьме. Освобожден под личное поручительство своего директора Петра Капицы. ...
Сегодня еще один скрепляющий наше общество праздник, доставшийся нам в наследство от СССР -- международный женский день, появившийся изначально, как день борьбы женщин за свои равные права с мужчинами: экономические и избирательные и т.д. Правда, правящие нами сейчас антибольшевики ...
  • IrenLisa65 : RT @korobkov: Как же здесь хорошо! #Крым

  • KaiQuicksilver : #Война http://t.co/vwi2ur6sy8 #Хунта #Крым Раненых заставили ползти по "коридору позора" ...

  • tawabenutexa : Мост из России в Крым оценили в $5,6 млрд

  • mikluxoglotai : @Yoghikitt у кого-то Крым из мозга забрали

  • torveman82 : Украинцы успокоили россиян : Въезд в Крым закрывать не будут

  • niepulcal76 : “Роспотребнадзор заявил об опасности заражения новым коронавирусом при посещении Бл.Востока. Само собой, все в Крым. Ну а куда ж еще? )))

  • TutenGes : RT @dmitry_denb: То же происходило 2 месяца назад в Крыму. Тогда от голода #Крым спасла #Россия Но и Украине зерно не оставят - продадут и…

  • icygober : RT @ckieHann: С того-то и крепнем, что в вере у нас http://t.co/I6rI16pnAx #Крым

  • nedonevevo : RT @pharaon01: Легко ли москвичам найти Крым на карте?: http://t.co/xBlrOQDHvW Некоторые и Украину не смогли найти

  • phrassautoonuvi : Квартиры украинских военных, которые покинули Крым, захватывают…

  • novinykrainy : В ближайшие дни ожидается рост транспортного потока через паромную переправу "Крым - Кавказ" - http://t.co/VByYVjnbkc #ЧИТАЮВЗАИМНО

  • lumenandrain : Въезд в Крым из Украины пока возможен без спецпропусков, сообщили в погранслужбе:   В настоящее время въезд в Крым со стороны материк...

  • Levlan1 : RT @ilya_sinus: Наша команда @blogtur посетила памятник-музей Аджимушкая #Керчь #Крым где по традиции зажгли памятную свечу. http://t.co/d8…