рейтинг блогов

Крым и русский Авось

топ 100 блогов sapojnik05.02.2020 Крым и русский Авось

Ну что, постепенно все бомбы, заложенные за годы путинского движения от победы к победе, начинают взрываться. Вот и проблема с водоснабжением Крыма потихоньку встает в полный рост. Об этом много (в том числе и в моем блоге) писалось, начиная с 2014 года, но самым поразительным образом никто ничего не предпринимал. "...Да понадеялись на русский авось", - иначе просто не объяснить.

И вот результат: от нехватки воды страдает не только засушливый крымский Юг, но уже и столица Крыма Симферополь.

"С десятого февраля в квартирах Симферополя в дневное время суток будет отключена подача воды в связи с резким снижением имеющихся запасов и отсутствием поступления новых. Исключением станут выходные дни. Об этом проинформировала глава администрации города Елена Проценко на своей страничке в Facebook. "На сегодняшний день принято решение об отключении горячего водоснабжения, кроме субботы и воскресенья, и переход на график подачи холодной воды утром и вечером, начиная со следующего понедельника, 10 февраля", - говорится в ее сообщении. Проценко отмечает, что сейчас запасов воды катастрофически не хватает для бесперебойного обеспечения ею жителей города. По оценкам правительства, вода из хранилищ сможет поступать в квартиры горожан еще в течение 90-100 дней"
https://www.rusdialog.ru/russia/194425_1580914230

То есть в городских (!) условиях, в обычных квартирах днем в будни не будет вообще никакой воды. Причем, надо понимать, в канализации тоже - и это особенно пикантно. В том числе и в плане запаха.

В этой связи особенно потрясающе, что в свое время - в 2014 году - Россия гордо отказалась принимать днепровскую воду по каналу от Украины, потому что отказалась за нее платить какие-то копейки (учитывая общие затраты РФ на Крым - самый дотационный регион). Ребята "сэкономили". Ну-ну.

В итоге мудрых действий, очевидно, дело доведут до натурального водного кризиса. А вода - это ведь даже не электроэнергия; при лучине жить еще можно (веками жили, Пушкин вообще электричества не знал) - а без воды, как известно, человек погибает за 7 суток без вариантов.

Когда начнется гуманитарная катастрофа, все равно побегут к Украине просить воду. На сколько придется раскошелиться - страшно представить.

И в Дзене.

Оставить комментарий

Sergej Malzew 20.02.2020 12:16
Автор не в курсе реалий. Просто отрабатывает заказ.
Крымский Юг - это Южный берег Крыма никогда не страдал от отсутствия воды. Он снабжается из собственных горных водохранилищ.
А Симферополь в некоторые годы сидел на ограниченном водоснабжении с отключениями и при Украине.
Посты по теме:
  1. В Совфеде оценили шансы возобновления Украиной подачи воды в Крым  РИА НОВОСТИ
  2. Киев признался в неготовности забрать Крым назад  Российская Газета
  3. Киев заявил о неготовности к возвращению Крыма  Газета.Ru
  4. Представитель Зеленского назвал условие возобновления подачи воды в Крым  Известия
  5. Представитель Зеленского: Украина не сможет взять Крым, даже если Россия сама его отдаст  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В Крыму предложили США списать в утиль тему статуса полуострова  РИА НОВОСТИ
  2. СМИ рассказали о словах Помпео про потерянный для Украины Крым  Известия
  3. Помпео объявил Киеву, что Крым не вернуть  ИА REGNUM
  4. Помпео дал понять, что мировое сообщество считает Крым потерянным – СМИ  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. США объявили Крым потерянным для Украины навсегда  Утро.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Американский дирижер назвал Крым 'замечательной частью мира'  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
...
Голливуд обожает истории выживания. Когда Арону Ралстону ради спасения своей жизни пришлось ампутировать собственную зажатую валуном руку, киношники не упустили шанса сделать из этой истории захватывающий фильм под названием «127 часов» и получить за него несколько вожделенных статуэток. ...
Официальное заявление Председателя Правления Союза добровольцев Донбасса Александра Бородая и Исполнительного директора СДД Андрея Пинчука по поводу взаимодействия Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса» и Всероссийской политической партии «Единая Россия». ...
Друзья, началось! Мое фото № 5 ;) http://penki-ochakovo.livejournal.com/10620.html Также можно голосовать ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club30497509#/wall-30497509_270 ...
Загодя сфотографировала #цветыпопонедельникам . Стойкая календула от 21 ноября. Но уже все, скрылось под сугробами, хотя сегодня плюс два и всё еще может пойти вспять. Богиспаситемоюголову Классная утка, если б не была драконом ))) Еще из странного, на hh наткнулась на вакансию ...
  • kowalskydonetsk : RT @den_kazansky: В Крыму воду теперь будут подавать по графику. Горячую только по выходным. Потому что Крым Путин украл, а воду украсть не…

  • urik_1975 : RT @VVHchonicles: @ErnestMakarenko Через пару лет... Эрнест Макаренко: Крым потерян. Украина не из тех, у которой что-то можно украсть. -…

  • _roza15 : RT @S_E_R_Z_H_: Что за бардак происходит в партии Слуга народа? Обкурились они там что-ли? Брагар: "Продавайте собаку и заплатите за газ!)…

  • Makssimusss : RT @zloy_odessit: Вода в Крым пойдёт при одном условии - как территории, в составе Украины, освобожденной от оккупантов. Иных вариантов быт…

  • Panikushka5063 : @todaybutonlyin Жизнеобеспечением оккупированной территории согласно женевской конвенции обязан заниматься оккупант… https://t.co/8DhFSyNDVo

  • SergiyYu : RT @kirillrodnoi: Дедпобед построил газапровод в Турцию за 20 млрд $, который по мнению экспертов не окупится в ближайшие 50 лет,дал Турции…

  • Cooleye78785698 : @CTO_XYEB @mkomsomolets Когда разваливался СССР никто не думал про русских, а надо было бы. Проблем было бы меньше.… https://t.co/7z6AEvDqI0

  • w_krapiwin : @DVkranie @netoll_nemez @dochka_7529 Александрополь, то есть Нововасильевка в Крыму, не была немецким селом. И исче… https://t.co/s8NvD6TzXY

  • Sector_KL : Всех эвакуирующихся из РФ надо тоже отправлять на карантин. И все 2 недели спрашивать у них, чей же Крым, кто сбил… https://t.co/b1c7rVF0Ir