Крым-это вам не Kpiм.

топ 100 блогов ru_ua_by22.09.2014 Вот и минуло аж полгода, как Крым воссоединился с Россией. Интересно, что же изменилось к лучшему в жизни крымчан за это время, и что думают по этому поводу зарубежные человеки? А эти человеки по-прежнему осуждает отсоединение полуострова от Украины, и резкое присоединение к России этой территории. Ещё они часто произносят слово аннексия. Ну и пусть, как хотят так и называют, лишь бы не было войны.

Крым-это вам не Kpiм. 328748bee905

А в это время все процессы на территории Крыма ускоряются и развиваются. Украинский колорит исчезает, уступая место исконно русскому. Вместе с тем, чиновники, а главное простые люди довольны повышением уровня жизни. Так например, за последние полгода пенсии местных депутатов подросли и составили 45-50 тысяч рублей, а пенсии работников Симферопольской мэрии - 30 000 рублей. Обещания об увеличении доходов и пенсий для крымчан были выполнены.
По убедительным и не вызывающих сомнения словам заместителя мэра Симферополя Анатолия Рогова, цены на продукты увеличились на 10-20% из-за сокращения импорта из Украины, но это никак не повлияло на жизнь горожан. Цены на бензин, наоборот, снизились на 25% - до 34 рублей за литр благодаря поставкам топлива из России.
По последней информации ФМС России, 98% крымчан получили российские паспорта. Отказались от российского гражданства около 3,5 тысячи человек.
Есть информация, что Крым покидают украинские и татарские национальные меньшинства. Власти Украины опубликовали информацию о том, что количество таких беженцев приближается к 17 тысячам человек.
Гривна была изъята из обращения быстрее быстрого, чем ожидалось, теперь основная валюта на полуострове — российский рубль. Иногда можно встретить желто-синие украинские регистрационные знаки на автомобилях, но в этом году должен закончиться переход на российские номера. С сентября 2014 года вводится российская система образования, в соответствии с которой будут отменены уроки по выдуманной украинской истории.
На фоне всеобщего благоденствия и позитива, можно отметить и негативные моменты, так из-за введённых санкций ожидается снижение количества туристов в этом году на два миллиона человек по сравнению с прошлым годом. Что естественно плохо скажется на туристической сфере. Также часты перебои с электричеством, поставки которого на 80% зависят от Украины. Сейчас в Крыму среди народа ходит шутка: «Отрезанный от Украины Крым превратился из полуострова в остров». Но это всё временные трудности и неудобства, и это понимают граждане России, а в частности жители полустрова. Жизнь на присоединённых территориях бьют, так сказать, ключом и прогрессирует. В начале сентября в Керчи приступили к строительству моста, который должен к концу 2018 года соединить Крым с Россией. Бюджет полуострова на будущий год составит 74 миллиарда рублей, в то время как доход — всего лишь одну четвертую от этой суммы. Дефицит бюджета будет покрываться за счет российских субсидий. Таким образом, Великая и Огромная Россия постепенно поглощает Крым в социальной и финансовой сферах.

Обратного пути у жителей Крыма нет, их будущее только с Россией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько раз уже в комментариях поднимался вопрос: Почему по телевизору идет так много репортажей с Украины? Обстрелы, трупы, руины - зачем наши СМИ будоражат народ? Отвечу сразу всем. Необходимость освещать события в соседней стране, где живут миллионы как братьев, так и небратьев ...
Редактор — Александр Коробейников (Саратов) Редактор благодарит за помощь в подготовке пакета Максима Мерзлякова, Анвара Мухаметкалиева, Павла Солахяна, Сергея Терентьева и Серафима ...
Последнее время, мы с болью наблюдаем, что «правый сектор» творит с Украиной и ее гражданами. Парадоксально, что эти люди, хотят по мановению волшебной палочки оказаться в Европе. Видимо, как свергать власть с оружием, им объяснили, а вот то, что фашизм в Европе запрещен, видимо ...
  View Poll: #1725365 ...
Не спешите смеяться, над человеком, который забивая гвоздь, попал себе по пальцу... Дождитесь, когда он выронит молоток ...