рейтинг блогов

Крылатые качели

топ 100 блогов alena_7318.06.2019 По выходным папа водил меня на карусели, на Волжскую набережную. Тогда там еще был небольшой парк аттракционов: детские паровозики, машинки и мои любимые – цепочки и лодка.
На цепочках захватывало дух, земля кружилась под ногами, и три минуты – или сколько там крутится эта карусель – были одновременно и обидно короткими, и долгими, как миллион световых лет.
На лодках непременно должна была быть пара. Хорошо, когда в пару попадал пацан, коренастый, лопоухий, да любой, лишь бы не какой-нибудь аккуратный и прилизанный Боренька, пришедший в парк за ручку с бабушкой, седой высоченной старушенцией в ослепительно белой панаме. Не, пацаны, конечно, кривились – опять с девчонкой! Да много они в свои неполные 6-7 лет знали о девчонках!
Лодки взлетали к небу, к солнцу, и дальше, и выше. Облетали землю и возвращались назад под строгий оклик карусельной тетеньки, в руках которой находилось управление счастьем.

…Первые в моей жизни американские горки случились в тридцать лет. В Парижском Диснейленде. Мы, группа командировочных, с картами в руках и фотоаппаратами-мыльницами наперевес, миновав Замок Спящей Красавицы, живописными тропинками вышли прямо к аттракциону «Индиана Джонс». Зловеще скрипящие деревянные вагонетки на немыслимой скорости несли визжащих и вопящих жителей и гостей французской столицы к Чаше Грааля, делая по пути смертельные кульбиты и мертвые петли.
Крылатые качели
Оказалось, в минуты опасности и кардинального выброса адреналина я умею кричать длинными и связными предложениями, давать обещания и обеты.

…В сорок лет меня занесло в Порт Авентуру. Парочка легких американских горок, один стремительный и яркий Драгон-Хан, вылившийся в бесконечное «мамамснимименяотсюда».
Крылатые качели
Перед Шамбалой я постояла и помолчала.
Крылатые качели
- Ну? – спросил муж.
- Пожалуй, нет.

…Вчера, в небольшом и уютном Ярославском парке на Даманском я окончательно поняла: мы – чужие на этом празднике жизни.
Я сидела на лавочке и, силясь подавить тошноту, смотрела на яркий вихрь, кружащийся передо мной в безумном танце.
М-да… а когда-то я мечтала полететь в космос…
Крылатые качели

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, конечно, совсем не пятница. Но день всё равно знаменательный, потому что сегодня (барабаны!) исполняется магических 42 года Джону Симму .  "А кто это?" - спросит меня человек, счастливо не знакомый с понятием "британский хоровод, бродящий ...
...
Россияне стали чаще пользоваться наличными в 2022 году. С января по ноябрь объем наличных в обороте вырос на 11 процентов. Отмечается, чтоза 11 месяцев объем наличных денег в обращении составил 15,5 триллиона рублей. По итогам 2022 года этот показатель может превысить 16 триллионов. ...
Летний день в Ялте(фото моей подруги).Комфортный день,можно гулять,купаться конечно же(не то что у нас +18 и очередной дождь) ...
Эксперт  ИА REX  политолог  Станислав Стремидловский  в статье «Какое глобальное будущее видит Россия для Украины?» анализирует уроки недельной торговой войны Украины и РФ. «Учитывая, что публичная недельная так называемая «торговая война» потребовала активизации переговоров и ...