Крик пациента поликлиники.

топ 100 блогов solma201024.04.2015 Ну что,мои дорогие ребятушки ТОПовые блогеры, кто так нахваливал в начале года нашу бесплатную медицину и поликлиники Москвы. Проверила все на своей шкурке и вот что имею Вам всем сказать. ХУЙНЯ полная, стало еще хуже чем раньше.
Если раньше сорри за подробности, простой анализ крови и мочи можно было сдать в тот же день, то сейчас их раньше чем через 2 недели не примут. Вот так!

Ладно, буду последовательной, чтоб было всем понятно. Дал мне травмотолог очередное направление на ВТЭК (инвалидность,кто не в курсе), на переосвидетельствование. Проблем нет, нужно только в районной поликлинике сдать кровь, мочу, флюрографию, консультацию невролога и чтоб терапевт написал заключение на основании полученных результатов. Раньше у меня на все про все максимум 2 дня уходило.

И вуаля дальше,...побежали по следующим инстанциям в маленькой Мск,к травмотологу и потом уже с его направлением в Склифософского только сдать документы, и спустя месяц  долговымученная комиссия должна признать/не признать человека инвалидом со всеми его льготами и пенсиями. Ну это отдельная песня,об этом в следующий раз напишу.Вернемся к походу в поликлинику.

Записалась к врачу через сайт без проблем. И потом началось. В поликлинике распечатать талон невозможно, т.к из 5 терминалов в рабочем состоянии только один (со своей очередью). Ну в очереди конечно стоять не стала, почапала сразу к кабинету в котором мне должны выписать направления и записать к следующему врачу,- т.е. терапевту.
Пока сидела в очереди, спустилась и распечатала талон к врачу.

Уже спустя полчаса прорвалась со скандалом в кабинет врача.
Сидит добрый старый маразматик 90 лет дедушка Айболит, который мне заявляет (глядя в бымажку) что моего № дома в его бумажке нет и соответственно он меня принимать не будет!
ХА!!! Такой старенький и глупец к тому же, не знал на кого он напал.

Этому предшествовало десятиминутное разбирательство с медсестрой, где МОЯ карта?
Она меня послала в регистратуру ее искать! На мой категорический отказ идти самой искать карту я заставила ее включить логику. Если я уже записана в ЭТОТ кабинет на прием к ЭТОМУ врачу, наверно она должна быть в кабинете.Нужно просто поковыряться в картах у нее на столе,чтобы найти ее. И негоже инвалида по этажам гонять к тому же.
Я поняла,это была наверно их месть мне за то, что поторапливала вести прием пациентов по времени.

О,аллилуйя....Нашла. Вторая сверху лежала! Дохтор мне доказывает и показывает, что моего № дома в его списке нет. Я, пока без мата, спрашиваю милейшего, - откуда у меня пардон тогда талон к нему и карта в его кабинете. Уже под напором железной логики открыл карту (сорри за хронометраж, прошло минут 20 с начала приема).

И началось...
- А почему вы у нас только раз в год в определенное время бываете?
- Чтоб получить талончики на кровь, мочу и запись к неврологу.
- А у вас гипертония.
- Я знаю.

- Давайте я вам давление померяю.
- Не надо,я уже сегодня и мерила и таблетки пила.
- Нет я все таки померяю. Ну что,повышенное как и ожидалось.
- Естественно, у меня же оно постоянно повышено, особенно после таких походов к врачу (а внизу такси тикает, ждет меня домой отвезти). Дайте мне направления и не будем терять ни ваше, ни мое, ни ждущих в коридоре пациентов.

Записали: 29 апреля невролог ,а 6 мая анализы.(анализы уже сдала,пришлось денюжку пихать). Надеюсь 29 апреля все сделать и закончить это знакомство с модернизируЁмоей бесплатной медициной навсегда!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рош Ха-Шана — еврейский Новый год, который празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь). С этого дня начинается отсчет дней нового еврейского5771 года. В эти дни, учит ...
Сделала статью к Вериному профессиональному празднику. Этот текст дается мне очень непросто. С одной стороны, то, о чем я хочу рассказать, для меня слишком близко, слишком больно, слишком тревожаще. С другой, я не была на месте тех, к кому я обращаюсь, тех, кто стоит на пороге ...
Когда речь заходит о 90-х, каждый из нас тяжело вздыхает. «Ой, непростое время было!» — вспоминают те, кому довелось быть молодым или родиться в это десятилетие. Пусть время было тяжелым, но всё же этих людей можно назвать счастливчиками. Есть общие с вами черты? Мне понравился, как ...
О, какая же это роскошь сидеть в середине лета в середине солнечного и наконец-то нежаркого дня и наслаждаться вот таким видом: Или вот таким: ...
Свои, родные, тюльпаны, лучше, чем привозные издалека, да? Тоня Фотограф Ульяна Буканова (Мизинова) ...