КРИК О ПОМОЩИ...

топ 100 блогов kalakazo22.06.2021 Из дневной почты:

В продолжение темы Илья Забежинский


Юрий Мамаев:"Отец Валентин, дорогой мой! Я думаю, надо попробовать помочь Илье Ааронычу. И вообще, когда-нибудь милосердие, действительно, стучится в их сердца? Или дорогой Мессир ошибся в них? Мне, честно, НИ КОПЕЙКИ не перевели когда я попросил.":

"КРИК О ПОМОЩИ
нашего постоянного эксперта из России, питерского писателя и публициста, церковного блогера, философа, богослова, музыканта, питероведа Ильи Забежинского

https://vk.com/wall-196773141_186

Можно в очередной раз обвинить Илию Аароновича в попрошайничестве, нежелании работать, готовности прокатиться на халяву, прожить в этой жизни за чей-то счёт, в немыслимо завышенной самооценке.
Можно в очередной раз крикнуть: переставай мечтать о халяве, поднимай задницу и иди разгружать машины!
И с обвинителями трудно будет поспорить, опираясь на доводы "житейской логики", "здравого смысла" и на всё то, на что обычно принято опираться обывателю.

Но есть один маленький нюанс: существует категория людей, которая ни при каких обстоятельствах не может быть понята и оценена с позиции ни житейской логики, ни здравого смысла.



Ни всего того, что себе напридумывала своим скудным мозгом посредственность, дабы предать смысл своему нахождения на этой земле и убедить себя в собственном превосходство перед теми, кто отличаются от неё уже в силу того, что с самого рождения стоит недосягаемо выше этой самой посредственности.

Этих людей чрезвычайно мало. Их было мало в колыбели человеской истории, в её зрелости, а сейчас, на её закате, их и вовсе остаются считанные единицы.
Их можно именовать по-разному, брахманами, сиддхами, жрецами, пассионариями, пневматиками,. Дело не в терминах, не в национальности, и не в географии.

Смысл существования этого максимум одного процента в любом обществе заключается в том, чтобы обеспечивать
канал связи между тупой безликой массой и Высшими Силами. Двигать историей серого многомиллиардного стада. Открывать Законы Природы и создавать музыку. Перекраивать карту мира войнами.

Их судьба извилиста, непонятна и непредсказуема. Сегодня ты видишь его нищим и жалким, а завтра этот вечно голодавший еврейский мальчик из предместья Вены перевернёт науку психоанализом или изменит до неузнаваемости мир Третьей Мировой.

А если глубже, смысл их воплощения на этой Земле (вне зависимости от времени, места и нации) - это оправдывать перед Небесами и Преисподней само существование масс.

Именно поэтому любой колхозник и пролетарий, землепашец и рабочий у станка, клерк и продавщица, вайшья и шудра, 99% двуногого биоматериала всегда, в вечном и неоплатном долгу перед этим неумолимо уменьшающимся на глазах одним процентом Земли.

Отдайте свой долг Илье Аароновичу.

Перевод любой суммы по номеру телефона :

+79216459607
Забежинский И. А.

ЮРИЙ МАМАЕВ

КРИК О ПОМОЩИ...


КРИК О ПОМОЩИ...


СКАЗАТЬ ВАМ ЧЕСТНО?
Я УСТАЛ...

Я просто изнуряюще, выматывающе устал выпрашивать деньги. Придумывать, как еще попросить, чтобы прислали. Заглядывать каждый час в смски от банка, в почту, в кошелек: прислали? не прислали?
План не работает.
Я думал, вот теперь не будет бизнеса. Я просто буду писать. А те, кто считает, что это нужно, они будут меня поддерживать. Но так не получилось. Я целыми днями сижу и думаю, что мне сделать, чтобы вы меня поддержали.
Семья, друзья, родные - все смотрят на меня, как на идиота.
Зачем делать то, за что не платят? Раз не платят, значит никому не нужно.
Зачем писать рассказы, если жертвуют не за них, а "на веточку мимозы на 8 Марта"?
Зачем ежедневно публиковать Великопостный Дневник, если жертвуют тебе в итоге на куличи?
Для чего продолжать вести дневник после Пасхи, если денег тебе дадут только, если просишь на лекарства ?
Зачем месяцами переводить молитвослов, а потом еще год его дорабатывать, если в пересчете на рабочее время тебе платят за него меньше, чем уборщику в Макдональдсе, а читатели тебе жертвуют меньше, чем нагорело электричества, пока ты это переводил?
Зачем решать для себя, что закончил с бизнесом, если бизнес для тебя теперь - выпрашивать деньги?
Ты никакой не писатель, не публицист, никто. Что ты вообще о себе возомнил? Ты просто попрошайка. Толпы комментаторов так и продолжают тебе писать: "ПОПРОШАЙКА".

Илья ЗАБЕЖИНСКИЙ

22. Июня 2021 г."

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз на улице российской либерды и некоторых псевдопатриотов случился праздник. Из-за вброса, что Асад применил химическое оружие в Сирии, администрация Дональда Трампа выступила с резкими заявлениями в адрес сирийского лидера, а вице-президент США Майкл Пенс даже потребовал ...
Всегда было интересно, за сколько реально попасть в тысячу лучших, и вообще реально ли.Закончил учебу и на улице лето, а соответственно время свободное есть.Начал расти в рейтинге, когда был около 3 тысячного места, с авторитетом не помню ...
вчера... Сегодня - то ...
Капитан сборной России Андрей Аршавин после матча с Грецией поговорил с болельщиками нашей национальной команды в холле отеля "Бристоль" на повышенных тонах. "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда ...
К нам в дом завели Hot Fiber и сразу позвонил "подключатель" с заманчивым предложением. Я попытался задать пару вопросов, но наткнувшись на полное непонимание, оставил его в покое и отключился. Но вопросы остались. Кто стал счастливым обладателем оптики от Хот, вопросы к вам. 1. Кабель ...