Крик души, или немного о медицине

топ 100 блогов frau_katyuskhen28.04.2011
Обычно я не пишу о всяком неприятном у себя в журнале, но сейчас молчать не хочется.
 
Может, вы знаете (я упоминала раньше), что моя дочка страдает от аллергий. Практически с самого рождения лечимся.
Участковый дохтур (хвала богам, не работает он больше в поликлинике) первое время обещал, мол, к году всё пройдёт. Потом уже обещал, к трём годам. Дочка ещё и у иммунолога наблюдается. Прошлая весна была показательной - в период цветения высыпаний на коже не было, зато одолели насморк и опухание век, пяти минут на улице не могла провести. Как-то мы всё это пережили, лечились, и в дальнейшем врач дала рекомендацию за две недели до цветения пить лекарства. А где они, эти "за две недели до цветения"?
Мы сопоставили время прошлого года, и стали давать лекарства с начала апреля. Я напросилась на приём аллерголога из-за усилившихся высыпаний на коже и начавшегося аллергического насморка, да и вообще, хочется проконсультироваться (хотя это уже третий аллерголог за нашу жизнь). Ждала приёма как манны небесной - специалист всё-таки, запись за месяц...
Ну вот, сходили.

Какие имеем результаты?
 
Мне прочитали 5-минутную лекцию о том, как это страшно, и что следующая стадия - астма, и что я должна ребёнка вылечить. А уж какими методами - это мои проблемы, но ребёнка надо приводить в порядок.
Дали пачку каких-то рекламных листовок.
Из рекомендаций услышала только "купаться в отстойной воде".
Попросила посмотреть анализы (когда записывалась на приём, сказали принести свежие анализы), на что получила офигенный ответ: "Чего тут смотреть? И так всё видно."
Ещё сказали, что могут ставить какие-то уколы, когда кожа будет чистой и не будет насморка. Если я решу, что это надо. На мой вопрос о том, что является показанием для уколов, на базе чего мне принимать это решение, и что это за уколы, получила ещё порцию информации о том, как это всё страшно, я должна привести ребёнка в порядок, и явиться осенью на следующий приём со здоровым ребёнком.
Ей-богу, надо было этот приём на диктофон записать и в Минздрав отправить.
 
А до этого вроде считала, что медицина у нас продвинулась. Современное здание, оборудование, мебель - всё на достойном уровне.
 
 
К чему это я?
Наверное, слишком многого хочу.
Всегда рассуждала, что работу лучше специалиста никто не сделает...
А сейчас мысль попёрла.
Вот, например, любители дач. Они что-то сажают, поливают, удобряют... И никому ведь не приходит в голову пригласить агронома к себе на участок! Значит, каждый дачник - ещё и агроном. 
Или хавчик. Мы готовим себе ужины, лишь изредка посещая кафе, знаем, какие блюда как готовить, стараемся питаться более-менее сбалансированно. И мало кто допетрит обратиться к диетологу за меню для семьи и привлечёт повара для приготовления блюд. Значит, все мы себе повара и диетологи.
Теперь и медицина сюда же. К слову, с кожной сыпью лучше справляется крем, который я сделала сама (моё мыловарение развернулось по полной), так что я уже немного фармацевт. Сейчас ещё врачом должна стать.
 
 
Это крик души. Потому что дочку я люблю больше всего на свете.
 

А ещё у меня из сумки пропали ключи от машины. Как я их могла посеять - ума не приложу.
Ключ от коробки передач, наверное, новый сделать проблематично, да и не надо - у меня запасных два. А ключ зажигания - один. Наверное, в обычной мастерской можно сделать дубликат.
А как обзавестись запасным брелком центрального замка, я не знаю. Подскажите, пожалуйста?
 

Крик души, или немного о медицине

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть смутное предположение, что искусство Испании мало-помалу эмигрировало в колонии (в т.ч. в виде марранов, с подложными или за взятку приобретенными разрешениями на выезд), где находило небольшие, но реальные отдушины при дворах вице-королей, что при известном пофигизме местной ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Есть госконтракт на строительство транспортного объекта. В рамках него проектировщик должен пройти согласование государственной экспертизы на рабочую документацию. Экспертиза не смотрит на целесообразность, здравый смысл или разумность. Экспертиза открывает устаревшие ГОСТы и говорит: ...
На рассвете 19 февраля 1942 года на улицах канадского Виннипега появились фашистские патрули. В 7 утра над городом зазвучала противовоздушная сирена, а за ней последовала бомбёжка. В 7:03 немецко-фашистские войска начали атаку на город. Через 45 минут нацисты уже были в миле от центра ...
В России больше не осталось Хероты . Россия осталась без Хероты Суд в Сочи переименовал реку Хероту в Хороту Адлерский районный суд признал юридический факт существования исторического наименования «река Хорота», которая в настоящее время в государственном каталоге географических ...