рейтинг блогов

Кредит для Беларуси $1,5 млрд - деньги на ветер!

топ 100 блогов alexkolos15.09.2020 Кредит для Беларуси $1,5 млрд - деньги на ветер! belarus-992041_960_720

Иногда у меня возникает чувство дежавю. Вот вчера прошла новость, что Беларусь получит от России очередной кредит в 1,5 млрд. долларов. Ну, согласитесь, что что-то подобное мы уже проходили, но только на Украине. И кредит там был больше 3 млрд. долларов. А что потом было тоже все помнят…

И кстати, эти 3 ярда нам никто до сих пор не вернул, мало того, еще Газпром заставили выплатить приличную сумму денег.

1,5 млрд. пока официально не перечислены белорусской стороне, но это дело времени. Но нам обратно эти деньги тоже никто не вернет! И дело даже не том, что Лука нас опять кинет. Ему просто негде будет взять такую сумму денег. Беларусь банкрот!

Может эти деньги вернет преемник Лукашенко. Тоже вряд ли. А где он возьмет деньги? Может ли воскреснуть белорусская экономика? Это возможно только в Беларусь пойдут мощные инвестиции. А этого не будет, по крайней мере, в ближайшие годы.

Только что вышла новость, что в ЕС заявили, что Лукашенко для Европы не является легитимным Президентом. Так что, скорее всего новый президент Беларуси пошлет нас с этим долго далеко и надолго.

Другая новость в противовес этой. Минфин России резко решил увеличить выпуск новых ОФЗ. Проблема известная, это 2 трлн. руб. дефицит федерального бюджета. И еще 1 трлн. нужен, чтобы выплатить проценты по уже выпущенным ОФЗ. Пирамида госдолга набирает обороты!

Эти 1,5 млрд долларов эту проблему, конечно же, не решит, но все же, почему не потратить эти день на решение внутренних проблем?

Хоть Беларусь и была последние годы для нас «стратегическим» союзником, но профита от такого партнерства никакого не было. Лука не хило зарабатывал на нашем газе и нефти, и, хотя бы из вежливости признал Крым российским, но и этого сделано не было!

Хотя где-то в глубине кроется мысль, а может Лука за эти деньги просто продал Беларусь, и у нас скоро появится новая Минская губерния? Но опять же, проблем от этого станет только больше…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бедный Роберто расплакался из-за банана!!! Оскорбили бедного бананом.! Огромная просьба к нашим журналистам от спорта (к журнашлюшкам не обращаюсь, они пишут только лёжа под тем, кто им заплатил) задайте вопрос Карлосу, за что в него плюнул ...
    Снова цветная тема, и снова каверзные вопросы. Принимаются любые догадки — мы тут не наукой занимаемся. Итак, вопрос для затравки:       ...
Представители четырех общественных организаций , объединяющих резервистов и офицеров запаса Чехии и Словакии, сделали публичное заявление, которое вызвало шок в Европе. Военнослужащие заявили, что готовы защищать свою Родину, но ни при каких обстоятельствах не собираются поддерж ...
Одни из самых ярких впечатлений моей ранней юности связаны с выставками картин Николая и Святослава Рерихов, которые проходили у нас в Калининграде в первой половине 90-х годов. На картинах прославленных живописцев взору представали таинственные миры, обвораживающие и величественные, и ...
После того, как Россия обнародовала доказательства размещения американских биолабораторий на Украине и других странах, в мире много шума поднялось по этому поводу. Никто не знает, чем там занимались и что исследовали. Но смысл вынесения исследований в другую страну прост. Главные ...
  • marfamarfa_ : Вся жизнь - Беларусь, а ты в ней омоновец, на которого оказывают психологическое воздействие дикпиками..

  • 67viktor : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #2118 за 15.09.2020 «Жители Симферополя начали отбирать друг у друга воду» https://t.co/ovEg7Jp3E2…

  • 1h1F7X2lgskLanz : RT @ProshlgdnLmonat: Я правильно всё понял: Тихановская угрожает(!!!) России не возвращать кредиты, выданные Республике Беларусь?

  • lituainianach : sexy жыве беларусь which is, of course, a tautology https://t.co/bPYzScyJe0

  • zostpost : RT @Lysistrata_by: Нет, этот упырь не за полтора миллиарда продал Беларусь. Он продал нашу Родину за возможность ещё какое-то время сидеть…

  • Grand_loup : RT @AnatolyVlasov87: На территории украинских туземцев произошла разгерметизация трубы газопровода идущего из России в Европу. Перебои удал…

  • Alex_12Black : RT @buch10_04: "Мы умрем, но не уйдем". Тысячи евреев-хасидов до сих пор пытаются прорваться через белорусскую границу в Украину, несмотря…

  • berard_mike : RT @TheStudyofWar: Warning: Putin Sends Airborne Troops to Belarus Exercise—and a Message to Lukashenko New analysis on the evolving situa…

  • NatalieB1952 : RT @GraniTweet: Для нас тут главное, что Евросоюз не признает Лукашенко президентом, а не то, что глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп…

  • border555 : RT @Lysistrata_by: Это Зинаида Ивановна из Речицы, ей 79 лет, она любит Беларусь и мечтает о свободе. Поэтому она вышла на улицу в знак со…

  • NatalieB1952 : RT @GraniTweet: Утром 15 сентября пропагандисты сообщили о расформировании резерва российских силовиков, которых Россия готовила для интерв…

  • milospair : @Russia_calls ждем новый Брестский мир (отдадим ещё и Беларусь)

  • LuxeYuri : RT @berkovapussia: Ватники, нахуйа вам оккупировать ещё и Беларусь? Идите и оккупируйте свой дальневосточный гектар для начала. Огромная ст…