Креативная реклама, которая возбуждает...

топ 100 блогов tettie21.07.2012

Всем известное выражение гласит: "Реклама - двигатель прогресса". Вот только чтобы она кое-что "двигала", нужно постараться сделать что-то максимально креативное, яркое или... сексуальное. Сегодня мы поговорим о рекламе, где делается ставка на женскую красоту. Сексплотейшн (использование темы эротики и секса), пришедший к нам из второсортного американского кинематографа 50-х годов, применяется сегодня везде и всюду, в том числе и в рекламе. И если реклама - это двигатель торговли, то двигателем рекламы могут стать разнообразные сексуальные мотивы, обыгрываемые в ней. Зачастую подобные приемчики выходят за рамки дозволенного, поэтому запрещаются в той или иной стране. Однако пиарщики всё равно идут на это, поскольку реклама с сексуальным подтекстом вызывает самые сильные чувства и эмоции, воздействуя на наши природные инстинкты. Вследствие этого запоминаемость и степень привязанности к продукту растут - соответственно, продажи тоже. Далее предлагаю посмотреть несколько вариантов подобной рекламы.

Креативная реклама, которая возбуждает... 01

Реклама мужского нижнего белья фирмы JBS Underwear, крупнейшего производителя данного вида товаров в Скандинавии. При этом данную кампанию запретили в Дании и Норвегии. "Men don’t want to look at naked men" ("Мужчины не хотят смотреть на голых мужчин") - оригинальная подача. И в этом есть рациональное зерно! Логика пиарщиков была следующей: женщины любят смотреть на голых мужчин, мужчины любят смотреть на голых женщин, женщины могут смотреть на голых женщин, мужчины в подавляющем большинстве не любят смотреть на голых мужчин. Тонко подмечено, не правда ли? ;) Далее еще несколько рекламных принтов JBS.

Креативная реклама, которая возбуждает... 02

Креативная реклама, которая возбуждает... 03

Креативная реклама, которая возбуждает... 04

Креативная реклама, которая возбуждает... 05

Креативная реклама, которая возбуждает... 06


Креативная реклама, которая возбуждает... 07
Реклама крема для ухода за кожей. "Чтобы коленки выглядели сексуальнее" :)


Креативная реклама, которая возбуждает... 08
Реклама презервативов компании Billy Boy. Презервативы с фруктовым вкусом.


Креативная реклама, которая возбуждает... 09
Реклама мужских дезодорантов Bozzano и Axe.
Креативная реклама, которая возбуждает... 10


Креативная реклама, которая возбуждает... 11
Бигборд с рекламой фирмы Palmers, производителя женского нижнего белья и колготок.


Креативная реклама, которая возбуждает... 12
Рекламные постеры для чилийского бутика "игрушек для взрослых" Japi Jane. Самое интересное, что магазин продает именно мягкие игрушки, просто ориентирован он на старшее поколение. Так что в данной рекламе нет абсолютно никакой пошлости, но ассоциации она вызывает обратные - и это работает на все 100%! =)
Креативная реклама, которая возбуждает... 13


Креативная реклама, которая возбуждает... 14
А вот это уже реклама производителя настоящих товаров для взрослых Fowin. И это рекламная компания эрекционных колец для мужчин. Девиз: "Верни её обратно!" Надеюсь, вы поймете рекламный ход верно.
Креативная реклама, которая возбуждает... 15

Креативная реклама, которая возбуждает... 16


Креативная реклама, которая возбуждает... 18
Рекламная кампания производителя женского нижнего белья Magielle. "Неприлично сексуальное белье".


Креативная реклама, которая возбуждает... 19
"Я Алисия Сильверстоун и я вегетарианка". Блюда без мяса у некоторых совершенно не пробуждают аппетит, а вот девушки-вегетарианки - другое дело. Алисия и другие модели в агитационной кампании за вегетарианство.
Креативная реклама, которая возбуждает... 20

Креативная реклама, которая возбуждает... 21

Креативная реклама, которая возбуждает... 22

Креативная реклама, которая возбуждает... 23


Креативная реклама, которая возбуждает... 24
Нестандартная реклама мужского журнала Che. "Давайте и дальше мечтать о лучшем мире".
Креативная реклама, которая возбуждает... 25


Креативная реклама, которая возбуждает... 26
Французский производитель женского нижнего белья класса "люкс" Chantelle выпустил специальную серию "приподнимающих" бюстгальтеров push-up. Реклама предупреждает потенциальных клиенток о том, что данные бюстгальтеры могут быть несовместимы с короткими платьями. Зачетно придумано, я считаю :)

Креативная реклама, которая возбуждает... 27
Реклама презервативов фирмы Hansaplast, продлевающих удовольствие. На принтах изображены женщины со светлыми следами на теле в виде мужских рук - секс был настолько долгим, что девушки успели загореть.
Креативная реклама, которая возбуждает... 28


Креативная реклама, которая возбуждает... 29
Реклама картошки-фри. Слоган: "Настоящая картошка-фри в поддельном мире".


Креативная реклама, которая возбуждает... 30
Крем для ухода за пятками. Реклама в стиле сексуальных коленок в начале поста.


Креативная реклама, которая возбуждает... 31
Прекрасной Меган Фокс для рекламы необязательно обнажаться. Ну разве только чуть-чуть - и мало кто обратит внимание на планшет у нее в руках :) Интересно, эта реклама The Sharper Image сработала? =)


Креативная реклама, которая возбуждает... 32
Реклама прохладительного напитка.


Попробовать себя в роли создателя креативной рекламы может каждый. Но одно дело, если рекламируешь мужской журнал или туалетную воду, и совсем другое, когда имеешь дело с электроникой. Однако и тут многие справляются на отлично. Далее несколько примеров рекламных принтов на тему фотооборудования.

Креативная реклама, которая возбуждает... 33
Никто не останется незамеченным с новой камерой от Nikon, автоматически определяет до 12 лиц в кадре.

Креативная реклама, которая возбуждает... 34
Самый быстрый автофокус. Olympus.

Креативная реклама, которая возбуждает... 35
Широкоугольные объективы Omax.

Креативная реклама, которая возбуждает... 36
Телефон с ну оооочень сильным зумом (приближением) от Nokia.


Креативная реклама, которая возбуждает... 37
Интересно, почему производители других гаджетов и мобильных телефонов не придумают что-то в этом роде? Например, как бы креативщики прорекламировали смартфон Highscreen Yummy Duo? Итак, попробую себя в роли рекламщика - мои вариации: пригласить девушку с выдающимися формами, чтобы подчеркнуть наличие в этом Android-смартфоне большого 4,3-дюймового экрана, или взять для рекламы двух ярких близняшек - по количеству SIM-карт в Highscreen Yummy Duo =) Ведь практически каждый мужчина мечтает о сексе втроем с двумя очаровательными близняшками. За картинки не ругайте - что получилось, то получилось :) Идеи дарю!
Креативная реклама, которая возбуждает... 38



Немножко видео


Реклама жевательной резинки Malabar Cola.


Эпическая реклама Росгосстраха.


Реклама Nissan с независимой подвеской.


Реклама косметических средств Fa.


Запрещенная реклама Sprite.


Запрещенная реклама пива Guinness. Поделись с другом.


Реклама женского нижнего белья Agent Provocateur.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Самоя настоящая глупость. Уже сутки по несколько раз на дню, по телевизору показывают трех офицеров украинской "Альфы", которые были захвачены в г. Славянск ...
Переписываемся по Скайпу с Ольгой, моим издателем из Москвы. Она говорит, что книжный рынок -- в том виде, каким он был до сих пор, -- осыпается как намокшая штукатурка. Публика переходит на электронные читалки -- и на пиратские сайты. А это означает, ...
Я когда читал статью бабченко, на меня пахнуло чем то сладким, мерзкий печеночный запашок шел от его статейки. Такое мог только написать человек, тяжело больной, находящийся в состоянии декомпенсированного цирроза печени. У таких людей образуются вещества, белковой природы, негативно ...
случайно споткнулся на одном из форумов об такую вот реплику: Стругацких не особо люблю, но парочка хороших произведений у них есть. Если бы они ещё больше обращяли внимания не на количество а на качество книг, было бы гораздо лучше. даже и не ...
Руссо туристо. Облико морале. Новости из местной газеты г.Паттайя. Мисс Жижикина из России, находящаяся в положении, была поймана на воровстве товаров из «Mike Shopping Mall» на сумму в 14,740 бат. Примерно в час ночи подполковник Паннья Чаэмтхет и ...