"Креаклы" глазами простого народа

топ 100 блогов nasedkin28.01.2017 Креаклы глазами простого народа GA8A3743.jpg

Почитал я комментарии ко вчерашнему посту про событие пятилетней давности - встречу блогеров с тогдашней администрацией ЖЖ. И вдруг один из ругательных комментов заставил меня задуматься. Может, конечно, автор просто троллит и в этом случае ему респект. Но, что-то мне подсказывает - высказывается он совершенно серьёзно.


Снимок экрана 2017-01-28 в 16.39.52.png



Я сразу же затормозился на упоминании автором комментария стаканчика с кофе, (по всей видимости, пластикового такого с крышечкой) как символа чего-то очень нехорошего и резко отстраняющего его владельца, торопящегося (возможно и через сугробы, всё бывает) на работу, от представителей так называемого простого народа. Допустим, он спешит в большой открытый офис в стиле "лофт" куда-нибудь на "Красный Октябрь" или дизайн-флакон "Завод" дизайн-завод "Флакон". Если летом, то на велосипеде, или (о, ужас!) на самокате, а не в маршрутке как положено.. Терпеть это, конечно, решительно невозможно.

Это, как видится разгневанному комментатору, так подло, низко, непотребно и вообще, не как у людей, что автоматически делает человека изгоем нормального общества. Ведь куда правильнее быть "юным совсем рабочим крупного завода". Ему даже будет простительно передвигаться по городу не с кофе, а с баночкой пивасика или "Ягуара", потому что он наш, родной, а тот с кофе - чужой. Сгущаю, ребята, сгущаю краски.

Но, скажу так. Ещё Маяковский прекрасный упоминал когда-то, что все работы хороши, выбирай на вкус. Не могут все быть "юными совсем рабочими крупного завода", равно как и отчего-то поставленными им в противовес "креаклами" (ещё более сокращённый и современный вариант - "каклы"), представляющими по мнению комментатора отстой и дебЕлизм. Да-да, автор ещё и неграмотен, вряд ли он имел в виду производное от слова "дебелость". Впрочем, это неудивительно. К тому же, он противоречит сам себе, ведь пресловутый "юный совсем рабочий крупного завода" - тоже молодёжь, а следовательно, тоже... ну в общем, вы поняли.

И уж совсем нелепо рассуждать, что "сброд" на фотографиях из того самого поста - развлекушники. Ну то есть, развлекушники там тоже присутствовали, их полно везде, но я лично знаю нескольких граждан оттуда с очень хорошим образованием, знанием языков и вкалывающих - мама не горюй. "Предел их мечтаний - интернет-маркетолог, SEO"... А каков предел мечтаний, простите, что опять - у "юного совсем рабочего крупного завода"? Ну или у молоденькой балерины? Балерины, кстати, если уж делить людей по классовому признаку - тоже креативный класс.

В общем, каждому своё. Мораль сей басни - быть терпимыми и стараться видеть в незнакомом человеке хорошее, пока тот сам лично не доказал вам обратное. И не делить на классы, на своих и чужих. И будет тогда всё хорошо. Злобы и ненависти у нас в последнее время и так предостаточно.


Я в социальных сетях:

Следить за мной на Foursquare" />
Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению, точка невозврата пройдена... В свое время, когда можно было не допустить гаджиевщины, многие журналисты и гражданские активисты предпочли не заметить проблему...Сейчас, мне кажется уже поздно... В начале 90-х годов говорили о ...
очень хочу научиться. есть варианты - где и ...
ОСАГО только для своих Полис ОСАГО в Петербурге сегодня доступен только для петербуржцев. Владельцы авто из других регионов приобрести его не могут. Страховщики утверждают, что виноват Центробанк. Олег Харсеев/Коммерсантъ Результаты эксперимента: попытки приобрести полис ...
Неделя началась мутно. Как-то после веселья обычная жизнь кажется куда менее привлекательной. Работать неохота, ощущается не просто стандартная понедельниковая лень, а какое-то глубинное работо-отрицание... посмотрим, как пойдёт, вполне возможно полтора рабочих месяца - это мой ...
Замутили мы тут с Рифъатом  флеш моб украино- узбекский . Ну, раз подвязалась - надо делать:) Благо, у меня была чудесная  компания : Юля  и моя подруга Ира ( которую я все никак не заставлю создать ЖЖ,  она большая умничка и ...