Краткое руководство к популярности

топ 100 блогов dpmmax16.05.2017 Краткое руководство к популярности screenshot_173_8.jpg

Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.
© Александр Толстик.



Это ещё одна из моих статей, появлявшихся когда-то в журнале лишь в виде ссылки.
Чтобы отметиться на скрижалях истории, есть как минимум два проверенных способа: первый — её творить, второй — в неё вляпаться. Тут уж кто на что учился. Ты можешь ничего особо из себя не представлять как политик и стратег, и твой кинжал может быть лишь одним из многих, но стоит Юлию Цезарю перед смертью назвать тебя скотиной — и всё, известность обеспечена на века.

Шоу-бизнес — это та же история, пусть и отличается истеричностью и нарушениями долговременной памяти, поэтому те же закономерности применимы и к нему. Ну, а если учитывать чаяния массового потребителя, то есть нас с вами, то предприятие просто обречено на успех, можно готовить чело к венку, бронировать местечко на аллее славы и у Кремлёвской стены.

Ни в коей мере не претендуя ни на глубину научной работы, ни на широту охвата монографии, попытаемся всё же вычислить, что надо, чтобы быть на виду и на слуху. Представим себе, что талантище и убойная харизма есть по умолчанию. Чего же боле?

Внешность. Поскольку человек в шоу-бизнесе, а не в разведке, запоминающаяся внешность очень важна. Хорошо, если есть природная красота — её можно подчеркнуть, подав должным образом. Если человек некрасив — можно тоже сыграть на этом, возведя некрасивые черты в ранг визитной карточки или устроив откровенное фрик-шоу. Вон, Фредди Крюгер тоже не Джонни Дэпп, а зрителей может привлечь не хуже. Труднее всего работать с общей мышастостью и неприметностью, когда взгляду и зацепиться-то не за что. Тут спасают либо аксессуары и боевой макияж, либо пластическая хирургия, либо приёмы, о которых ещё предстоит рассказать.

Степень обнажённости. Действует безотказно, открывая одной половине поклонников простор для эротических фантазий с собой, любимым, в роли визави, а второй — повод для критического сравнения. Или же повод приревновать свою половинку. Так, слегка, с целью ненавязчивого бытового шантажа. Ах, да, не забудьте простое эстетическое наслаждение. Как это не бывает?

Наряды и аксессуары. Чтобы далеко за примером не ходить, вспомним леди Гагу и её наряды, в том числе платье из свежего мяса. А теперь отмываем леди Гагу от макияжа, переодеваем в джинсы и курточку — ба! Да это ж Галка из химико-технологического колледжа! Сведите Тимати все наколки, поснимайте лишние килограммы металла, посадите в маршрутку — получится симпатичный мальчик, хоть и полный лох — по рэперским, конечно, понятиям.

Личные причуды. Если их нет, ими лучше обзавестись, а то как-то несерьёзно: звезда — и вдруг без фишек и заездов! Если фобия — то чтобы обязательно не как у всех, если любимое вино — то чтобы менеджер, глянув в контракт, начинал биться в истерике уже заранее. Всё понятно? Рабочая и покладистая — это ломовая лошадь! А настоящая ахалтекинка предпочитает овёс на коньяке.

Скандалы. Без них никак. Причины? Как естественные, так и искусственные. Для естественных — два источника. Первый — сама звезда. Дело в том, что среднестатистическому человеку с устойчивой психикой в шоу-бизнесе делать нечего, если только он не продюсер. Ну, ещё техобеспечением можно заниматься. Личность творческая — это как оружейный плутоний: лучистый и может долбануть. Творчество — это страсть, и даже будучи выдрессирована строгими профессиональными рамками, эта страсть будет клокотать внутри и требовать, чтобы машинист время от времени стравливал пар. Второй — среда. Звезда, в отличие от своих астрономических тёзок, находится в более плотном окружении и взаимодействии, а это всегда другие люди, со своим мнением и намерениями, которые могут вызывать и недовольство, и обиду, и вспышки гнева, и ловкие броски сотовыми телефонами. Искусственные причины также вполне объяснимы. Для звезды забвение — это смерть. Надо, чтобы говорили. Восхищались, возмущались, завидовали или обожали — оттенок не то, чтобы не важен, но важнее само внимание. Прошёл пик интереса? Без проблем, сейчас обсудим вопрос с пиар-менеджером и что-нибудь отчебучим. С нижним бельём уже экспериментировали, за рулём выпимши катались... Подраться или развестись?

Интересная и крайне нерациональная вещь — эта популярность. Звёздам прощают то, за что домашние бывают биты смертным боем. Ну, на то они и звёзды. Только бы талант с харизмой перевешивали всё остальное. Ну, хотя бы уравновешивали.




Напоминаю, что мы теперь консультируем по скайпу на базе московской клиники: http://dpmmax.livejournal.com/572627.html Все подробности и условия консультаций можно уточнить по телефону клиники: 8(495)2580003

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему не по Сеньке шапка... Популярная у аналитиков версия стратегического военного плана США внешне красива, но совершенно неадекватна действительности. Если верить ...
Интересная ситуация происходит на линии обороны хохлов Тоненькое-Бердычи. Судя по всему до полного ее взлома остались считанне дни. Особенность же момента заключается в том, что сюда были направлены стратегические резервы.На участке фронта длиной 10-15 км задействовано 7 бригад ВСУ. Даже ...
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, по паспорту мне между 30 и 40, и я- "официальная домохозяйка", это мой выходной от "официального отдыха" :-), и мой первый пост. Давно читаю сообщество и мне очень нравится "проживать" день вместе с другими, день такой непохожий на все остальные! ...
Продолжаем выбирать лучшие цитаты советского кино. Сегодня на очереди одна из новогодних киносказок, без которой уже не один год не обходится новогодняя телепрограмма. "Чародеи" Константина Бромберга. Давайте же вспомним, какие фразы и выражения вошли в лексикон из этого фильма ...
Вчера Мы открылись В 18 часов начали собираться люди. Было порядка 30 участников. Кто-то приходил и уходил, но более 20 человек продержались от начала до конца. Официально разошлись в 10 часов, но и после этого разговор продолжался ещё два часа. Меня поразило впечатление от первого ...