Краткие итоги вчерашнего дня, 04.05.2014

топ 100 блогов centerkor_ua05.05.2014 ополченец

Коротко о главных событиях, произошедших на Юго-Востоке вчера.

1. Третий этап "антитеррористической операции" провалился. Каратели не смогли выбить бойцов Сопротивления ни из одного города Донбасса. Единственными "подвигами" нацистов стали расстрелы мирных жителей.




2. Стали известны ещё более ужасающие детали бойни в одесском Доме Профсоюзов. Реальное число убитых нацистами людей - свыше ста человек. Установленные причины смерти уже опознанных одесситов говорят о том, что их добили ворвавшиеся в здание нацистские боевики.

опознанные одесситы

Подробности можно узнать из свидетельств очевидцев (ролики ниже), или прочесть здесь.





3. ДНР полностью контролирует Донецк. Мэр города Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия, после чего уехал.

Александр Лукьянченко передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации, заявили в пресс-службе Донецкой народной республики. "Власть переходит в народные руки, поэтому и были переданы ключи (от здания исполкома). Пришли мирные люди и предложили сложить полномочия, человек это сделал. Все проходило мирно", — сообщили в пресс-службе. Замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил, что "сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями". "Сейчас все переходят на нашу сторону, только военные и боевики "Правого сектора" могут еще устраивать провокации и бойни", — отметил Цыплаков.

4. В ЛНР деблокировали границу с РФ, хунта официально признала исчезновение военнослужащих отдела пограничной службы "Станица Луганская".

Из сообщения хунтовского МВД: 3 мая в 15:50 поступило сообщение от дежурного отдела государственной пограничной службы Украины о том, что 3 мая в 15:10 возле с. Югановка (Станично-Луганский район) вооруженные неизвестные лица под угрозой применения оружия насильно увезли в неизвестном направлении военнослужащих отдела пограничной службы Станица Луганская, вооруженных табельным огнестрельным оружием, которые несли службу на служебном автомобиле "Нива".

5. Народные власти ДНР и ЛНР изгнали с подконтрольных Сопротивлению территорий "Приватбанк" кровавого олигарха Коломойского.

приват сливается

Сегодня - ещё один день, на протяжении которого народ Юго-Востока будет бороться с поднявшим голову нацизмом. И этот день тоже не пройдёт зря.



Больше информации - в сообществе Краткие итоги вчерашнего дня, 04.05.2014 centerkor_dnr и на сайте Центр координации и поддержки "Украинская Федерация"

Краткие итоги вчерашнего дня, 04.05.2014

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, например, женщина, которая требовательна и в быту, и на сцене, и в жизни. Причем, прежде всего, к себе. А есть певицы, которые до обеда спят. После обеда у них массаж, ванна. Ближе к вечеру начинают думать: «Где бы выгулять новое платье?» Все мои платья – это дополнение к той или ...
Вот это письмо вы сможете самостоятельно разобрать и ответить на вопросы автора, что с ней не так, почему у нее нет подруг. Заодно опишите, какой у автора ведущий баг, как это влияет на все ее ресурсы, которые она упомянула. Ну и все остальное тоже анализируйте. reness_me ...
Погиб известный священник Григорий Чекменев.В пятницу, 13 августа, погиб известный священник-блоггер Григорий Чекменев, которого называли настоящим русским священником.Отцу Григорию было только 39 лет. У него остались любимая матушка Ольга и ...
Так как большинство участников мы уже с вами обсудили - буду краток (как говорит самизнаетекто). По моему мнению, первая десятка будет выглядеть приблизительно так (во всяком случае, мне бы этого хотелось): Швеция Украина Албания Сербия Дания ...
А в газете "Культура" статья, реабилитирующая честное имя академика Трофима Лысенко. Оказывается, это был величайший ученый, намного опередивший свое время, гордость отечественной науки! "Разработанные академиком методики сельскохозяйственных работ по сей день применяются во всем мир ...