Краткая оценка обстановки

топ 100 блогов centerkor_ua16.04.2014 Обзор ситуации на Юго-Востоке. Кратко, чётко, по делу.

Читайте, распространяйте в соцсетях. Хунта в растерянности!


Оригинал взят у Краткая оценка обстановки stbcaptain в Краткая оценка обстановки

Краткая оценка обстановки

1. НАТО согласовала дальнейшие меры в ответ на кризис на Украине

"Мы только что приняли дальнейшие меры реагирования на кризис на Украине. Это означает больше самолетов в воздухе, больше кораблей на воде и больше готовности на земле...Страны - союзники по НАТО предпримут шаги для укрепления нашей боеготовности, расширения тренировок и маневров. Наши планы обороны будут усилены и пересмотрены...самолеты будут осуществлять больше полетов в регионах Балтийского региона, корабли союзников по НАТО будут размещены в Балтийском море, а также на востоке Средиземноморья".

Т.е. в открытую военные варианты реагирования на вероятность гражданского конфликта на Украине пока не рассматриваются - что не говорит о том, что штабы не ведут проработку детальных планов военного ответа.

2. Восстановить единое управление частями Минобороны, ВВ, спецподразделениями СБУ и МВД Киеву пока не удается - об этом свидетельствует спешная отставка командующего ВВ Полторака Турчиновым (без назначения замены), лихорадочные и бессистемные перестановки внутри СБУ и МВД, практические открытый саботаж киевских приказов частями МО. Как выяснилось, экипажы перешедших на сторону Юго-Востока БМД из состава 25-й воздушно-десантной бригады  (Днепропетровск) не кормили четверо суток. Примерно такое же положение и в остальных привлеченных частях из состава 95-й аэромобильной (Житомир) и 79-й аэромобильной (Николаев) бригад; не лучше обстоит дело и с частями  92-й (с.Клугино-Башкировка Чугуевского р-на Харьковской обл) и 93-й ( пгт. Черкасское Новомосковский р-на Днепропетровской обл) механизированных бригад Южного оперативного командования ВС Украины.

3. Погранслужба Украины шлет в Киев запросы с просьбой об инструкциях по действиям в условиях вероятной блокады органов погранохраны со стороны простестующих, Киев пока отмалчивается.

4. Отсутствует налаженное обеспечение, управление и даже постановка задач батальону "Национальной гвардии", выдвинувшемуся вчера в р-н Славянска.

5. Вопросы взаимодействия частей МО с частями ВВ, "Национальной гвардией" и частями спецслужб не отрабатываются, фактически отсутствует даже радиосвязь между ними. Отработка единого централизованного плана действий не установлена; единый командующий всей "антитеррористической операцией" до сих пор и не назначен, и не утвержден.

6. Поступающая информация о ожидаемых новых гражданских протестах (Одесса) воспринимается Киевом крайне болезненно, поскольку налицо очевидная тенденция к расширению и интенсификации гражданского протеста по всей юго-восточной дуге.

В целом действия киевской власти носят несогласованный, зачастую противоречивый характер, и являются следствием неверной оценки обстановки, поскольку в действительности гражданские протесты не инспированы Россией, а являются действительно стихийными. Концепция поиска и нейтрализации "диверсантов" и "агентов" РФ - не говоря уже об анекдотических упоминаниях о наличии регулярных российских войск в охваченных протестами районах - объективно обречена на провал.

И в данном случае каждый день следования собственной ошибочной концепции работает явно не на Киев.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В честь завершения работы космического телескопа «Кеплер», NASA опубликовало ряд инфографик, рассказывающих об основных вехах миссиях в цифрах. Вот они. Телескоп «Кеплер» был выведен на почти круговую гелиоцентрическую орбиту, близкую к орбите Земли, но с несколько большим периодом ...
У Яши есть две самых любимых цифры - ноль (первые регулярные постройки из Лего назывались "Дом для Ноля") и четыре (из записанных цитат: "Мама, ты такая хорошенькая, прямо как четверка!"). А теперь на целый год у меня очень красивый возраст - и четверка и ноль сразу :) Вспоминая ...
Всегда восхищаюсь и удивляюсь щедрости Мироздания. Просыпаешься утром, смотришь в окно, а там это: 2. Без мокрого окна лучше видно: 3.Солнышко выглядывает: 4. И ещё чуть левее: 5. Бонсай-бурёнка на выпасе: 6. Найди кота собачку: 7. ...
Чем отличается Настоящий Мужчина от Рыхлого Слизняка? Настоящий Мужчина не опускает руки после трудностей и сложностей и продолжает бороться за свое счастье и будущее своих детей. Совсем недавно состоялся распределительный тираж лотереи "6 из ...
...