рейтинг блогов

Краткая история ракеты Ангара-А5 в репортажах РИА и ТАСС

топ 100 блогов verola03.01.2017 Краткая история ракеты Ангара-А5 в репортажах РИА и ТАСС

23 декабря 2014
Путин отдал команду о запуске Ангары-А5 с космодрома Плесецк. Создание космического ракетного комплекса Ангара — одно из главных направлений развития отечественной системы средств выведения, базирующейся на использовании российского научно-технического потенциала. Семейство ракет-носителей Ангара включает носители легкого, среднего и тяжелого классов с возможностью вывода полезной нагрузки массой от 3,8 до 35 тонн.
https://ria.ru/infografika/20141223/1039836253.html


15 апреля 2016
Ранее сообщалось, что вторая Ангара-А5 будет передана российским военным в конце 2015 года, однако этого не произошло. "Мы предпринимаем все усилия, чтобы выполнить гособоронзаказ 2016 года. В этом году должны поставить Министерству обороны вторую Ангару-А5", — сообщили в производственном объединении "Полёт", филиала Центра Хруничева.
https://3dnews.ru/931462

10 мая 2016
Ракету-носитель Ангара-А5 изготовят на три месяца позже из-за проблем с производством. Изготовление блоков для второго летного экземпляра ракеты-носителя Ангара-А5 тяжелого класса будет задержано. Пока речь идет примерно о 3 месяцах. Причиной стали проблемы, связанные с производством и испытаниями на производственном объединении "Полет", которое входит в состав Центра им. Хруничева, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.
https://www.dp.ru/a/2016/05/10/Raketu-nositel_Angara-A

13 мая 2016
Ангара-А5 выведет на орбиту два военных спутника. В ходе намеченного на конец года второго запуска с космодрома Плесецк ракета-носитель Ангара-А5 должна вывести на орбиту не менее двух спутников для космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении. Об этом информирует ТАСС.
https://rg.ru/2016/05/13/raketa-angara-a5-vyvedet-na-orbitu-dva-voennyh-sputnika.html

30 декабря 2016
Запуск ангольского спутника AngoSat с помощью ракеты "Зенит" с космодрома Байконур запланирован на 15 июля 2017. Ранее AngoSat планировалось запустить на ракете Ангара-А5, этот пуск должен был стать вторым для этой ракеты.

Запуски Ангара-А5 на 2017 год не планируются.

В планах на 2017 год указан пуск ракеты-носителя легкой Ангара-1.2 с космодрома Плесецк. В то же время указывается, что пуск лёгкой Ангары может быть перенесен на 2018 год.

http://tass.ru/kosmos/3918399

Ранее... Новогодние сенсации — (само) аннигиляция Роскосмоса

Оглавление и помощь блогу — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало трудовой недели. Пусть красивые девушки поднимут вам настроение и создадут заряд бодрости для трудовых свершений! Кто бы что не говорил, а я всегда считал и считаю, что девушка\женщина в красивом нижнем белье выглядит сексуальнее и соблазнителнее, чем вообще без одежды. ...
В Детройте появилась специальная услуга для тех, кто любит, чтобы его избили и обращались с ним, как с игрушкой. Американец Адам Тик начал свой сервис под названием «Экстремальное похищение». Как сообщает The Huffington Post, за деньги у Адама можно заказать собственное похищение, ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- вспомнила про День шоколада  и взяла из вазочки шоколадную конфету.  Фантастический оказался шоколад, с каким-то необычным, оригинальным вкусом.   Конфе ...
aion_ru: Акция «Читайте! Играйте! Выигрывайте!» подробности - ...
И вирусы маниакальных идей могут поразить даже автобус. Вот один дедушка похоронил бабушку и решил организовать экскурсию в честь поминок по ней. Купил старый трейлер, сел за руль. В качестве пассажиров выступили его сыновья, а также невестка и внучка. Из сыновей один просто болван, а ...