Краткая история человечества от Сотворения мира до закономерного конца

топ 100 блогов 08.01.2016

     Написана по библейским мотивам, как их понимает не искушенный в богословии человек, с актуализацией заключительной части. Прошу людей верующих не судить строго, и не рассматривать в качестве какой-то проповеди, на которую автор не имеет никакого права.

   Итак, в первый день Сотворения мира Бог создал небо, землю, воду, свет и тьму, и отделил свет от тьмы; на второй день – создал твердь посреди воды, отделил воду, которая над твердью от воды под твердью и назвал твердь небом; на третий - сушу, моря и растения, на четвёртый - светила на тверди небесной; на пятый - рыб, птиц, пресмыкающихся и животных.

   В шестой день Бог сказал: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" и сотворил человека, образовав его "из праха земного", то есть из глины, и "вдунул в лицо его дыханье жизни, и стал человек душою живою". Имя первого человека было Адам.

     Затем Бог сказал: "Не хорошо быть человеку одному. Сотворим ему помощника, соответствующего ему". И сотворил из ребра Адама женщину, которая получила имя Ева. Господь поселил Адама и Еву в райском саду – Эдеме, дал им все для беззаботной и радостной жизни, и благословил словами - "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею". Однако Господь строго запретил им срывать и вкушать плоды с древа познания Добра и Зла.

   Далее произошло то, что и стоило ожидать - в райском саду появился символ Зла, Змей- искуситель, и стал нашептывать Еве: «Господь боится, что когда Адам с Евой попробуют запретный плод, то Он потеряет свою власть над ними, так как тогда люди будут подобны в своем могуществе Богу и узнают, что есть настоящее добро и зло». Поддавшись искушению, любознательная женщина сорвала яблоко с запретного дерева, и, вместе с ничего не подозревающим Адамом, они вкусили его.

     Таким образом, учитывая природу человека, конец пребывания первых людей в Раю был совершенно предсказуем – Господь, со словами – «Проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься», изгнал Адама с его женой из Рая. Уже, наверное, тогда у Творца появилось ощущение какой-то своей ошибки, но он, все-таки, оставил людям надежду на спасение.

     Но, тем не менее, начиная с грехопадения Адама и Евы, и их изгнания из Рая, человек от поколения к поколению все дальше удалялся от Бога, привносил в мир все больше и больше Зла. Потомство первого братоубийцы – Каина породнилось со всем человечеством, поражая его вирусом Зла. Нарушая заветы Всевышнего, оно предавалось тяжким грехам. Люди перестали внимать Божественным увещеваниям, а всеобщая безнравственность и неверие стали распространенным явлением. «…И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время».

     Когда терпение Творца переполнилось, Он пожалел, что создал людей, и решил истребить все человечество, оставив в живых лишь благочестивого Ноя и его семью - они были единственными людьми, угодными Богу, среди всех живущих в то время на земле.

     Господь повелел Ною построить Ковчег - судно, способное пережить готовящийся потоп. Бог дал Ною точные указания, как построить ковчег и снарядить его для длительного плавания, какими должны быть его размеры. Когда работа была завершена, Ною было велено зайти в ковчег с семьёй, и взять с собой по паре от каждого вида нечистых животных и по семь - каждого вида чистых животных, живущих на земле.

     Великое наводнение длилось 40 дней и ночей и «всякая плоть, движущаяся по земле» погибла, остался лишь Ной и его спутники. Когда вода спала, Ной смог покинуть корабль и принести жертвоприношения, а Бог обещал восстановить порядок вещей и более не уничтожать людской род через потоп. Господь благословил Ноя, его потомков и все, что на Земле. Земля была вновь заселена.

     Как и ранее, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. Но не все потомки Ноя были подобны ему, часть из них не извлекли уроки из Великой катастрофы и продолжили путь противления Богу. Так родилась мысль построить город, названный Вавилоном и возвести башню до небес, чтобы «сделать себе имя».

   Строительство было начато, башню удалось выстроить на значительную высоту. Однако этим планам не суждено было осуществиться. Когда Господь сошел на Землю, чтобы «посмотреть город и башню», Он увидел, что подлинным смыслом этого начинания является высокомерный и дерзкий вызов Небу, был разгневан неслыханной людской дерзостью - увековечить себя и сплотиться вокруг некого центра. Господь во второй раз пожалел, что создал людей, и сказал - «Вот один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать». Тем не менее, Он сделал попытку еще раз спасти людей и не допустить распространения Зла в таких масштабах, как это произошло во времена Ноя. Господь нарушил единство людей - строители перестали понимать друг друга, заговорив на разных языках.

     Таким образом, город и Вавилонская башня, которая являлась сконцентрированным выражением идеи вражды против Бога, оказались недостроенными, а потомки сыновей Ноя были ввергнуты в первобытное состояние и разошлись в разные земли, образовав народы Земли. Так начался новый путь человечества от пещер и племен до современных государств и народов.

     Стоит отметить, что впоследствии башню пытались восстанавливать многократно, хотя, конечно, в меньшем масштабе. И всякий раз этим башням, как в прямом, так переносном смыслах, суждено было быть разрушенными. Так оказались разрушенными башни великих Империй, последними из которых были Римская, Османская, Австро-Венгерская, Российская, Германская, Французская, Британская…

   Видно, природа человека такова, что ни один урок не идет человечеству впрок! Поэтому, сегодня строится очередная глобальная Вашингтонская башня, башня мирового лидерства США над всем миром. К слову сказать, выстроенное здание парламента ЕС - их первейшего вассала, как раз имеет форму той, недостроенной Вавилонской башни. Глобализация, в современном понимании, заключается в ослаблении национальных государств, являвшихся главными действующими лицами международных отношений на протяжении многих веков, уменьшении их суверенитета и централизации управления. Современные государства делегируют все больше влиятельным международным организациям, управляемых, в основном, из Вашингтонской башни. Глобализация зачастую называется американизацией. Если страна не может или не хочет «глобализироваться», то высока вероятность того, что Соединенные Штаты, под предлогом демократизации, устроят там революцию или направят туда свои войска. Так, начиная с 1945 г., США вторглись, вмешались и свергли правительства в десятках государств мира. С 11 сентября 2001 года Вашингтон частично или полностью разрушил восемь стран. Фактически, глобализация используется США как инструмент для ослабления или уничтожения своих геополитических противников.

     Сегодняшний президент США заявил прямо - "Мой вывод таков: Америка всегда должна вести всех за собой на мировой арене. Если мы не возьмем на себя эту роль, то ее возьмет кто-то другой!". При этом он подчеркнул, что "вооруженные силы всегда будут основой этого лидерства". Отвечая скептикам, он отрезал - "Вопрос не в том, будем ли мы возглавлять, а в том, как мы будем это делать!".

   Что это, как не дерзкий вызов Богу и нежелание жить в согласии с Его волей? Уже одного этого хватило Господу, чтобы в древние времена нарушить единство людей, разделив народы по языкам, и заставить человечество строить жизнь сначала! И даже меньшее падение нравов народа, чем существующее сегодня в США и опекаемой ими Европе, побудило Его в свое время устроить Всемирный потоп и уничтожить всех людей на Земле.

   «Мир воистину стал ненормальным. Повсюду ложь выдается за истину. Предаются забвению подлинные нравственные ценности, а грех возводится в добродетель. Мир стремится только к вещественному развитию, к удовлетворению своих страстей и похотей. В целом можно сказать, что мир сегодня представляет собою некий театр абсурда, где добро и зло поменялись местами. Достаточно взглянуть на обложки большинства газет и журналов, подойти к книжным “развалам” или просмотреть названия фильмов, демонстрирующихся в кинотеатрах и на телевидении… В целом ряде стран, называющих себя «христианскими», узаконены браки содомитов и лесбиянок, а извращенцы занимают государственные должности. В официально зарегистрированных сектах совершается открытое служение сатане…» - "Но избави нас от лукавого", В.П. Филимонов.

     Раздаются голоса, требующие узаконить сексуальные отношения между взрослыми и детьми - «Дети имеют право сами выбирать своих партнеров; ценность секса определяется качеством взаимоотношений, а не возрастом; большинство педофилов — безвредные, добрые люди; ущерб от педофилии происходит не от самого секса, а от негативной реакции родителей». «Стандарты сексуального образования в Европе» - стали апофеозом педофилии и сознательного растления детей. Там прямым текстом говорится, что родители совместно с медиками и детсадовскими работниками обязаны учить крохотных детей "разным видам любви" и мастурбации.

   Лидер Вашингтонской башни с гордостью оповестил западный мир, что легализация однополых браков является победой США и громким свидетельством равенства людей в нашем обществе.

     Вирус Зла настолько глубоко поразил сознание, что бульварные журнальчики открыто глумятся над Богом, рисуя на него похабные карикатуры. А на их защиту, прикрываясь свободой слова и печати, рука об руку выступают лидеры западных стран. Непотребные девки из панк-группы с совершенно неприличным названием, проникнув в Храм, в масках пляшут на алтаре и распевают свои гнусные песни. Девок, оскверняющих Церковь и пропагандирующих гендерную свободу и гомосексуальность, поддерживают международные правозащитные организации и депутаты парламентов европейских стран, требуя уважать свободу высказываний и творчества, а высшее руководство башни считает их осуждение в России политически мотивированным преследованием оппозиции.

     Таким образом, сегодня налицо обе причины, по которым Бог ранее уничтожал охваченное Злом человечество, и заставлял его начинать жизнь сначала. Не могу даже предположить, к какому способу теперь прибегнет Господь, чтобы остановить распространение Зла, положить конец строительству самой последней на Земле Империи и небывалому в истории падению нравов!

     Человечеству остается молиться и надеяться, что Господь, в милосердии своем, уничтожит этот рассадник Зла локально, как Он поступил с городами Содомом и Гоморрой, ставшими символом порочности, безнравственности и божественного возмездия. А остальным это послужит хорошим уроком. В Библии сказано - когда Аврааму не удалось обнаружить в Содоме даже десяти праведников, «пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли».

     Если же Господу не хватит терпения в очередной раз сохранить человечество, то это и будет тот самый Апокалипсис – катастрофа всемирного масштаба и конец света…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с поступившими в личном порядке от некоторых юзеров вопросами, почему я не выступаю с опровержениями той или иной идиотской теории, хотел бы пояснить свою позицию по некоторым принципиальным вопросам общения, тем более что она ...
...
Израиль нанес удар по Сирии , сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское телевидение. По данным СМИ, удар нанесли по району Кисва, это к югу от Дамаска. ПВО республики успешно отразили нападение с воздуха. В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) не стали комментировать это ...
Архив АОИ, дело 121-535/2004, "Специальный разведотчет: мнения и настроения среди египетских и сирийских офицеров в израильском плену", март 1956 (офицеры были взяты в плен в ходе нескольких операций возмездия в конце 1955): "...В отличие от вышесказанного [ описания случаев жестокого ...
Какие чувства у Вас вызывает последний день ...