рейтинг блогов

«Кратчайший путь на родину — это русский плен»

топ 100 блогов diana_mihailova19.01.2021 «Кратчайший путь на родину — это русский плен»


Они еще не знают что это правда.
Немецкие солдаты позируют у советского агитационного плаката «Кратчайший путь на родину — это русский плен».


«Кратчайший путь на родину — это русский плен»

Место съемки: Белгородская область
Время съемки: 1943
Автор: Франц Грассер (Franz Grasser)

«Кратчайший путь на родину — это русский плен»

Солдаты 167-й пехотной дивизии вермахта на спортивных занятиях в поле возле одной из оккупированных деревень Курской области (нане Белгородская область).

«Кратчайший путь на родину — это русский плен»

Немецкие солдаты 167-й пехотной дивизии вермахта после спортивных занятий возвращаются в деревню. Предположительно, снимок сделан в Курской области (ныне Белгородская область).

«Кратчайший путь на родину — это русский плен»
Сам автор
Рядовой 167-й пехотной дивизии вермахта Франц Грассер за рытьем окопа в Белгородской области.
Фотограф Франц Грассер (Franz Grasser) – автор многих пейзажных и портретных фотографий сделанных во время службы в Голландии и войны в Советском Союзе. До войны Франц Грассер работал профессиональным фотографом в Мюнхене. Попал в плен в ходе Ясско-Кишиневской операции в августе 1944 года, умер в плену под Новороссийском.


Исторяи повторяется:

«Кратчайший путь на родину — это русский плен»


26 июля 2014 г. границу с Россией перешли 41 военнослужащий 51-й отдельной механизированной бригады, их впоследствии вернули на Украину и подозревают в дезертирстве. «Россия 24» передает, что большинство военных объясняют свое решение нежеланием воевать.






Более 400 украинских военнослужащих из 72-й моторизованной бригады 4 августа 2014 г. перешли границу с Россией с просьбой предоставить убежище, сообщил руководитель пресс- службы пограничного Управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев. Украинские военные сегодня ночью  и попросили в стране убежища, передает ИТАР-ТАСС.
«Ночью 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам об убежище. По решению пограничной службы РФ сотрудники областного пограничного Управления открыли гуманитарный коридор и пропустили на территорию России нуждающихся в убежище», - сказал он. Малаев добавил, что среди перешедших 164 украинских пограничника.


Тем временем украинские СМИ приводят свою версию массового перехода военнослужащими границы России. По их данным, группа бойцов «была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации из-за того, что у них закончились патроны во время боя с террористами». По словам спикера пресс-центра антитеррористической операции (АТО) на Донбассе Алексея Дмитрашковского, военнослужащие этой бригады разделились на две части. «Одна из них прорвала кольцо террористов, другая часть военнослужащих прикрывала этих военнослужащих. Потом у одной из частей закончились патроны и припасы. Была повреждена военная техника, которая находилась на поле боя. После этого личный состав был вынужден выехать в район пункта пропуска России», - сообщил он. Дмитрашковский уточнил, что к оставшейся на территории Украины части бригады уже прибыло подкрепление. В штабе АТО уже подтвердили переход группы украинских военных на территорию России, однако не называют точного количества бойцов. Отмечается, что украинская сторона делает все возможное, чтобы вернуть военнослужащих домой.
По последним данным, более 180 украинских военнослужащих отправились на родину из Ростовской области, куда они прибыли, перейдя границу. «Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области организовало переправку украинских военных, которые выразили желание вернуться на родину», - цитирует Малаева ИТАР-ТАСС. Украинские солдаты были вывезены на автобусах и бронемашинах на один из пунктов пропуска в Ростовской области. Предполагается, что они будут переданы украинской стороне уже сегодня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16 февраля, побывал на  встрече с  генералом Л.Г. Ивашовым, президентом Академии геополитических проблем, доктором исторических наук, профессором МГИМО. Напомню, что 31 января 2022 года в качестве председателя «Общероссийского офицерского собрания» генерал Ивашов выпустил ...
Сегодня утром я кушал яйцо и полпорции творога. Хотел перед этим взвеситься, но в весах села батарейка, печаль. Я сидел в интернете, играл в херос. К 10 пошёл в сбербанк, продлил вклад на 3 месяца, теперь в августе идти. Шёл небольшой дождь, а я зонтик не взял, промок немного. Купил ...
https://t.me/RVvoenkor/58668 Информацию такого рода следует всегда проверять, принимать такие вещи на веру было бы опрометчиво. Поэтому я проверил — и нашёл подтверждение: Gegenoffensive war gestern - jetzt entfaltet Putins Krieg seine Wirkung Zug um Zug wird jetzt die ...
...напоминание темы по "ТухляттиАзоту". Доброе утро продравшие глаза Как-то упустил я ситуацию вокруг предприятия. Хотя вчера, когда летел с дачи в Самару, попался мне указатель на "ТухляттиАзот" и какой-то там поселок, ну раз попался, тогда и ...
Под катом можно полюбоваться лотосными очами нашей доченьки. Она, правда, там сильно удивилась вспышкам, и в реальности она не такая офигевающая, а, в основном, улыбается. Смотреть только с хорошм настроением и наилучшими пожеланиями! :) ...