Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током

топ 100 блогов katyakhripunova07.12.2016 Душа - это прекрасно, но встречают все же по одежке и внешнему виду вообще. Во время декрета все мои прекрасные вещи остались в предыдущем размере :( Самые красивые юбки и платья на меня не налезают :( В рамках моего глобального проекта по улучшению себя (помните, я же худею с проектом Школа стройности) я также решила ударить со всех сторон - действовать не только изнутри, но и снаружи. Поэтому отправилась уменьшать целлюлит в клинику Меди-клаб, недалеко от м.Кунцевская.

Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током


В Меди-клаб у всех врачей большой стаж работы, постоянное повышение квалификации, некоторые параллельно преподают в медицинских ВУЗах. Все подробности по каждому врачу можно посмотреть на сайте. Меня принимала косметолог Анна Шахнович - она кандидат наук, училась во 2м меде, аспирантуру проходила там же. Вообще названия ВУЗов и мест прохождения дополнительного образования и повышения квалификации у специалистов Меди-клаб меня очень удивили, это все крупнейшие медицинские центры - МОНИКИ, РУДН, Академия им.Сеченова, Институт им.Сербского и т.д.

Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током

Анна меня внимательно осмотрела, выспросила все о противопоказаниях, обратила внимание на мой мешочек на животе :) (а я так надеялась что его не заметно :)) Целлюлит у меня не такой уж и ужасный, между 1 и 2 стадией (ура-ура!), поэтому на него решили делать вакуумный массаж или прессотерапию. А вот для складки на животе предложили озонотерапию, это такие уколы прямо в жировую ткань, через иглу вводится озон и он как бы разбивает жировые клетки. Вообще хочу сказать, что вот ни на секунду мне не показалось, что мне предлагают какие-то ненужные мне процедуры, как иногда рассказывают. Все рекомендации были совершенно четко по тем проблемам, которые я и сама для себя обозначила в голове, когда шла на консультацию - абсолютно индивидуальный подход. Ничего лишнего. Больше того, врач прямо очень настаивала, что лучшим способом решения моих проблем будет не просто посещение их центра, а в сочетании с правильным питанием и спортом.

Заодно я попросила показать, чем в Меди-Клаб делают эпиляцию, т.к. в этом вопросе я уже скоро стану крутым спецом :) Интересный аппарат итальянской фирмы Deka, лазер с маленькими головками, на таком я еще не делала.

Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током

Пошли в процедурный кабинет, аппаратов ОЧЕНЬ много. Обычно 1-2 стоят в кабинете, тут же на любой вкус. Вот это - для прессотерапии, один из вариантов, который как раз мне подходит. Очень приятный способ похудения - на пациента надевают специальный костюм, в который подается сжатый воздух, костюм сжимает определенные зоны на теле и заставляет лимфу активно и направленно двигаться, выводя токсины, лишнюю жидкость. Это один из самых популярных и безопасных методов коррекции фигуры, подходит тем, у кого есть противопоказания к более интенсивным методикам. Ну а что, лежишь себе и расслабляешься :) Но я решила, что для меня это слишком слабо, нужно больше эффекта :)

Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током

Вот например аппарат для криолипосакции. Я о таком даже не слышала раньше. И действительно, оказался довольно новый метод, родом из Америки. Суть в том, что, оказывается, под воздействием холода жировые клетки расщепляются. Вакуумные насадки аппарата прикрепляются к нужным зонам и создают низкую температуру вокруг них, жировые клетки распадаются и постепенно выводятся организмом.

Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током

И вот наконец голубчик StarVac! Изобретен в моей любимой Франции! Это можно сказать вакуумный массажер, только очень мощный и умный.

Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током

Но нет, не сразу процедура, сначала провели обследование Медас (биоимпедансметрия). Ко мне подключили электроды и пустили ток :) Взвесили, обмерили. И выдали данные специальной программе, которая на их основе посчитала кучу параметров - проценты жировой, мышечной и других тканей, норму веса, количество жидкости и т.д. Все данные занесли мне в карту и мне тоже экземпляр для любования выдали. Хотя еще чуть-чуть и любоваться будет нечем, все мои цифры на грани :(

Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током

Поэтому я бегом побежала и легла на кушеточку, которая, как оказалось, подогревается снизу! Медсестра намазала меня маслом (используется антицеллюлитное, но вообще можно любым) и начала меня массировать. Сначала слегка, вот такой голубой помпой. Но когда я увидела как поднимается кожа, мне стало страшно :) Впрочем, ощущения от голубенькой очень приятные.

Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током

А вот потом появилась белая, а скорость цикла всасывание-расслабление усилилась. Специалист проходит в нужном режиме всю зону, затем поднимает темп, а Starvac его постоянно поддерживает. Так вот посмотрите что белая насадка делает! Кожа поднимается примерно на 7 сантиметров! Я даже не знала что она так может!

Красота требует жертв: как меня мяли, всасывали и били током

И честно скажу, это уже довольно больно, а ведь это еще не все, дальше еще следует маленькая помпа-"кусачка", как назвала ее медсестра, а потом еще роликовая насадка. Процедура длится 45-60 минут, и требуется некоторая доля мужества, чтобы не пищать. Но для человека, без обезболивания делавшего подмышки, это не составило особого труда :)

На следующий день бывают синячки, у меня было немного, это нормально, после 3-4 процедур кожа укрепляется и уже такого визуального эффекта нет. Некоторое время (до 3х часов) нежелательно есть, надо как можно больше пить, чтобы вымывались с лимфой ненужные клетки.

Могу точно сказать, что эффект от аппаратного массажа несравним с ручным, никогда человек так же эффективно и тщательно не сможет обработать проблемные зоны. После 10 рекомендуемых сеансов должны уменьшиться жировые отложения, подтянется кожа, мышцы придут в тонус. Ну и немаловажный визуальный эффект - уменьшится целлюлит, особенно это будет заметно у людей с высокой его степенью, когда он виден и без сдавливания кожи.

После Старвака меня ждет озон, пока не знаю точно, буду ли я его делать, все же уколы я еще не пробовала ни разу в жизни, немного страшно. Но кроме коррекции фигуры, которой я занялась, в Меди-Клаб есть еще много разных направлений - акушерство и гинекология, диетолог, косметология, мануальная терапия, психотерапия и другие. Цены очень приемлемые, может даже поменяю свою клинику по эпиляции, сюда мне ездить по выходным удобнее.

Расскажите, а вы на что готовы ради красоты? ;)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В четверг прошел интересный бизнес клуб с Алекс Успенской.  Ресторан мне понравился. «С утра» называется. Конечно не привычно что часто рестораны меняются, и все же этот ресторан хорош.  Много новых лиц было. Это радостно.  Знакомых встретил. ...
Из присланных на почту материалов о криминогенной обстановке на территории Донецкой Народной Республике. О ситуации в Харцызске. 1. В городе восстановлена подача электричества, восстановлена работа коммунальных служб, общественный транспорт 2. В городе полный общественный порядок. ...
По многочисленным пожеланиям кровожадных злодеев почтеннейшей публики Колизей продолжает свою работу в отдельном здании! Велкам! Аут Цезарь, аут нихил! ...
Интернет шумит — как притесняют схваченных кровавой гэбнёй белых и пушистых участников акций. Некоторые требуют выдать им срочно матрацы (имени Шендеровича, конечно), другие шутят ...
Вашингтон и его окресности - это всё-таки удивительное место. Хотя бы тем, что это, наверное, единственное место в стране, где люди выстраиваются в очередь, чтобы волонтёрствоваться. Для того, чтобы в кухне для бедных поработать без денег, ...