Красота по-советски

топ 100 блогов soviet_life21.04.2014 Оригинал взят у Красота по-советски jurashz в Красота по-советски
Впервые официальный ответ на знаменитый вопрос «Кто на свете всех милее» был получен в 1888 году в бельгийском городке Спа, в котором состоялся первый конкурс на звание «Королевы Красоты». Конкурс красоты, в его современном формате, был проведен в Великобритании в 1951 г. Это был первый конкурс «Мисс Мира». Именно тогда прошло первое дефиле в «бикини». Что же касается нашей страны, то в бывшем СССР подобные конкурсы начали проводиться с 1988 года. Первым советским конкурсом красоты стал конкурс «Московская красавица-88», а первой «официально» признанной отечественной красавицей стала десятиклассница Маша Калинина.

Финал конкурса "Московская красавица-88" прошел на сцене Дворца спорта в Лужниках. Конкурс проходил три дня, председателем жюри был народный артист СССР Муслим Магомаев.

Красота по-советски 2

Организаторы конкурса демонстративно решили отказаться от общепринятых мировых стандартов красоты и объявили, что в конкурсе может принять участие девушка с любой фигурой.

Красота по-советски 3

По замыслу устроителей, главной задачей конкурса было показать, что в нашей стране в советской женщине ценят не только целеустремленность, решительность и силу, но и красоту. На фото: финалистки конкурса красоты "Московская красавица-88" отвечают на вопросы сатирика Михаила Задорнова.

Красота по-советски 4

Среди шести финалисток конкурса была двадцатилетняя Оксана Фандера (на фото слева) – будущая актриса и супруга режиссера Филиппа Янковского. Несмотря на симпатии членов жюри, одержать победу в конкурсе «Московская красавица» Оксане помешало отсутствие московской прописки – покорять столицу Фандера приехала из Одессы. Тем не менее, девушка стала одним из призеров конкурса.

Красота по-советски 5

На фото: финалистка конкурса "Московская красавица-88" Оксана Фандера.

Красота по-советски 6

С другой финалисткой конкурса - Ириной Суворовой (на фото) вышел еще больший казус - она оказалась замужем и с ребенком. Снять ее с конкурса было уже нельзя – все-таки одна из финалисток, но и отдать ей корону победительницы было невозможно. Изначально планировалось назвать конкурс «Мисс Москва», поэтому отдать победу «Миссис» жюри не решилось.

Красота по-советски 7

Злую шутку с одной из финалисток – Еленой Дурневой - сыграла ее фамилия. По воспоминаниям Марины Парусниковой, организатора первого в истории СССР конкурса красоты, провозгласить Лену Дурневу (на фото) первой московской красавицей жюри не решилось во многом из-за неблагозвучной фамилии.

Красота по-советски 8

На фото: участница конкурса красоты "Московская красавица-88" тренер Елена Просолова.

Красота по-советски 9

На фото: финалистка конкурса красоты "Московская красавица-88", обладательница приза зрительских симпатий Екатерина Чиличкина.

Красота по-советски 10

На фото: участница конкурса красоты "Московская красавица-88" домохозяйка Ольга Шнайбель.

Красота по-советски 11

В итоге победительницей первого конкурса "Московская красавица" стала десятиклассница Маша Калинина.

Красота по-советски 12

После конкурса Маша Калинина сотрудничала в качестве фотомодели с «Бурдамоден», позднее поступила в актерскую школу Голливуда. В настоящее время живет в Лос-Анджелесе и носит имя Мэрайи Кэйлин.

Красота по-советски 13


via


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О славной смерти воина Фидиппида Согласно источникам, именно в этот день далёкого 490 года до н. э. греческий воин Фидиппид прибежал после битвы при Марафоне в замершие от страха Афины, воскликнул: «Радуйтесь, мы победили!» – и помер... История известная – но, по сведениям ...
Симптомы головокружения при шейном остеохондрозе? Нарушение постурального равновесия проявляется неуклюжестью движений, возможны спотыкания и даже падения. В большинстве случаев головокружения носят рецидивирующий стереотипный характер. При фиксации взгляда негативные проявления ...
Какая-то дичь происходит вокруг. Например, в РФ принимают закон, запрещающий иметь при себе более одного (!) блока сигарет при перевозке. Видимо, не за горами талоны и статья за спекуляцию. Табачные бунты тоже были, если кто забыл историю СССР. Ещё дальше пошли в/на Украине. Вот ...
Кто о чем, а я все о куклах. Но не могу я пройти мимо такой красоты. Да,пусть они немного грустные,но все  равно-прекрасные! ...
В комментах у Папы Гриши бывший коллега Соси рассказывал про него и слил место, где Гений вкушает явства. ВДНХ. Кафе Восточное ( http://вднх-отдых.рф/vvc-kafe-vostochnoe/ ): Работает он там же ...