Красота по- английски.

топ 100 блогов elisir_contes31.05.2012 У меня лента уже который день... Да что там день, которую неделю пестрит фотками и восторженными отзывами о Торе, Локи, то есть о Томе Хиддлстоне. Я всё это прилежно читаю и пришла к выводу что надо бы уже наконец посмотреть кино, ознакомится так сказать с материалом. Потому что я давно поняла- если большому количеству народа что- то нравится- это неспроста!)))Хотя с другой стороны есть такое наблюдение что какая бы глупость не пришла тебе в голову- всегда найдутся единомышленники. С этим не поспоришь- научно достоверный факт. Но когда что- то нравится буквально толпам самых разных, что важно, людей,  значит в этом однозначно что- то есть. И не надо мне говорить что Бритни Спирс- дешёвая попса))
Я не Энгельс и поэтому вряд ли как то усовершенствую закон старика Гегеля уверявшего что новое качество хотите верьте ребята, хотите нет, но это завсегда результат увеличения количества. Но на талантов и поклонников этот его всеобщий закон развития природы не действует. Как бы не увеличивалось количество поклонников, качество таланта которым они восхищаются никак не изменяется. В этом чуть ли не единственном в природе случае количество похоже просто определяет качество таланта как продукта. Убивать надо за такую диалектику из кривого ружья ( если что- я шучу)))
Вернёмся к новому всеобщему помешательству- Тому Хиддлтону. Чего товарищи спрашивается я туплю и не иду в кино? Ну что ж признаюсь честно хотя бы себе, он просто... Не очень нравится мне внешне) Ну вот не случилось у меня с ним любви с первого взгляда и всё, мне надо буквально пинками заставлять себя посмотреть этот фильм, хотя я при этом заранее понимаю что мне скорее всего понравится. Количество поклонников, как вы понимаете для меня уже подтверждения качества или как минимум что это неспроста и что- то в этом точно есть!
Но вот не нравится он мне внешне и хоть стреляй! Я вообще поняла что мне не нравятся англичане. Вот сижу и думаю- мама дорогая, ну вообще ни один актёр или музыкант англичанин, мне не нравится что называется с лица. Первые что приходят на ум: Последний телевизионный Шерлок- без комментариев, так же как и Ватсон. Хью Грант, помилуйте, внешность конечно запоминающаяся, спору нет, но где уж там красота?! которая как известно в гармонии. Я пониманию что восприятие красоты понятие субъективное, но есть и общие так сказать общечеловеческие критерии, заложенные в нас всем опытом предыдущих поколений, как бессознательным так и вполне осознанным, красота (мы говорим о физической красоте) всегда находила свое отражение во всех видах визуального искусства, как тяга людей к прекрасному. 
Это всем понятно, чего тут долго рассусоливать, вернёмся к знаменитым англичанам. Кто ещё вспоминается? Скажем такие актёры как Ферт и МакГрегор обладают самой заурядной внешностью. Другой дело что они невероятно талантливы, поэтому возможно неприметные внешние данные как раз дают им возможность демонстрировать широчайший актёрский диапазон, когда подвластно всё от трагедии, до фарса. Лицо как чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать всё что угодно.  Поэтому и слишком яркая индивидуальность и нестандартность для актёра подчас недостаток, он становится заложником амплуа которое диктует ему внешность, особенно в кинематографе. И как бы он не был актёрски одарён роли уходят.
Эм... Ах да! Англичане!) "Битлз", ну тоже чего уж там не красавцы все, очень мягко говоря, даже Маккартни который как я подозреваю мог бы в молодости выиграть конкурс Мистер Великобритания, если бы ему только пришло в голову принять в нём участие, и если бы англичанам пришло в голову его проводить. Забавно что хотя конкурса Мистер- UK и нет, зато есть традиционный, многолетний конкурс Мистер- Гей UK. Последним этот титул завоевал 22- летний стилист из Кардиффа Сэмюэл Книн. С трудом нашла фотку на которой он одет) Действительно симпатичный мальчик.



Интересно что официальных национальных и мировых конкурсов мужской красоты ( именно красоты, по типу "Мисс...", все эти "Мистеры Олимпия" и "Мистеры Вселенная" это соревнования по культуризму) не проводятся практически ни в одной стране. Я знаю только одну. Угадайте какую?))) Правильно- Швейцария!)))) Там живут самые самовлюблённый и необременённые комплексами мужики) 
Но вернёмся в Англию. Ещё конечно вспоминаются Девид Боуи, Мик Джаггер, Брайан Молко, Uriah Heep всем составом, Мистер Бин вот тоже на память пиршёл))) Короче английские мужчины в плане внешности совсем не герои моего романа)
НО! Большое такое,  большое НО. Есть естественно исключение подтверждающее правило)



Всё ребята! Я пошла на Мстителей! Проникаться Хиддлстоном! Я ничего не перепутала?... Он там играет?... )))
Почти уверена что приду в восторге- жанр очень мой! Так что готовьтесь выдержать поток розовых соплей!)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.05.2012 Джонни)
29.05.2012 Джонни.
27.05.2012 Тест.
27.05.2012 Жубер)
26.05.2012 Канны- 2012
26.05.2012 Канны- 2012
25.05.2012 Канны- 2012.
Архив записей в блогах:
Вчера впервые побывал в мэрии родного города, в легендарном "сером доме", причем не просто "побывал", а даже на крышу залезли. Вместе с кучей блогеров, журналистов и мэром Александром Высокинским. Заманил меня туда Илья Будкевич, он же  https://voxpop-66.livejournal.com , убойным ...
В «евромайдановском» сегменте Интернета появилось обращение одного из командиров отрядов ВСУ в Донецком аэропорту с позывным «Маршал». Это обращение активно комментируют, считают за проявление простого бойцовского патриотизма, сермяжного, смешанного с солдатским потом и кровью. Этим и ...
ВНИМАНИЕ! Всем драйверам Всеволожского околотка и не только. Со вчерашнего дня была отмечена невиданная, доселе, миграция крупной рогато-клыкасто- копытной живности-лоси-кабаны. Только за сегодня случилось, как минимум, шесть пересечений дорожного полотна. О пострадавших зверях пока не с ...
Тут пришла очень характерная новость из Подмосковья http://lifenews.ru/news/146369 Там в деревне Чемодурова разбился очередной новейший русиянский суперсамолёт... Упал в сотне метров от школы с детьми, прямо во время уроков... Сотню бы метров ближе- и новость стала бы самой обсуждаемой.. ...
Чат ГоПоТы может скопировать из Интернетов решение задачи о волке, козе и капусте, но не может решить аналогичную задачу про воробья, колорадского жука и картошку несмотря на любые подсказки. Это компилятор копипасты, то есть автозаполнялка, с элементами фантазии. Кстати, в версии от ...