красота для всех (практически даром). часть 3. пилинги.

топ 100 блогов ara_bublik22.10.2012

продолжаю измышления на тему, а надо ли много денег, для того, что бы сохранить и приумножить красоту свою, как завещала нам великая шанель.

часть первая, базовая и необходимая для того, что бы все изложенное, в дальнейшем работало - тут.
часть вторая, очень важная, посвященная домашнему уходу - тут.

сразу предупреждаю, в тексте будут грамматические ошибки. много. но будет и здравый смысл. вам выбирать на чем сосредоточиться.)))

красота для всех (практически даром). часть 3. пилинги.




для меня пилинг является переходной процедурой между домашним уходом и тем, что я делаю в кабинете у косметолога.
когда пришло время и я поняла, что готова попробовать химический пилинг, я пошла под видом медсестры на одни из курсов для проф косметологов, где почерпнула не мало полезной информации, научилась делать поверхностные и серединные пилинги, получила диплом об этом и право их покупать.
уберег ли меня трех дневной курс от ошибок на практике - НЕТ!
и именно это одна из главных мыслей поста.
химический пилинг, может очень сильно навредить вам при неумелом использовании. для себя я выработала несколько принципов по работе с ним и хочу ими поделиться. но сначала немножечка мат части. кто захочет множечка - есть гугл.

сам по себе пилинг, это нанесение на кожу различных кислот, с последующей их нейтрализацией.
бывает трех типов.
это очень важно запомнить и понять.
1 тип поверхностные.
работает только с эпидермисом. точнее даже с ороговевшим слоем, который он прекрасно растворяет.
в прошлый раз мне задали вопрос, а пользуюсь ли я обычными пилингами для лица? скажу честно, после того как начала делать поверхностные хим пилинги в этом отпала необходимость.
зачем менять лучшее на просто хорошее?

наиболее часто используемые кислоты:
-гликолевая (работает глубже других)
-миндальная (самая любимая мною и самая мягкая)
-молочная
и тд. там много еще разных фруктовых кислот. потому как во фруктах чаще всего и содержится AHA (легко запомнить) - АльфаГидроКислота.
часто используются в комбинации друг с другом.
процедура из разряда - сделал и через пару-тройку часиков пошел куда хочется. а если косметику не наносить - то еще и раньше. ждать чего то более кардинального, чем посвежевший вид и, при регулярном исполнении, уменьшения пор и легкого выравнивания кожи - не приходится. но! мне лично очень понравился эффект и я делаю миндальный пилинг регулярно. его можно делать даже отправляясь на курорт, не опасаясь никакой пигментации. про защиту от солнца не пишу - и так все знаете. она должна быть в любом случае. ведь каждый раз, когда ваша кожа покрывается загаром - вы ее старите. прописная истина - не буду даже останавливаться на этом.

(я не очень занудно пишу в этот раз? не? потерпите к концу разойдусь)

2 тип пилингов. серединные.
тут результат гораздо интереснее. но, сначала всегда делайте курс поверхностных. кожу к такому рода пилингу надо готовить! и готовить не кремами для домашнего ухода с малым содержанием кислоты... а как мне кажется, именно поверхностными пилингами - даже трех будет достаточно.
ни о каком пребывании на солнце после, не может быть и речи... и ни а каком другом пребывании где угодно, первые дней 5...не может быть и речи. будите сидеть дома! добровольно!)))
серединный пилинг это ожог! и вы будите после еще несколько дней красная как рак! и потом облезете (и ни в коем случае нельзя зацепиться за что бы то ни было хоть одной чешуйкой - может остаться след!) и никакой декоративной косметики как минимум неделю!
кислоты используемые в основе этого типа:
- ретиноевая (желтый пилинг)
- ТСА (трихлоруксусная кислота)
ретиноевый пилинг существенно помягче...я его на след неделе попробую. ТСА - это та жесть, последствия от которой я описала выше. оставлю на след год)
очень важно соблюдение времени выдержки кислоты на лице и ее нейтрализации. ошибки при поверхностном пилинге - приведут к раздражающей красноте в течении нескольких часов и легкому шелушению кожи через три дня. а вот ошибки при серединном пилинге могут обойтись вашей коже значительно дороже!
посему надо пойти и выучиться данному пилингу на курсах - что бы, контролировать врача, если вы в нем не уверены до конца! потому как это ваша кожа и осложнения тут не редки - почитайте интернет!

3 тип глубинные.
- феноловый.
простое сжигание кожи. далее как бы должна нарасти новая. прекрасная-распрекрасная. ну, вы все помните саманту в черной шляпе с вуалью и красно-красным лицом)))
умоляю - не нада. цена ошибки слишком велика, хотя при условии, что все сделано правильно и что реабилитация прошла как надо, результат реально уау!
но я боюсь, и по мне гораздо лучше сделать курс поверхностных и срединных... чем испытывать судьбу. это очень серьезная процедура и как мне кажется аппарат Фраксель - реально то, что надо использовать вместо. хотя фраксель это дорого и надо делать три процедуры.
кстати, если уж заговорили. фраксель, по словам доктора Себа надо делать совершенно не в том графике, как делают у нас... мне лично он сказал, что во-первых это единственных аппарат стоящий у него в клинике (дело было три-четыре года назад) и что да! работает! и что надо делать 3 процедуры со следующими интервалами - 3 недели между первой и второй и через 3-6 месяцев третья. ну это так - сливаю инфу. еще сказал, что для шеи - вообще незаменимая процедура. я ему очень верю)))) и обязательно буду делать фраксель, только у меня низкий порог чувствительности - а это больно! и неделя дома - без вариантов! так что брыкаюсь пока.

теперь хочу написать вам пару своих наблюдении, вынесеных из личного опыта. про поверхностный пилинг. он самый не травматичный и его вполне можно делать самому, и на лицо, и на тело. и стоимость одной такой процедуры (себестоимость) будет 300 руб на лицо и 500 на тело))) что не так накладно, учитывая периодичность - раз в 10 дней и сильно заметный, нарастающий от процедуре к процедуре, эффект.

мои умозаключения:
1. если решили делать поверхностный кислотный пилинг дома - идите на курсы, где не просто слушайте, записывайте!!! каждое слово. все очень понятно, только в учебном классе.
2. не кидайтесь на обучении за халявой. не ложитесь подопытной моделью - вам надо увидеть все и не один раз!
3. четко в процессе тренинга сформируйте заказ из выданного прайс листа. ковать железо надо пока оно...того.. и покупать надо сразу. помните, что проф косметика продается в больших обьемах и вам придется купить набор из нескольких тюбиков, который прослужит вам около года! цена будет соответствующая - порядка 9 - 15 тыс за весь набор.
4. не стесняйтесь задавать вопросы. все сидящие вокруг интересуются процессом гораздо меньше, поэтому и молчат, а не потому, что все знают и им все понятно. им делать - не себе! за глупый вопрос вас не расстреляют. всегда можно сказать, что вы не практикующий косметолог, а маркетолог из салона Натали (такие есть везде) и вам надо много писать рекламного материала, а вы привыкли вникать глубоко. (работает!) а пилинг покупаете, потому как в клинику понесете. завтра статья в интернете выйдет, клиент пойдет косяком, а у вас его покаааа закупят. (ну и так далее, ваша фантазия экономит ваши бабки)
5. не покупайте ничего кроме набора для пилинга. дома посидите и поохаете, как тут все здорово и дешево. потом подумаете еще не много ... и поймете - оно вам может и не надо. будьте готовы, обычно на этих курсах так аппетитно впаривают недорогую проф косметику... не всегда даже таковой являющуюся.
6. никогда не читайте то, что написано на бутыльках с проф косметикой на обороте (ни на русском ни на английском). смотрите в свои записи!!! запутались - позвоните учителю. (телефон на обучении надо взять под предлогом консультации для написании статьи). не стесняйтесь, люди любят выглядеть умными и поучать других (не все так ярковыраженно как я, но все же). ошибка будет стоить дорого! я таким макаром начитавшись надписей на баночке, нанесла на лицо оч концентрированную штуку (ну разумеется на все лицо) и сотворила себе мини-серединный пилинг и еще испугавшись - смыла его водой! чем усилила ожог. бутылочка куплена была мною отшелушивать-разьедать пятки))) а на практике используется локально в местах рубцов. спас меня звонок коучеру) она меня успокоила, а я в этом поверьте нуждалась. и сказала воспользоваться спец средством от ожогов, которое я купила по ее совету лечить, если что, ожоги от солнца у ребенка. это средство раза в три шибче пантенола.
7. следующее важное правило. всегда покупайте всю линейку пилинга.
- умывалку (для подготовки кожи к процедуре) - обязательно!!! это не то же самое, чем вы моете лицо каждый день!!!!
- саму кислоту
- нейтрализатор !!! (никакого смывания водой до нанесения нейтрализатора)
- рекомендованный для продолжения процедуры крем - один или два, как скажет преп!
только это про-гарантирует вам то, что деньги вы потратили не зря.
8. помните, про нейтрализатор. всегда держите его под рукой. он главный в этом наборе!!! и он первый закончится! и вы пойдете и купите новый!!!! а не начнете смывать пилинг водой!))) всегда сначала нейтрализатор, качественное распределение и только потом вода.
9. желательно иметь много чистых полотенец и отсутствие мужика в доме, если делаете процедуру на все тело. вам надо будет место - что бы ходить бродить с часами в руках. (мальчикам обычно в этой ситуации трудно обьяснить о том что сейчас вообще не время для секса!) и после каждого средства, очень качественно вытирать воду с кожи. а то все далее наносимое, будет скатываться.

10!!!! самое полезное - лучше недодержать пилинг, чем передержать!!!!!
только с часами, лучше с секундомером. помните, глаза - самый минимум, потом лицо и декольте и потом тело. соответственно наносить надо в обратном порядке. не думайте о том, что если не сильно жжет - то и не работает и не думайте о том, что пусть пожжет подольше, и типа, будет лучше. лучше не будет!
( я вас предупредила)

11. не надо экспериментировать на родных и близких. уверена, на курсах вы будите слушать про свою кожу и плохо слушать про те проблемы и про те противопоказания, которые к вам не относятся. и еще наверняка подойдете и спросите - а вот этот пилинг мне подойдет? и проч.
у вашей мамы или подруги может быть совсем другая кожа. или слушайте сразу на всех или потом не балуйтесь!
12. расставьте баночки по очередности процедуры и убирайте то, что уже использовали сразу. меньше шансов запутаться.
13. я вам еще не надоела? ну вы сами просили....
14. о, чуть не забыла, лучше всегда делать в первой половине дня, потому как, когда делаете вечером - возможны отеки по утру... а оно нам не нада.

15. это реально очень! очень полезная процедура!!! если пройдете весь путь - вы будете в восторге и от результата и от его цены!

вот коротеньечко и все. задавайте вопросики.

ЗЫ:в косметичку конечно же то же повешу, но... позже. предварительно договорюсь с главой международной ассоциации дерматологов о том, что она напишет свое мнение внизу поста, в качестве послесловия. при этом редактировать я в своем тексте ничего не буду. пусть будет видно, где и на сколько ошибаюсь, по мнению настоящего специалиста, а не по разумению детских врачей или реаниматологов))))

Posted via LiveJournal app for iPhone.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Прочитал тут наивный детский пост про причины любить русских, и задумался, а за что я люблю свой добрый народ. Даже молдаванин найдет сто причин, по которым молдаване лучший народ на Земле, значит и у русских должны такие причины. За что мы, ...
Долго выбирала открытку в конец предыдущего поста. Но не могу удержаться и не показать всю кружечную серию, очень она мне нравится :) ...
Райан Стаффьер из британского города Труро из-за наркозависимости поссорился с отцом-миллионером и бродяжничает на протяжении 21 года. Родственники сначала пытались лечить сына, но потом махнули на него рукой и выгнали из дома. У мужчины есть 93 судимости. Он начал употреблять ...
Камрады, представьте, что вам необходим небольшой фургончик. Чисто рабочий, с «глухими» задними боковыми окнами, но обязательно со сдвижной дверью справа и с распашными дверями сзади. Обязательно белого цвета, чтоб потом рекламу наклеить. ...