Красноярская ГИБДД разработала специальный знак для беременных

топ 100 блогов ru_childfree26.04.2010 Общались вчера с приятелем, с которым не виделись несколько лет. То-сё, в числе прочего он сказал, что надоели пьянки-гулянки, хочется уже найти девушку, с которой можно завести детей.

Вот именно в такой формулировке - не найти родственную душу, с которой хотелось бы прожить вместе ближайший отрезок вечности, а именно с которой можно уже завести детей.
На моё недоумение, а разве не важно какой она будет как личность, приятель ответил "конечно-конечно", но как-то не очень убедительно.

С такой точкой зрения я сталкиваюсь уже не первый раз, причем парни разного возраста, но в какой-то момент им приходит в голову, что пора "остепениться" путем заведения потомства с подходящей для этого абстрактной барышней. Меня это тем больше удивляет, что среди моих знакомых мало людей с традиционными ценностями "к 30 - карьера-машина-квартира".

Конечно, папаша, который сознательно хочет детей, для этих самых детей намного лучше, чем папаша, которого заловят в семью по залёту, но я всё равно не могу понять такого подхода. А внятно объяснить свою мотивацию никто из допрошенных приятелей мне не смог.

(кстати, вспомнилась заодно другая тенденция. Сначала в моей институтской тусовке, а потом в компании моей кузины и её мужа, стоило одной паре стать первопроходцами в деле деторождения, как все остальные пары начинали спешно их догонять и перегонять.)

А я тут сижу, смотрю футбол, курю трубочку и продолжаю не понимать ждать родственную душу :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну я так думаю, что беспризорный. Или может беженец (сбежал от кого-то). Охотился на вчерашних голубей :) А в перерывах грелся на ...
Скандальное видео голой представительницы Германии Елены Майер-Ландрут сделало ее суперпопулярной.Сегодня 17-летняя певица из Германии Лена Майер принимает поздравления и отмечает свою победу на «Евровидении». А ведь всего несколько ...
Исходные данные: Молодая семья мне 29 ей 26. В браке 5 лет- до свадьбы почти 4 года встречались... Дочери 4 года... Живем в небольшом( в меру депрессивном городе)... С работой все стабильно но без перспектив... Денег на жизнь хватает, живём по меркам города немного повыше среднего...правда ...
...
Командующий силами международной коалиции в Афганистане генерал Джон Николсон: - Вы публично заявили (выступая на слушаниях в сенате США), что Россия поддерживает «Талибан», движение, связанное с «Аль-Кайдой». Получается, что Россия опосредованно поддерживает терроризм? - Да, ...