рейтинг блогов

Красногорский стрелок.

топ 100 блогов rujournalist20.10.2015
Красногорский стрелок.

Сегодня в Красногорске было расстреляно 4 человека: первый замглавы района и руководитель местных электросетей (прямо в кабинете), деловой партнёр убийцы и случайный свидетель- пенсионер. Уже очевидно, что скоро СМИ будут пытаться найти во всём случившемся коррупционную подоплёку. Уже все написали, что убитый зам- Юрии Караулов был в 2011-ом фигурантом уголовного дела, при этом почти никто не написал, что оно так и не дошло до суда.

У меня другой взгляд на произошедшее. Где-то он субъективный, т.к. никого из убитых я лично не знал. Но я неплохо знаю регион, поэтому, все же расскажу вам свою версию.

В 90-ые Подмосковье как и вся страна было ареной боёв без правил. Огромные деньги, влияние и возможности появлялись у людей, у которых они бы никогда не появились в других обстоятельствах.

Амиран Георгадзе отслужил в армии, трудился водителем в/ч в соседнем Нахабино. Потом устроился в Красногорское РАЙПО - там его помнят, хотя прошло больше 20 лет.

Работал в буфете ресторана «Опалиха», торговал пивом, водкой, пирожками. Претензий к нему не было. Запомнился открытым, жизнерадостным человеком. На тот момент был женат, с тремя детьми. В этой ситуации его застал 1992 год.

Про период с 1992 по 2015-ый год про Георгадзе известно крайне мало. Но, учитывая то, как хладнокровно он расстрелял людей не сложно догадаться, чем он занимался в начале карьеры.

Полученные преступным путём деньги отмывались через стройку и всё шло очень хорошо. Настолько, что к началу десятых годов Георгадзе превратился в местного олигарха и мецената.
Красногорский стрелок.

Но время не стояло на месте. В области глобально поменялась власть, новая команда принесла с собой новые правила игры. Прозрачные и удобные для крупных игроков, но совершенно непонятные для местечковых застройщиков привыкших, что всегда можно "занести", "порешать" и "договориться". До определённого момента, по инерции все продолжало как-то двигаться. Строительный бизнес- это не трейдинг, где все можно потерять за один час. Лопнуть с треском не так просто, нужно постараться. Но, подоспел кризис. Деньги вместе с ключевой ставкой стали существенно дороже, а перекредитоваться стало существенно труднее.
Красногорский стрелок.
Видимо Георгадзе реально прижало. Особняк похожий больше на замок, коллекция раритетных авто и статус местного олигарха, всё это могло остаться позади. Последней надеждой было "договориться" с замглавы, курирующим стройку. Но, "договориться" не вышло. Эта ситуация стала для Георгадзе шоком, делением на ноль.

Ненадёжная 410-ая Сайга вовремя заклинила, как бы давая шанс Амирану одуматься. Но, решению было уже принято и он разрядил обойму в своих вчерашних друзей.

Затем поехал к главе района и стоя с оружием наткнулся на несчастного пенсионера на скутере, ставшего случайной жертвой.

Сейчас Георгадзе в бегах, но обреченность этой ситуации ясна всем. Вряд ли этот осколок 90-ых выберет пожизненное. Будет, либо отстреливаться пока его не убьют, либо сам застрелится.

Можно ли было как-то предотвратить эту ситуацию? Вряд ли, людей из 90-ых с бандитским менталитетом и огромными капиталами в стране очень много. Красногорску просто не повезло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос на засыпку. Кого бы вы хотели видеть во главе России: умного или дурака? Уверен, половина посетителей моего блога, ознакомившись с вопросом, немедленно прервет чтение, подивившись тупости автора этого поста. Ну, разумеется, умного! Хорошо, ...
24 ноября 1986 года вышел "Heaven And Hell" - второй сингл со второго студийного альбома "Welcome to the Heartbreak Hotel" немецкой поп-певицы C.C.Catch . Песню, как и все остальные на альбоме, написал и спродюсировал Дитер Болен. Сингл "Heaven And Hell" занял 13 место в ...
Меня назвали антисемитом. Сообщество "малыши", где меня забанили за отказ поддержать Украину и сказать, что я против России -назвали говнорусятским. А ещë я оказывается говорил, что не взял бы на работу еврея. Знаете, что из этого правда? Ничего. А знаете человек из какой страны это ...
ВМС УКРАИНЫ ПОЛУЧИЛИ НА ВООРУЖЕНИЕ ПЕРВЫЕ ПРОТИВОКОРАБЕЛЬНЫЕ РАКЕТЫ "НЕПТУН" 5 марта на вооружение ВМС Украины поступил первый учебно-боевой комплекс противокорабельных ракет "Нептун" мобильного сухопутного базирования. Новыми ракетами оснастили отдельный береговой ракетный ...
Раздумывая над тем, как всё-таки привлечь зрителей на показы в киноклубе "Поезд теней" в культурном пространстве "Кошка Босха", я придумал сейчас три цикла: "Высокая мелодрама", "Высокая комедия" и "Фильмы, напрасно получившие позорную премию "Золотая малина". Как вам это ...