Красное с зеленым

топ 100 блогов alisa_old08.08.2011 Красное с зеленым

После того, как Нарка написала о шашлыках, менее самоуверенный чукча, конечно бы, посчитал тему женской дружбы закрытой. Но не все чукчи одинаково скромны, и мне тоже захотелось рассказать, как можно развлечься с подругой.
А чо? Люди вон документируют каждое мгновение своей бездарной жизни и выкладывают на всеобщее обозрение (Нарка, это не о тебе, твоя жизнь талантливая!!! Я про идиотское сообщество!!!), а я не могу рассказать о том, как две приличные женщины провели утро? Могу. И рассказываю.

Собрались мы вчера с возлюбленным Муськом по важному делу. Нарядились, что твои куклы. Правда, не учли, что машинка у Муська красненькая, а мы вырядились в зелененькое. Сразу вспомнилась Наташа Прозорова из "Трех сестер" в розовом платье с зеленым поясом, но не переодеваться же.
Едем мы с Муськом, обдуваемые кондиционером, когда телефон звонит. Секретарша дядьки, к которому мы едем по важному делу. Оказывается, она, секретарша, назначая нам встречу, начисто забыла, что ейный начальник за границей. Встреча переназначается на следующую неделю. Ничего, мы с Муськом не в обиде, это Израиль, левантийская расслабленность, бывает.
Но мы-то уже едем. И должны куда-то приехать.
- И чо теперь? - спрашивает Мусек.
- Завтракать! - не раздумывая, отвечаю я, - правда, есть еще не хочется...
- Ничего, аппетит нагуляем по дороге, - рубит Мусек и оказывается, как всегда, права.
Куда могут приехать две принаряженные девушки в творческом запале? Правильно, в тряпочный магазин. Мусек, в которой кипела не растраченная на деловую встречу энергия, решила купить много всего. Чтобы два раза не вставать.
Ах, как Мусек шопится... Я так не умею. Я выхватываю одну понравившуюся вещь и быстро, пока не раздумала, убегаю. Мусек подходит к вопросу глобально. Мусек меряла все, на что глаз смотрел, я запарилась передавать ей за занавеску юбки-блузки-сарафаны, а она целенаправленно выискивала нужное. Уважаю и восторгаюсь.
Будет излишним говорить, что я поддалась ажиотажу и купила дивную белую кофточку, хотя, заходя в магазин, твердила наспех сочиненную мантру: "Сегодня-я-ничего-не-покупаю, сегодня-я-ничего-не-покупаю, сегодня-я-ничего-не-покупаю". Ага, щаз же... Все были счастливы, особенно магазинная тетка, которой сумма, сошедшая с наших кредиток, обеспечит звание лучшего работника года с вручением путевки в Эйлат для всей семьи. Спешите делать добро, господа.
Мусек как в воду глядела - аппетит нагулялся сам собой. Мы капризно выбирали кафе - тут народу много, тут шумно, а тут просто не нравится. Но ходить по жаре лень, и мы рухнули. Прекрасное изобретение общепита "завтрак на двоих" - еды навалом, денег меньше. Приготовление завтрака можно оговорить, и мы с Муськом выбрали классическую глазунью. А принесли черт знает что, обжаренное с двух сторон. Ужас, куда катится этот сервис?! Но поменяли без единого слова, и мне интересно, куда девались четыре неправильных яйца. Неужели выбросили?
А потом Мусек учила меня хозяйству. Мама дорогая, оказывается, существуют швабры, которые поворачиваются на все четыре стороны! И тряпочки на них крепятся легким движением пальца! Почему мне раньше никто об этом не сказал?! Я могла умереть в неведении. В случае, если бы не было Муська. Но Мусек есть, и мы купили мне эту замечательную швабру (зелененькую, между прочим), а к ней салфетки, еще салфетки, виноград, баклажаны, помидоры и сладкий перец. Это означает, что я возвращаюсь к здоровому питанию и буду тушить овощи. Ненавижу!
На выезде с подземной стоянки нам помахали рукой три дедушки-гнома. Я предположила, что один из них папа хозяина стоянки, которого сын пристроил к делу, чтобы дома под ногами не путался, а остальные его дружбаны, и у них здесь мужской клуб.
В общем, наболтала я всякого... Но вчерашнее утро было на самом деле хорошим, пусть моя болтовня останется нам с Муськом на память.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, меньше суток до конгресса. Завтра первый день. Супруг доделывает презентации (у него их три, а у меня одна), а я нагладила парадное шмотьё и зависаю в ЖЖ. И вот по ссылке у френда одного из френдов - перешла случайно на некий сайт. Зацепил меня даже не сам сайт, а его... как бы ...
Орфей. Античная мозаика. Религия Диониса имела своей родиной Фракию, здесь и в соседней Македонии, еще в историческое время его культ справился в старинной чистоте. По своему первоначальному значению оргии - то есть священнодействия Дионисии, ...
Сирия - то. Сирия - сё, Сириясириясирия. Асад! Асад! Шайбу! Шайбу! Мне вот сейчас интересно даже не то, есть в Сирии наши "Сушки" или нет. Мне интересно, а на кой? Что они смогут сделать такого, чего не могут сделать самолёты Асада? Нет, я в курсе, что за время гражданской заварушки Al ...
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон: «США потратили 10% своего оборонного бюджета, чтобы уничтожить 50% российского вооружения, не потеряв ни одного американца». А теперь поправки к цитате, ее дополняющие: 1. чтобы уничтожить 50 процентов СТАРОГО российского вооружения ...
Перевод: «Снижение уровня доходов граждан Украины – разве это не геноцид? За что люди гибнут в АТО? Наш президент обещал за две недели закончить АТО, но до сих пор тянет эту войну. Почему вся Европа применила санкции против России, а мы – нет? Почему мы кормим страну-агрессора ...