Краснодарская тусовка.

топ 100 блогов trudikk10.01.2014 В этом посте я собрал большинство знакомых мне Краснодарских блоггеров с небольшими комментариями к ним :) Знакомьтесь - среди них много хороших людей и интересных писателей.

Ну и давайте пост порекламируем чтоли - он не только для внутреннего пользования :)

Ну что, вот и придумалось развлечение на выходные :)
Я то внезапно очень неплохо социализировался сразу в нескольких блоггерских тусовках и мне непривычно было видеть людей, которые вроде как и в стречаются на разных мероприятиях, но особо других блоггеров не знают.
Так что я задался целью нарисовать картину нескольких известных мне междусобойчиков и поперезнакомить их участников между собой.
Первой будет Краснодарская блогосфера, благо стараниями сети кинотеатров Монитор и наших театров у нас сформиловалось несколько устойчивых групп.
Я начну, а вы помогайте в коментах.

И да, я подумал что ради исключения этот пост можно без ката оставить - дабы заметней был :)

Условные обозначения:
[Ф] - фотоблоггеры, то есть те, у которых количество фотографий равно или превышает текст.
[П] - путешественники, непрерывно пишущие о одних и тех же достопримечательностях, которые они регулярно видят.
[Б] - блоггеры - дневник в стиле журнала, с оформлением, каталогизатором, тэгами и прочим. часто интересуются политикой, стремятся донести Правду(тм)
[Ж] - жижисты - антагонисты блоггеров, ведут большей частью подзамочные блевнички, попирающие принятую мораль. постят матерные записи и похабные коменты.
[О] - общественники - социально активные блоггеры, но без упора в политику. категория почти специально для Корнева ))
[Х] - хипстеры, художники, театралы и прочие духовно богатые личности. Без сарказма - их уже столько, что лучше относится к творчеству серьезно а то в лофте накостыляют
[М] - тусовка Монитора. Люди, регулярно ходят на премьеры фильмов и пишут на них рецензии. но, что важнее - образовали там же довольно активную а огалделую тусовку :) за все спасибо Краснодарская тусовка. monitor_kino
[З] - значимый(тм) блог, признанный разными местными инстанциями. еще немного и будут узнавать на улице, бгг ))
[В] - велобро. человек, так или иначе использующий велосипед и знакомый с его идеалогией. ну вы понимаете, почему я их у себя выделяю )))

Теперь собственно список. Сначала набью, потом отсортирую:
Краснодарская тусовка. oleni_xa [Ф][Ж][Х][М][В] - наверное самый ярыкий человек в нашей тусовке, вождь наглорожих и вообще кучерявый ураган Краснодарской блогосферы :) регулярно и много пишет о своей насыщенной жизни, участвует везде и вообще я поражаюсь её энергии :)
Краснодарская тусовка. malenkii_karlik [Ф][Ж][Х][М] - темная сторона нашей тусовки, может и любит посылать, эмоционально пишет подзамок, но при этом хороший фотограф, добрый и ранимый человек. и не дай б-г вам её сфотографировать ненароком )))
Краснодарская тусовка. callqute [Ж][Х] - ярко выраженный жижист ярковыраженной литературной направленности. Граммар наци и просто хороший человек. Хвостатое самодовольство, вдохновенный алкоголик и завсегдатай культурных тусовок.
Краснодарская тусовка. tiger_tom_tracy [Ж][Х][М] - профессионал от мира текста, поэтому и про себя пишет интересно, с огоньком и грамотно. А вот дневник у нее тихий, скромный и личный. все хочу его разрекламировать )
Краснодарская тусовка. sin_on_sun [Ж][М][О][В] - самый классический пример жижиста в нашем болоте ) ведет очень личный подзамочный блог, знает почти всех и вообще меня в ЖЖ притащила :) искренний и душевный человек :) подчеркнуто не кубаноид )
Краснодарская тусовка. la_camamilla [Ж][Х][М] - редкое единство блога с характером - то впечатление, которое у вас возникнет после первой страницы её журнала и будет верным - она действительно вся такая воздушная :) дочь полка - прикрываем её во время блогопоказов ))
Краснодарская тусовка. r_kozhukhov [Ф][Ж][Х][М] - не знает, зачем ему блог, но тусит регулярно ) тоже, говорят, с фотоаппаратом знаком.
Краснодарская тусовка. dave_aka_doc - старый и успешный блог с собственным стилем, устоявшейся аудиторией и тематикой. ни к одной тусовке явно не относится, хотя ходит на кинопремьеры Монитора.
Краснодарская тусовка. fluger19 [Ф][П][З] - значимый(тм) фотоблог о путешествиях классического формата, по всем канонам :)
Краснодарская тусовка. lexzag [Ф][П][X] - столь же насыщенный фото-путешество-блог. Но чаще попадается в тусовках.
Краснодарская тусовка. il_nacepil [Ж][М][В] - хороший, годный жижист, один из немногих, кого я регулярно замечаю в коментах к постам далеких блоггеров :) пишет обо всем, троллит и набрасывает :)
Краснодарская тусовка. wonna_be [Ф][П][Б][Ж][Х][М][В] - не так давно понаехала из этих ваших Сибирей, в связи с чем активно со всеми знакомится ) непривычно душевный для наших мест человек :) блог разнообразный и выдержанный - всех жанров понемногу, с оформлением как у блоггера, но часто общением как у жижиста (особенно вживую).
Краснодарская тусовка. rby_foto [Ф][З][П][М] - маститый фотограф, один из лучших в Краснодаре. активен в разных тусовках и вообще довольно улыбчивый и позитивный в жизни.
Краснодарская тусовка. lisik_s [Ф][П][Ж] - раз уж о фотографах заговорили всегда сразу вспоминаю Мишу. Профессиональный фотограф, молчаливый и суровый. И блог у него такой же :)
Краснодарская тусовка. mono_polist [Ф][П][Б][З] - ранее профессиональный(тм) блоггер, ведущий кучу блогов разом со всеми вытекающими последствиями вроде гражданской позиции )) сейчас, в связи с ребенком подуспокоилась и ведет размеренный бабоблог )
Краснодарская тусовка. pryanik [Ж][М][П] - блоггер-олдфаг, заехавший в наши края пожить ) весьма активен в тусовках, сам блог в рекламе не нуждается в силу возраста )))
Краснодарская тусовка. senorita_angie [П][Б][З][М][Ф] - начинающее светило туристического блоггинга, бгг )) присутствует на тусовках, но стороной. уверена, что блоггер пишется с одной "г" :)
Краснодарская тусовка. agvendir [Б][З] - молодежный активист формата нашистов :)
Краснодарская тусовка. dmitriy [Б][З] - то, к чему пытается прийти предыдущий участник. высокопарный блог о политике, поэзии и умных текстах :) нынешний посол ЖЖ :)
Краснодарская тусовка. bonilena [Б][Х] - один и главных источников просветления, астролог и непременный участник высококультурных мероприятий ) ведет довольно личный блог
Краснодарская тусовка. rintra [Б][Х] - наше всё культурной жизни и предводитель группы [X], если я правильно понимаю :) лично не знаком, но регулярно слышу о ней при обсуждении культурной жизни Краснодара :)
Далее списком Краснодарская тусовка. nesmejachka [Ж][М][Х] Краснодарская тусовка. non_dolet Краснодарская тусовка. raffaello_life Краснодарская тусовка. filatova_1900- это тоже театрально-художественная тусовка, тут нужна помощь зала :)
Краснодарская тусовка. papatapok [Ж][М][В] - образец блога для себя, хорошего человека, семьянина и велосипедиста :) Совершенно без пафоса и с мягкой иронией в комментариях :) Один из непременных составляющих Мониторской тусовки.
Краснодарская тусовка. ru_alterego [Ж]- хороший жижист и айтишник. собственно это уже является неплохой рекомендацией ;)
Краснодарская тусовка. t800 [Ж][В] - хороший, годный и спокойный блог для себя. собственно он и сподвиг меня на этот пост, сказав что знать не знает никакой краснодарской тусовки ))
Краснодарская тусовка. brat_krr [Ж][В][П][Ф] - путешествия, ЗОЖ и хардкор :) и инстаграмм у него очень насыщенный )
Краснодарская тусовка. noinocentvictim [Ж][М] - типа кинокритик )) на самом деле блог он особо не ведет, зато часто виден в коментах и кинотусовках )
Секция общественников:
Краснодарская тусовка. dr_corner [Б][В][О] - бородатый идеал общественного блога :) работает по куче направлений, пишет обильные и интересные посты с картинками, ссылками и мат.частью. такие тексты потом хочется рекомендовать и использовать как аргументы в споре :) Крайне приятный в жизни человек :)
Краснодарская тусовка. frenchboots [Б][О] - потрясающий блог юного архиткетора и очень элегантная и легкая девушка :) огромноей ей спасибо за организацию архитектурных экскурсий, перевернувших мой взгляд на Краснодар :)
Краснодарская тусовка. miroslavv [Б][О] - суровый общественник и политический деятель :)
Краснодарская тусовка. voleslavich [Б][В][О] - тоже стоит упомянуть сурового велосипедиста с интересом в политику )
Краснодарская тусовка. accross [Ж][В][М]- молодой айтишник, тоже недавно к нам переехавший :) включается в нашу тусовку и главное - сделал рейтинг по СК, пользуясь которым я и составляю этот список ))
Краснодарская тусовка. galu_vanushovna - просто виртуальная душа компании ) такой свой блог для своих :)
Краснодарская тусовка. kotenarina [Ж] - в тусовках не замечена, вживую не знаком, но блог явно местный и весьма насыщенный.

На этом закончим первую часть. Здесь перечислены те, кто мне вспомнился в первую очередь и разумеется я кого-то забыл :) Поправки, комментарии и справедливые возмущения принимаются :)
Сделал первую редакцию поста - раздал медальки по запросам. Возможно будет еще одна редакция, но врятли - не хочу по второму кругу всех напрягать уведомлениями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мизулина, конечно, омерзительная тварь. Но закон, ограждающий детей от ЛГБТ и прочих безобразий - абсолютно правильный. Тот случай, когда Госдура что-то ...
...
По ящику показывали Путина и директора БиПи, которые подписывали договор между "Роснефтью" и "ВР". Во время спича ВВП сначала зафонил микрофон, затем во весь голос заквакал айфоновский будильник. Разве по протоколу не гасятся мобильники на ...
"Андрей, добрый день! Меня зовут Нона, я представляю кастинговое агенство Easycast, в данный момент мы готовим кастинг в новое шоу для канала СТС, и ищем православных священослужителей с семьями, которые захотели бы поучаствовать в съемках. На данном этапе нам очень важно ввести в массы ...
Сегодня выкладываю страницы, содержащие вид Кельи со двора.  Это последняя ее сторона, где имеется небольшая лоджия и пруд. Ее могут видеть только мои гости и вы.   ...