Красно-белые и "Трехгорное"

топ 100 блогов e_strannik19.01.2017 Красно-белые и "Трехгорное" снова вместе. Благодаря этому проекту болельщики и любители пива смогут совершить путешествие во времени и вспомнить великие имена в российском футболе. Но об этом немного позже, а начну я с музея, а точнее зала славы команды "Спартак", который недавно открылся в домашнем стадионе команды "Открытие Арена". Представлено более 600 раритетных артефактов, принадлежавших нашим легендарным футболистам и тренерам. Часть из них под катом. Смотрите!

Красно-белые и Трехгорное



1. Зал славы «Спартака» – современный музей. Здесь сочетается современнейшее мультимедийное оборудование и артефакты прошлого.

Красно-белые и Трехгорное

2. Начинается экспозиция со стенда посвященного Николаю Петровичу Старостину. Личные вещи Николая Петровича, спортивные трофеи, служебные удостоверения.

Красно-белые и Трехгорное

3.

Красно-белые и Трехгорное

4. Далее экспозиция идет в хронологическом порядке.

Красно-белые и Трехгорное

5.

Красно-белые и Трехгорное

6. Мяч с автографами футболистов "Спартака" подписанный Старостиным.

Красно-белые и Трехгорное

7. Спортивные трофеи команды.

Красно-белые и Трехгорное

8. Перчатки Рината Дасаева, одного из лучших голкиперов мира 1980-х годов.

Красно-белые и Трехгорное

9. Игровая футболка Федора Черенкова, полузащитника московского "Спартака", сыгравшего 34 матча за сборную СССР.

Красно-белые и Трехгорное

10.

Красно-белые и Трехгорное

11. Цена билетов на стандартный тур "Стадион + Зал Славы" (без предварительной записи и брони):
- взрослый — 700 рублей,
- детский (для детей от 7 до 16 лет) — 350 рублей,
- льготный (для пенсионеров при наличии пенсионного удостоверения) ― 350 рублей.

Бесплатно — для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов "Спартака" (футболистов, сыгравших хотя бы один официальный матч за основной состав нашей команды), детей до 6 лет, инвалидов 1-й группы и детей-инвалидов.

Подробнее ТУТ!

Красно-белые и Трехгорное

12.

Красно-белые и Трехгорное

13.

Красно-белые и Трехгорное

14. Самый ценный экспонат музея. Трофей Кубка СССР представляет собой художественно выполненную хрустальную вазу в серебряной оправе. Венчает кубок бронзовая фигурка футболиста с мячом. На крышке и подставке выгравированы названия команд, выигрывавших кубок. Высота кубка 57 см, вес 6 кг. В 1992 году, после выигрыша московским "Спартаком" последнего Кубка СССР, трофей был отдан клубу навсегда.

Красно-белые и Трехгорное

15. Золотая медаль футбольного турнира XVI Летних Олимпийских игр в Мельбурне. Из-за отказа многих западных команд от турнира он стал первым крупным триумфом сборной СССР.

Красно-белые и Трехгорное

16. Теперь вернемся к "Трехгорному". Среди экспонатов музея "Спартака" уже есть кружка для этого пенного напитка :).

Красно-белые и Трехгорное

17. В настоящее время наблюдается тенденция, когда упаковка продуктов питания становится своеобразным носителем информации, а учитывая тиражи, может конкурировать с традиционными СМИ. К новому тренду решили обратиться партнеры, футбольный клуб "Спартак" и Московская Пивоваренная Компания, а болельщики получили оригинальный подарок.

Дизайн разработан брендинговым агентством Dutch Design House. На банках с фоном в виде кирпичной стены расположены изображения звезд-легенд в технике граффити, тексты с интересными историческими фактами, высказывания основателей и легендарных тренеров клуба, а также фольклорная спартаковская речёвка. Каждая банка серии имеет свой уникальный порядковый номер на дне. В одной стандартной упаковке из 12 банок представлено сразу несколько разных дизайнов, поэтому в каждой точке продаж вы сможете найти ряд разных банок для коллекции. Это важно и для продавца, и для покупателя. Планируется расширение серии и выпуск новых сюжетов в течение всего 2017 года, чтобы настоящие фанаты узнали как можно больше о звездах красно-белого клуба.

Буквально на днях выпущены 4 коллекционных банки, на каждой из которых изображен легендарный футболист ФК "Спартак-Москва", имеющий свой титул ЛУЧШЕГО в рядах "Спартака". Это Никита Симонян — лучший бомбардир, Юрий Гаврилов — обладатель лучшего паса, Ринат Дасаев — лучший вратарь, Сергей Родионов — лучший еврокубковый снайпер.

Красно-белые и Трехгорное

18. "Не буду скрывать, пиво – один из моих любимых напитков. После тяжелого матча ни что так не расслабляет и не утоляет жажду, как бокал хорошего пива. Поэтому был вдвойне рад, узнав о том, что футбольный клуб "Спартак-Москва", которому я отдал лучшие годы своей жизни, в свое время подписал контракт с Московской Пивоваренной Компанией", - отметил Юрий Гаврилов, легендарный полузащитник "Спартака".

Красно-белые и Трехгорное

19. Генеральный директор футбольного клуба "Спартак-Москва", трёхкратный чемпион СССР, двукратный чемпион России, лучший еврокубковый снайпер в составе клуба Сергей Родионов.

Красно-белые и Трехгорное

20. Коммерческий директор ФК "Спартак-Москва" Александр Атаманенко.

Красно-белые и Трехгорное

21. "Для потребителей такое размещение информации чрезвычайно удобно, им не нужно специально покупать газеты или искать в интернете, просто покупаешь в магазине пиво – и узнаешь много интересного", - сказал Игорь Дементьев, генеральный директор Московской Пивоваренной Компании.

Красно-белые и Трехгорное

22. И еще один раритет из зала славы "Спартака". Футбольный мяч, подписанный Владимиром Путиным во время церемонии открытия домашнего стадиона команды "Открытие Арена".

Красно-белые и Трехгорное

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Красно-белые и Трехгорное Добавь в друзья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришла вчера к другу на работу, ищу гада, бумаги передать. Захожу в один из офисов и обалдеваю - такой запах… Хотя, что я деликатничаю - ВОНИЩА. Комнатка маленькая, там три стола, три сотрудника, а аромат пота такой, что не в каждой раздевалке футбольной команды почувствуешь. ...
Рабочие будни стартанули бодро: утром Алекс повез хомяка в сад и забыл всю дитячью экипировку, заботливо приготовленную мной накануне: шорты+майка для физкультуры, пижама, шорты для группы, запасную футболку... Все забыл. Отвез, сдал, вернулся и лег досыпать. В половине одиннадцатого ...
Вселенная - это более чем странное место. При условии, что слово "место" к ней вообще применимо. И если казавшиеся когда-то безумными предположения о том, что Земля вращается вокруг Солнца, теория относительности и квантовая теория, сейчас заняли ...
Родители осуждены за воровство. Старший сын их убивает младшего. Внук также убил соседа в пылу пьяной ссоры. У правнука дочери были самого облегченного поведения... А теперь скажите, что делать с такой наследственностью? И вопрос на засыпку: из какой это книги? ...
В Тюльганском районе около села Тугустемир осень в октябре золотая, вот и любим мы туда наведаться, посидеть в любимой роще Не одни мы конечно эту рощу облюбовали около серебряного родника, но всем там место хватает. Сразу вспоминается "Москва слезам не верит":-) Перекусили ...