рейтинг блогов

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

топ 100 блогов ru_kino25.11.2022 «Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

Итак, Красная Пашечка, тьфу ты, Шапочка.

И пошла Красная Шапочка, тьфу ты, мама ейная будущая, Мария, то есть Катя Климова в лес. А там волки, то есть оборотни. Нет, это не анекдот про лягушку, что ходила на соседнее болото через лес, чтобы… Ну, кто знает, понял, а кто нет – догадается. Хотя,… Катя Климова и сейчас хоть куда, несмотря на пятерых, или сколько там у неё, детей. Ябвдул… Ну, вот волки, то есть оборотни, тоже так. Но нерасторопными оказались…

Был у Кати в лесу Милый друг, Данила Якушев (1986 года рождения, Козерог, 1 м 90 см). Прямо по Мопассану. Волкобой. И мама, Ирина Розанова, с пистолем. И микстурой от позвоночника на спирту. А с учётом подземного хода – заговор, что ли?..

Алексей Серебряков, даром, что иммигрант, – главарь секты оборотней. То ли Кати домогался, то ли микстуры еёной матери. Ни того, ни другого не получил. Осерчал…

А папу ихнего, друга Милого, того… Он, Шапочкин папа то есть, всё войны с волками не хотел, хотя она тогда конкретно уже началась – ребёнку понятно. А папе вот не понятно…

И захватили волки-оборотни Город.

Это завязка такая. На которую уходит двадцать минут экранного времени (из полутора часов).

Прошли годы.

И подросла у Кати, то есть Марии, Шапочка (это имя такое, а вовсе не прозвище). Или Пирожочек (а это как раз прозвище – Катя-то на базаре пирогами торговала и пекарню держала). Папу всё ждала, героя-космонавта… И в справедливость верила.

В общем, в один нехороший день не захотела Красная Шапочка на базаре кормить рэкетиров, волков-оборотней на халяву. Бросила свою котомку с материными пирожками и домой в лес побежала – был у них там одиноко стоящий винтажный коттедж. А по дроге-то – хулиганы, волчата-оборотни. Хоть Шапка и не Гермиона, но и не жёлтая муха-дрозофила, а других-то девочек всё равно нету. Однако… мальчики её не поделили. Потому как Амур. То есть Морис – волчонок, крашеный блондин. К Кате, кстати, хулиганы тоже подкатывали, другие – что постарше…

У Шапки день рождения. Двенадцать лет – свечки на пироге я три раза пересчитывал, но всё уже при ней… И решили мама с бабушкой открыть ребёнку глаза – мол, папа твой не космонавт то, что ты думала, а того… И секиру его волшебную, волкобойную, обгорелую и поржавевшую из сундука вытащили.

Тут из Канады дальних стран возвращается главный пахан, Серебряков то есть. Ах, как без него хорошо было!.. И назначает своим приемником не сына Харди, что командовал в отсутствие вожака, а того малолетнего блондина, внука, как оказывается. Сынуля конечно обиделся. И затаил. А пока танцы – от БИ-2.

Между делом папа-Серебряков выясняет, что крашеный малолеток неравнодушен к Шапке. Дело не в том, что та несовершеннолетняя, а то, что она дочка волкобоя и, если не сама, то дети её тоже могут стать волкобоями. В общем, нужно срочно решать нежданную проблему.

А почему, собственно, не сама?.. Вот взмахнула Шапочка той секирой, и…

И волшебная сила перенесла их в наше время, в наш мир – в Питер.

А тут гей-парад. Или карнавал наркоманов? В общем, веселуха с цветными дымами, брызгалками и гуляниями по мостовой.

И начинается уже такая лютая хрень, что ни в сказке сказать, ни клавиатурой набить.

Финал скомкали, но юные сердца соединили. Не иначе будет продолжение…

Ну, что? С фантазией не сказать, что совсем плохо, но всё вызывающе вторично. Или это такая претензия на посмодерн? Ряд моментов, прямо-таки вопящих о развёрнутом продолжении, оказываются случайными. С реалистичностью совсем плохо: авто, у которого только что выдрали дверцу и разбили половину стёкол, в следующем кадре целёхонько. За действом это, может, и не принципиально, но если чуть отвлечься… Часть эпизодов неоправданно растянуты, другие так же неоправданно ужаты и обрезаны. Под конец вообще похоже авторы стремились поскорее закруглиться, ибо… Что, денег не хватило? Но звёзд-то пригласили – Катю и Серебрякова-то, Долинского ещё. Да и БИ-2 натурой не за три копейки спели. На компьютерной графике, волшебстве то есть, откровенно сэкономили.

Общее впечатление – халтура. Хотя задумка-то неплохая.

Снимают, как умеют. А умеют – никак. Кто бы авторам ещё это объяснил?..

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

«Красная Шапочка» Лины Арифулиной и К° (2022)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда любила этот день, он особый))) Потому что он всю жизнь был выходным, сколько себя помню) Каникулы в школе, потом в университете, а потом отпуск всегда в августе))) И до сих пор люблю, хотя с каждым годом все сложнее радоваться прибавляющимся годам...В душе я так и осталась ребенко ...
...
Здрасьти. Хотелось бы излить на страницы сообщества буквы вопроса, который уж давненько меня интересует. Итак. Иногда меня френдят какие-то люди. Захожу в журнал, вижу, что владелец живой человек. Ну, то есть, рекламы нет, перепостов нет; обычный ...
Непривычно позитивный сентябрь способствовал росту рынка ОФБУ, но не все инвесторы воспользовались случаем. Традиционно сентябрь является неудачным для фондового рынка. В этом году первый осенний месяц выбился из привычного ритма. ...
Во взлетающем самолёте, по статистике, 80% пассажиров прощаются с жизнью. Нет, они они на что-то надеются, но всё равно боятся. Как самолёт летит, почему он летит, толком никто не знает. Да и само нахождение в небе для человека чуждо. Фото: Алексей Ерешко Аэрофобия -- один их самых р ...