рейтинг блогов

"Красиво работают!" О задержании Протасевича

топ 100 блогов nelidova_ng06.06.2021 Теги: Путин Протасевич
Красиво работают! О задержании Протасевича

Помните, в фильме «Чапаев», при виде стройной, бесстрастной психической атаки белых офицеров, красноармейцы с невольным уважением говорят: «Красиво идуть! Тилигенция!»

Можно по-разному относиться  к Путину. Но вот глядя на его выверенные, отработанные, точные, изящные телодвижения по борьбе с внешним врагом, хочется сказать: «Красиво работает!» 

Взять Крым. Пока американцы хлопали ушами — «наш» раз-два — и в дамках. И вмиг взлетевшие рейтинги (до этого стремящиеся к нулю), и идея, и гордость, и в воздух чепчики, и цель, и воссоединение, и воодушевление, и искандеры, и Крымнаш. 

Потом Беларусь. Ладно, батька, «скрипя сердцем», вовремя обратился за помощью — а то бы сейчас сидел вместо Протасевича на табуретке.

И — высший пилотаж — Протасевич. Это же сюжет, сюжетище для будущих боевиков и политических триллеров о русской опасности и вероломности. И без того пугающий и влекущий западных обывателей трепетный образ Путина приобретает демонические черты. 

Как только ни высмеивали истребитель (хотя смешок был нервическим) при развороте самолёта. Игра стоила свеч. Ради такого блестящего финала в воздух не жалко было поднять целую эскадрилью.

 Всё, всё в этом мире продажное, господа, а вы думали? И революцию к нам в своё время завезли в запломбированном немецком вагоне и на немецкие деньги. И перестройку к нам импортировали из Америки. Почва из недовольного населения была готова, да, но вот ведь как-то обошёлся Китай без импорта революций. 

Народ в массе своей пассивен и апатичен. Что прекрасно понял Путин. Сложись обстоятельства по-иному, как бы он был величествен и прекрасен на посту председателя КГБ. 

Вот только с внутренней экономической ситуацией в стране — полный швах. Сюда бы крепкого хозяйственника-патриота. Но поле вокруг вытоптано.     

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Отец Протасевича заявил о запугивании его сына перед интервью госканалу  РБК
  2. Протасевич на госканале признался в организации протестов в Белоруссии  Lenta.ru
  3. Протасевич в эфире госТВ предположил, что его "подставили"  Интерфакс
  4. Протасевич рассказал, кто мог его 'подставить'  РИА НОВОСТИ
  5. Протасевич отрицает связь со штатом украинского батальона "Азов"  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Протасевич играет в перебор». Подкаст «Что Нового?». Интервью на белорусском ТВ: что это было  Новая газетаБритания захотела наказать интервьюеров Протасевича  РИА НОВОСТИ Путин ответил на слова о Протасевиче фразой «Не знаю и знать не хочу»  РБК
  1. Путин увидел в действиях США повторение ошибок СССР  РБК
  2. Путин заявил, что Соединенные Штаты твердым шагом идут по пути Советского Союза  ТАСС
  3. Путин заявил, что Соединенные Штаты уверенно идут по пути Советского Союза  РИА НОВОСТИ
  4. Путин нашел похожие проблемы у США и СССР  Lenta.ru
  5. Путин назвал главную проблему империй и сравнил путь США и СССР  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин посоветовал главе британской разведки не портить отношения с Россией  Lenta
Архив записей в блогах:
Ливы — финно-угорское племя, в древности населявшее территорию современной Латвии. Их самоназвание означает «прибрежный народ», «рыбаки». От имени ливов образовано название одной из исторических областей Прибалтики — Ливонии. Его упоминал еще Плиний Младший в 79 н. э. при описании ...
Наш либерализм губит отсутствие саморефлексии. Я вот - рефлексирующий русский националист. Я понимаю основные претензии как к национализму в принципе, так и к русскому национализму в частности, вижу стыки, сколы, проблемы, слабые места. Их много - ...
Проблема избавления от подкожного жира, как таковая, актуальна прежде всего для тех, кто «вполне нормально» выглядит в одежде — то есть, живот уже не выпирает и внутреннего жира не так много, однако лишний вес все еще немного заметен под футболкой. Для мужчин это равнозначно 15-25% ...
Что мы все о дыме да о дыме? Я тут начиталась всяких ужастиков, посмотрела цены на наличиствующие билеты из Московии, впала в панику и решила засунуть голову в песок, как страус. Ну, типа, мы все равно все умрем, так давайте делать вид, будто ничего и ...
Мыло с креативным штампингом от Светланы Ивахненко,  г.Когалым ХМАО-Югра: 1. Мыло с нуля "Медовея" на медовухе. Техника штампинга: использовались  не специальные штампы, а подручный материал- бабочки- это дочкина заколка, а цветочки- это ...
  • ludabas19 : RT @1015_ast: https://t.co/d9Yjxj7uzC Протасевич, как и все люди его типа, имеет тонкую чуйку и понял, что его слили и "спасать" будут разв…

  • innavu14 : RT @spacelordrock: В польском городе Ольштын неизвестные развесили плакаты с фотографиями Романа Протасевича и подписью: "Польская власть з…

  • vedmidek : RT @spacelordrock: Венедиктов: ""Протасевич журналист для всех, кроме некоторых" Алексей Алексеевич, не проецируйте своё воспалённое создан…

  • QPdtXwQTfOV8inA : Пытки русской девушки. Протасевич добились своего?

  • ludabas19 : RT @45I70Vy1BSoX2ZX: Таки успел! "Белорусский" политолог Артем Шрайбман покинул Беларусь через Москву. Накануне обвиняемый в терроризме Ром…

  • bPWvhQnLIlkuKVA : Скорее всего они сами допрос проводить не станут, там их юрисдикции нет, но вот свидетельства которые они предостав… https://t.co/d8msZHLf7u

  • bPWvhQnLIlkuKVA : @Pravdiva_pravda @PhoenixOne10 Скорее всего они сами допрос проводить не станут, там их юрисдикции нет, но вот свид… https://t.co/EmrQ9DW9y1

  • negelot14 : RT @igor1951yakov: Путин: "вы нас затюкали этими вопросами… какой-то Роман Протасевич. Я знать его не знаю и знать не хочу, пускай он там д…

  • TheKiber : RT @uf_ru: WarGonzo: «Протасевич устраивал «сафари» на русских в Донбассе» https://t.co/0fAqt78Cte https://t.co/hNaCcIN6j9

  • Antonio47036148 : RT @prof_preobr: На памятнике Александру III, который сегодня с пафосом открыл Путин, вместо 8-конечной звезды ордена Апостола Андрея Перво…

  • irina62768101 : Ну , я конечно не говорила бы так ... мне очень интересно как смотрит на это Путин В.В. -возможно этот , пиар ход… https://t.co/uU1TmbqjUy

  • KisswithTea : RT @pevchikh: Но Путин решил, что гомофобия/трансфобия и т.д. - это наша новая скрепа. Искандеры, гомофобия и "можем повторить" - вот столп…

  • Maksim14739456 : RT @shamilka_74: ⚡⚡⚡ Внимание, опрос. Кто для вас наиболее предпочтительнее, Путин или Навальный?

  • 2wL5qp45T2Z8SrY : RT @R1ght_Now: Путин такой простой: это не помнит, это не скажет. Ну и зачем нужен такой президент?

  • sjames19660726 : RT @antoxxatoxa: Нынешний путин видимо на вопрос что случилось с Курском ответил бы 'не скажу'

  • DjuxE8HcNeMYpki : RT @IlyaYashin: Путин открыл памятник своему любимому императору Александру III. Памятник выглядит как настоящая глыба. Почему же никто не…

  • suchowerch : RT @Vestnik_Stab: Путин открыл памятник амператору Александру III, у которого вместо восьмиконечной звезды российского ордена на груди крас…

  • zagarinskiy_v : RT @izvestia_ru: В России запустят новые современные просветительские проекты, серьезное внимание будет уделено патриотическому воспитанию…

  • vitnix : RT @andersen7474: @roizmangbn @finanzru Да, падение США неизбежно, хотя бы потому, что сам институт государства себя изживает... Только пут…

  • peshehodov : RT @prof_preobr: В центре Кургана на мусорные баки возле супермаркетов повесили замки. Объяснили, что это сделано, "чтобы бездомные и пенси…

  • HuiloAnti : RT @R1ght_Now: Путин на ПМЭФе заявил, что ему крайне важно доверие народа. Какого народа? Которого он наебал без зазрения совести??

  • GinzburgVitaly : RT @VALMICHEL7: С 1997 проведено 23 ПМЭФ. В 1997 году Россия продавала газ, нефть, лес, зерно и оружие за невозвратные кредиты. В 2021 Росс…

  • tura_tam : RT @rishikesh_news: Владимир Путин принял участие в открытии памятника российскому императору Александру III https://t.co/px0mlIY0K4

  • genotsvalythil : RT @SpiritOfSiberia: Ну хорошо, проверим - кто вам кажется самой отвратительной личностью в мировой истории со времён динозавров - путин ил…