Красиво, но где-то это я уже видел

топ 100 блогов kirill_potapov03.12.2014
Красиво, но где-то это я уже видел 1040654_original
Фото с сайта Артемия Лебедева

Многим известно, что дизайнер, бизнесмен и блогер Артемий Лебедев Красиво, но где-то это я уже видел tema придумал логотип для нашего города Екатеринбурга. Об этом сообщил в своем блоге и на официальном сайте. Но, все вроде ничего и Артемий, как всегда казалось бы подошел к вопросу создания логотипа оригинально, но это только кажется!Ведь вновь, как бы придуманный логотип очень сильно схож с той "Е", которая изображена на гербе Краснодара, который раньше назывался Екатеринодаром.
Красиво, но где-то это я уже видел 74a4a0e8_resizedScaled_500to334

В Краснодаре можно встретить такие логотипы по-всюду. Лебедев признал, что его команда вдохновлялась лишь старинными инициалами императрицы Екатерины I, потому что Екатеринбург был образован при ней.
Красиво, но где-то это я уже видел cbc948e
Фото с сайта 66.ru

При Екатерине множество городов было образовано. А если такой же логотип увидят краснодарцы в Екатеринбурге? Но, повторюсь, что придуманный логотип Лебедевым совсем не уникальный. Вот так, например выглядит обложка книги "Екатеринбург. История города в архитектура":
Красиво, но где-то это я уже видел 545624
Здесь мы видим зеленую и очень похожую на лебедевскую букву "Е". Да примеров можно множество привести. А самое главное, не хотелось бы, чтоб Артемий так же как и в Москве, из просто "поимел М" для Московского метрополитена за немалый контракт, "поимел" еще и город Е. Ничего личного, но надеюсь на благоразумие администрации города Екатеринбурга.

Красиво, но где-то это я уже видел untitled_189_373x300
Екатеринбуржцы, а вам нравится логотип?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Именно поэтому тут пересветы и расфокус. Все нарочно, все умышленно. Вот. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...
                Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять ...
8 июня отмечается важный экологический праздник — Всемирный день океанов - World Oceans Day . И в связи с данным событием решила я отвлечься на что-нибудь неодежное и показать фотографии еще прошломесячного похода в тематический ресторан под названием "Аквариум". Вернее, ...
...
автор: Перро Шарль название: "ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ" издательство: "Детская ...