Красивые здания Владимира: ТОП

топ 100 блогов ivan_makridin19.07.2016 Владимир - прекрасный город с древнейшей историей. Каждый раз, прогуливаясь по центру, я действительно получаю удовольствие. Туристы, приезжающие к нам, оставляют положительные отзывы. И дело даже не в Успенском соборе, не во всем известным достопримечательностях, дело в общей застройке.

Так как пишу я про Владимир часто, и фотографий у меня много, то выбрать что-то было достаточно сложно - хороших фотографий отдельных зданий не так много. Однако, все для вас! В данном ТОПе я не стану рассказывать про каждое здание Большой Московской, лишь выделю те здания, на которые обязательно стоит обратить внимание.

И соборы, церкви, и прочие сооружения в счет тоже не брал, ибо они почти все красивые.

Начать хочу с необычного - с "Блинчиков". Да-да, с тех самых, которые совсем недавно наделали столько шума. Каждый владимирец, и многие гости города, знали, что во Владимире есть кафе "Блинчики". Они находились в самом центре, и несмотря на свою тотальную убогость в архитектурном плане, привлекали множество взглядов. Потом пришел новый губернатор, и здание решили снести. Ничего не напоминает? На прежнем месте, как Вы могли догадаться, решили построить храм! Но альтернативу нашли, и это плюс. Почти год назад, в конце августа 2015 года, "Блинчики" стали выглядеть по-другому, и это просто праздник какой-то:
Красивые здания Владимира: ТОП

Здание стало выглядеть красиво, аккуратно и очень подходит к облику города.
Красивые здания Владимира: ТОП

И радует то, что сделано не из панелей и дешевого пластика, а по-правильному - из дерева.

Кстати, рядом с "Блинчиками" находится одно из лучших общественных пространств в городе. Чистота, красота, красивые виды. И даже непонятный памятник владимирской вишне - и то хорошо!
Красивые здания Владимира: ТОП

Мы идем дальше.

Следующий на очереди - Дом Савельева. Угловой дом №1 по улице 2-й Никольской построен в 1853 году мещанами Абросимовыми, перестроенный в конце прошлого века новым владельцем - крестьянином Герасимом Савельевым, устроившим при доме торговлю сельхозинвентарем и машинами, в основном, австрийскими, румынскими, венгерскими. Интересно как раз то, что построили его одни люди, а название закрепилось от других.
Красивые здания Владимира: ТОП

На здании много красивых резных элементов, но огорчает то, что много рекламы заведений. Это мешает наслаждаться именно самим зданием, хотя это проблема всего Владимира. И многих других городов.
Красивые здания Владимира: ТОП

Следующий объект, который мне захотелось выделить - Строительный колледж. Часто бывает, что архитектурные и строительные заведения располагаются в "типа крутых" современных зданиях с кучей стекла и пластика. Как мне кажется, такие здания только отпугивают. И радует то, что во Владимире руководство колледжа старается как-то защищать и уделять внимание той красоте, которая была изначально. Само здание было построено в 1942 году.
Красивые здания Владимира: ТОП

Следующий объект - Владимирское казначейство. Красивое здание с резными элементами и колоннами, которое привлекает взгляд. Сейчас еще сделали косметический ремонт, и вообще красота!
Красивые здания Владимира: ТОП

Одна из жемчужин моей коллекции - Реальное училище. Основано в 1907 году, здесь обучали химии, черчению, математике, физике, биологии. Сейчас это здание используется Владимирским педагогическим университетом.
Единственный печальный момент - это деревья прямо перед зданием, поэтому хорошую фотографию Училища получается сделать только в холодное врем года, когда деревья без листьев.
Красивые здания Владимира: ТОП

Следующее - здание бывшего кинотеатра "Мир". Колонны увенчаны резными элементами, но все та же беда - рекламные вывески. "Альтаир", системы водоочистки, пожалуйста, уберите эту ужасную вывеску и дайте туристам наслаждаться красивым зданием!
Красивые здания Владимира: ТОП

Эрлангенский дом! Известный архитектурный объект. Там тоже проходят языковые курсы, и судьба этого дома куда лучше, чем американского. Дом был открыт 7 мая 1995 года и стал центром партнёрских связей, где регулярно проводятся различные мероприятия, выставки и презентации, и где владимирцы могут получить всю необходимую информацию о городе-партнёре Эрлангене и Германии.
Красивые здания Владимира: ТОП

Красивые здания Владимира: ТОП

Красивые здания Владимира: ТОП

Посмотрите, какая красота. Восстановлением, построенного в конце девятнадцатого столетия бывшего купеческого дома, являющегося одним из четырёх оставшихся во Владимире домов подобного архитектурного стиля, оба города хотели не только привести в пример успешное сохранение исторического ядра, но и предложить партнёрству новые возможности развития.

Помимо курсов, там существует гостиница.
Красивые здания Владимира: ТОП

На этом ТОП хороших зданий Владимира заканчивается. Конечно, рейтинг мой субъективный и я согласен, что многие здания не учел. И я конечно буду рад, если в комментариях владимирцы и гости города поделятся своим мнением насчет красивых зданий нашего провинциального городка.

Последнее здание - на Ваш суд. С одной стороны - необычное, выделяется среди других, с другой - бросается в глаза, а многим не нравится обилие стекла. Это театр:
Красивые здания Владимира: ТОП

Кстати, если было хорошее, то будет и плохое! Совсем скоро ТОП ужасных зданий Владимира, не переключайтесь.
Красивые здания Владимира: ТОП


Если Вам понравился этот пост, Вы можете нажать на кнопки ниже - Вам несложно, а мне приятно:
Подпишитесь на мой блог!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завидуйте, москвичи и гости столицы! Прямо вот сейчас в славном Пятигорске творится вот такое: 1. Отдельные истосковавшиеся по теплу жители столицы таки добираются до Пятигорска, о чём нам как бы намекает это фото. 2. На них же и рассчитаны расклеенные по городу ...
Уже потерян счёт дней аномальной жары, это когда более +25. Пик был 23 июня - в наших краях было тогда более +34. Сейчас +28-+29 стабильно, обещают +30. Ночи всё ещё белые. Солнце встаёт около 4-х часов и начинает палить. Большие окна двух комнат и кухни нагреваются, стёкла горячие. ...
...
Пенсионер хотел бы приобрести машину с пробегом ноль км/ивуан макбиль в целях экономии средств и вообще. Смотрит на седан Hyundai Accent 1.4, но можно и пятидверку KIA Stonic 1.4. Что посоветуют выбрать опытные водители? К каким агентствам стоит обратиться? И, кстати, он обнаружил в одном ...
Заголовки научных статей начинают всё больше напоминать названия рассказов из научно-фантастических журналов. Может быть что то из этого напоминает " исследование британских ученых ", но все же... 10. Учёные создали темпоральные кристаллы, для которых не действуют законы ...