Красивая мамаша гнобит некрасивую дочку

топ 100 блогов rovego10.07.2019 "Все ее поклонники тут же становятся моими", - говорит мама. И я могу их понять. Я бы сам предпочел маму дочке. Даже в обыкновенном спортивном костюме на утренней прогулке с собакой по нашему дачному поселку она выглядит, как королева. Очень эффектная сероглазая блондинка. Но несправедливое и неправильное отношение к дочери портит ее. Невольно задаешься вопросом: "Почему так часто самые красивые женщины такие злые?"

Кстати, второй вопрос - зачем она везде таскает с собой дочку? Они так и ходят парой неразлучников. Как будто дочка призвана служить фоном ее красоте.

Красивая мамаша гнобит некрасивую дочку

Ей чуть за сорок. Дочке - двадцать. Но это тот случай, когда молодость не играет никакой роли, хотя, безусловно, она привлекательна. Один мой товарищ (47) говорит: "Молодые все красотки". Я с ним категорически не согласен.

Дочка, по всей видимости, пошла не в нее. У нее орлиный нос. Крупный. Я такие не люблю. И хотя больше изъянов в лице не наблюдается - вся она удивительно блеклая, на фоне собственной матери. Дочка на маму отдаленно похожа, но, глядя на дочку, складывается ощущение, что художник рисовал портрет мамы маслом, а ее решил изобразить в жанре карикатуры.

"Она у нас поздняя, - говорит мама, улыбаясь, - замуж выйдет позже всех своих ровесниц".

От таких фраз меня передергивает. Дочка терпит, молча. Мама ее совершенно задавила. Мощнейшая энергетика, экспансивная женщина, способная даже сильному мужику сломать волевой хребет. Тем более, катком она прошлась по своей дочке, пока та росла. Теперь дочка - молчаливая и, похоже, бесхарактерная амеба.

"Я ей сама буду жениха подбирать", - эта фраза говорит о многом.

Наверное, застолбила себе право первой ночи, думаю я. Глядя на эту женщину, вообще, самые разные мысли приходят в голову. И не все безобидные. Мне хочется что-то сказать не самое доброе, вместо дочки, как-то заступиться за это беззащитное угловатое существо, совсем уже не подростка, которую изуродовала мама-королева. Но я молчу. Не хочу ни с кем портить отношения.

Блоги они не читают. А если прочитают, уверен, на меня ничуть не обидится мама. Наоборот, начнет со мной активно флиртовать. "Может, я на это и рассчитываю?!" А у дочки, возможно, проснется понимание, что с ней поступают дурно.

Красивая мамаша гнобит некрасивую дочку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До недавнего времени мне регулярно приходилось сталкиваться с мужскими комментариями вроде этого: «а вот если я начнут дома мыть пол наравне с женой, не сочтет ли она меня слабаком?».  Или «настоящий мужчин могуч, вонюч и волосат». Или еще: «женщинам нужно одно – кошелек ...
  - Танюха выручай,- услышала она крик о помощи от своей подруги. - И куда ты опять вляпалась, - спросила Татьяна свою подругу, в голосе прозвучало превосходство. - Давай встретимся за пивом, я тебе все расскажу, и попрошу кое-что для меня сделать, - обратилась с просьбой ...
Недавно в журнале Les Nouvelles esthetiques нашла достаточно полную информацию об эфирных маслах и их применении в косметологии. Мне показалась данная информация чрезвычайно интересной. Вот основные тезисы данной статьи. Наружное применение эфирных ...
    ...
И не просто идёт! Бегом бежит! Неделю назад ещё листвы не было. А теперь все цветет и зеленеет! Галантусы уже отцвели Крокусы побило холодным дождём Пролески тоже недолго радовали Но им на смену пришли нарциссы, примулы и гиацинты. Любимые ботанические тюльпанчики ...