рейтинг блогов

Крах пирамиды STEPN

топ 100 блогов nemihail30.05.2022 Если вы даже не знаете, что это такое, то вы счастливый человек.

Крах пирамиды STEPN
(фото: Яндекс Картинки)


Если совсем коротко, то почти полгода назад появилось такое приложение в котором любой желающий мог купить виртуальные кроссовки и "зарабатывать" просто прогуливаясь по городу, ну или занимаясь бегом.

Первые участники достаточно быстро окупали свои кроссовки, а многие хвастались, что зарабатывают по $600 за одну прогулку. Но не всё так просто. Игра затягивала и усложнялась, кроссовки нужно было ремонтировать и апгрейдить, а потом одних просто не хватало для получения хорошего дохода. Таким образом многие тратили на виртуальные кроссовки сильно больше, чем зарабатывали. По сути попадали в ловушку из-за собственной жадности.

Чем больше кроссовок и чем сильнее они прокачены, тем больше можно было заработать за одну прогулку. Так алгоритмы постепенно усложнялись.

Многие организовали бизнес на этой теме, скупали телефоны и нанимали курьеров, которые ходили с включенным приложение. Сам знаю тех, кто "инвестировал" в подобное большие деньги.

И вот совсем недавно курс внутренней валюты серьезно просел. А на днях все кроссовки разом сильно подешевели. Теперь отбить их будет куда сложнее и дольше. Но участники и не догадываются, что суть пирамиды именно в том, чтобы заработать на жадности участников.

На днях сами организаторы сообщили, что получили письмо от властей Китая, об ограничении приложения в этой стране. Кто-то даже в эту новость поверил. А по факту это был первый серьезный вывод капиталов из пирамиды. По всей видимости как участники оклемаются, будет следующий вывод и им снова подадут это как новость о регулировании.

Как это происходит (моё личное мнение)

Кучка башковитых математиков и программистов, собираются в условном Дубае и придумывает схему, создают криптовалюту и запускают приложение. Вы не поверите, но придумывают они её, чтобы очень много заработать. Когда схема набирает нужные обороты или после набора их ослабевает, организаторы выводят доход.

Что-бы кролики далеко не разбежались, им рассказывают красивую легенду о том, что игру запретили в Китае. Хотя в Китае эта игра с самого начала была под запретом.

Чтобы не попасть под ответственность всё это называется игрой, а в игре используется своя криптовалюта.

Таким образом огромные деньги утекают хитрым айтишникам, которые всё это придумали, а они в свою очередь вкладываются в новые свои проекты, а на основной доход покупают недвижимость, в том же условном Дубае.

Когда на горизонте появится новый похожий проект, многие перетекут туда, в надежде снять первые сливки, однако ещё раньше их снова снимут организаторы.


При это многие даже не догадываются, что куда проще самостоятельно зарабатывать на реальных активах. Мой пример про инвестиции в недвижимость.

Мой блог без цензуры в телеге

Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК

Крах пирамиды STEPN
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что ж, сегодня в Москве пройдет пробный пуск первого участка Третьего пересадочного контура метро. Строительство второго кольца уже назвали одним из самых масштабных проектов — 67 км линий и 31 новая станция. 17 из них пересекутся с радиальными линиями метро, 7 — с радиальными линиями ...
К женскому РЦ подтянули два автобуса с ОМОНом (правильно, куда против баб-то без ОМОНа!). Освободители пришли. Причем оснований нет. Ни возбужденного уголовного дела, ничего - ни одной бумаги толком показать не могут. Похоже, готовятся разгромить. ...
Kia Picanto G1.1SOHC и Сеед G1.6DOHC и Опирус G 3.8DOHC. Вибрация двигателя на холостом ...
Заканчивается учебный год. Вчера на родительском собрании мы получили список чтения на лето. Сохраняю для памяти 1) Драгунский "Хитрый способ" Хитрый способ и другие рассказы 2) Успенский "Меховой интернат" Меховой интернат В Лабиринте книжки нет - делитесь где можно найти. ...
Наверное, акварель — это самая весенняя краска: в ней нет ни тяжести масла, ни плотности акрила, только легкость, воздушность и свежесть. Это цветная вода, которая омоет душу каждого, кто устал от зи ...