рейтинг блогов

Крах медиа империи Медведчука: конвульсии гидры и “патриоты”-плакальщики 

топ 100 блогов zloy_odessit03.02.2021 Теги: Порошенко Медведчук
Итак, вчера вечером президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 февраля 2021 о применении санкций против народного депутата Украины Тараса Козака, а так же телеканалов Виктора Медведчука - "112 Украина", NewsOne, ZIK и ряда их “филиалов”, таких как "Новый формат", "Ариадна ТВ", "ТВ Выбор", "Партнер ТВ" и "Лидер ТВ" и прочие.

Причём, это решение явно имело либо довольно спонтанный, либо достаточно секретный характер, поскольку о столь масштабном закрытии пророссийских телеканалов не сообщалось даже на уровне инсайдов. То есть, как это так, про спецоперацию по “вагнеровцам” из Офиса президента информацию якобы слили, за считанные дни до её реализации, а про масштабное закрытие пророссийских телеканалов, играющих ведущую роль в дестабилизации страны, требующее длительного процесса работы с документами – нет?

А потому, либо и вправду решение принималось спонтанно, либо уровень секретности и допуска был крайне высок.

Отмечу, что данное решение было сюрпризом для самих же жертв “режима Зеленского”, ведь в то время как новостные ленты пестрили заголовками о закрытии данных телеканалов и, их трансляция уже прекращалась, в студиях самих же телеканалов бурно обсуждали российскую вакцину, внешнее влияние и Анунаков с Нибиру, но никак не “репрессии” на свободу слова.

Сегодня же эти площадки начинают новый проект – проект “спасение медиаимперии Медведчука”. Но это будет сегодня, завтра и в последующие дни. Будут разного рода пикеты с участниками “200 грн в час”, будут суды, будут даже судебные решения, которые в лучших традициях нашей хромой и продажной судебной системы могут приниматься в пользу агентов Кремля. Но это будет уже потом, а важно то, что было вчера. И то, как на это, совершенно неожиданно реагировали те, кто должен был радоваться и поддерживать такое решение…

Лидер партии "Европейская Солидарность", экс-президент Украины Петр Порошенко, отреагировал на это известие, как ни странно, не менее эмоционально как его идеологические враги. А именно, Пётр Алексеевич напомнил, что в 2018 году его команда приняла постановление об ограничительных мерах по пророссийским украинским телеканалам, но из-за стартовавшей избирательной компании его так и не удалось довести до логического завершения. А поскольку Порошенко, дословно: “даже при решении сложных политических проблем придерживался норм права, а оно прямо запрещает санкции против украинских физических и юридических лиц, кроме как за причастность к финансированию терроризма” потому эти каналы и существовали…

Но вот ведь дела, если кто запамятовал, Петр Алексеевич был президентом с 2014, а про телеканалы, распространяющие пророссийскую ересь, вспомнил он и его команда лишь накануне выборов, в 2018! Не поздновато ли всполошился?

Ну и самое главное – санкции против Тараса Козака применены как раз за его финансирование терроризма, что не требует решения суда. То есть, Порошенко, сокрушаясь по поводу действий Банковой, видимо даже не читал, на основании чего Зеленский, на второй год своего президентства сделал то, чего сам Петр Алексеевич не смог сделать за 5 лет своего президентства.

Но идём дальше. А дальше – это будущее, после вчерашнего дня.

Мы уже отчётливо видим то, как проект по разобщению украинского общества, реализуется даже там, где должно быть общенародное объединение. Казалось бы, закрыты телеканалы, которые в режиме 24/7 поливали грязью Украину, граждан Украины, защитников Украины, героев Украины. Но, неожиданно, на сторону этих каналов встают не только их преданные адепты из секты Виктора Медведчука, но и сторонники политической силы и политического лидера, которые, вроде как проукраинские.

Если честно, я очень сильно удивлён тому, насколько данное гибридное ИПСО, заложенное ещё в 2019 году в наше информационное пространство, после президентских выборов и особо сильно выстрелившее в 2020-м, не просто продолжает жить до сих пор, но и разрастается на фундаменте откровенных побед Украины в информационной войне.

Ведь 2021 начался с того, что СтратКом ВСУ, 30 января, озвучил фейковость Telegram-каналов выдававших себя за проукраинские. Затем СБУ опубликовала данные о сети Telegram-каналов находящихся под контролем ГУ ГШ ВС РФ, от чего российских и пророссийских элементов буквально разорвало. А до того, СВР Украины издала информационный бюллетень “Белая книга” в котором отразила все риски и угрозы для страны, исходящие от нашего гибридного соседа.

Этот год начался с тотальных информационных поражений нашего гибридного врага и, ещё никогда их не было так много и одновременно. Ещё никогда наши спецслужбы и органы власти так кучно и систематично не били по российской информационной клоаке.

Но, видимо, такой ход вещей не устраивает некоторые политические силы, которым нужно демонстрировать то, что без них в стране всё очень плохо. И, что самое удивительное, когда эти политические силы сами же были у власти, против них таким же самым образом действовали пророссийские партии и персонажи, рассказывая как при них всё плохо, не гнушаясь распространять откровенную ложь и манипуляции.

Досадное разочарование как эпилог этой истории… Тем не менее, это разочарование не омрачает серьёзную победу на информационном фронте, за которую нам ещё придётся побороться с конвульсирующей гидрой ОПЗЖ, с поддержкой или без – это уже не на наше усмотрение.

Virtus et Honestas!

Источник: Одесский курьер

Читайте так же в Telegram

Крах медиа империи Медведчука: конвульсии гидры и “патриоты”-плакальщики 

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Порошенко поддержал санкции Зеленского против украинских телеканалов  Известия
  2. Порошенко поддержал запрет трех украинских каналов  РИА НОВОСТИ
  3. Порошенко поддержал введённые против трёх телеканалов санкции  RT на русском
  4. Порошенко прокомментировал санкции против украинских телеканалов  Московский Комсомолец
  5. Порошенко ответил, почему сам не заблокировал каналов Медведчука  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Медведев: риторика Зеленского разочаровала, иногда она более радикальна, чем у Порошенко  ТАСС
  2. Зеленский рассказал, что его больше всего беспокоит в "пленках Порошенко-Байдена"  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  3. Медведева разочаровала "более радикальная, чем у Порошенко" риторика Зеленского  Московский Комсомолец
  4. Медведев: Риторика Владимира Зеленского более радикальна, чем у Порошенко  RuNews24.ru - круглосуточная служба новостей
  5. Зеленский сменил свою риторику по поводу "пленок Порошенко — Байдена" — DSnews.ua  Деловая Столица
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
'Немцы уже пробовали'. В Сети высмеяли призыв Порошенко к 'осаде' Кремля  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Идеологи хипстеризма, имея в виду фанатов на Манежке, выдали: Либо хипстеры, либо это. С точки зрения риторики, это прекрасно. С одной стороны люди, которые, мстя за убийство товарища, могут нагнуть и милицию, и прокуратуру, и этнические ОПГ ...
В четверг, мой сынулька поехал в Одессу с дедушкой и бабушкой. Поехали они туда просто погулять)) Сходить в театр, дельфинарий, зоопарк, ну в общем они отдыхают) В Одессе, он в первые, поэтому ему все интересно. Там ведь есть на что посмотреть, город ...
Метафора – это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть. Вредные советы по русскому языку Вчера ходил на «Яркость». Прикинь, полицейский боевик, где Уилл Смит играет белого копа! Из интернет-разговоров Любая притча – удачная метафора. Ее создатель нашел способ представить сложную, ...
Двенадцать месяцев в году, И все они - мужчины, Хотя на это не найду Какой-нибудь причины. А между тем, мои друзья, Чтобы решать задачи, Могла бы Мартой быть и я, А Майей быть - тем паче. И если говорить всерьёз, А не греметь кастрюлей: Могу быть бабушкой Мороз, Могу быть ...
...
  • Sharapich_V : @Vlad_Underwood Та да, мені вже казали, шо прізвище наступного президента має бути тіки Порошенко. Ну, або майже Порошенко )

  • 1960Kate : RT @fakeofforg: Порошенко побежал по ТВ спасать Медведчука рассказывая, что применение санкций против граждан Украины незаконно и противоре…

  • LiMKPRx6vCKIcwZ : @BBC_ua Це захист України!Боягуз і корупціонер порошенко не хотів це робити.

  • ALEKS_CH17 : RT @riprv: як невдобно вийшло. Ну просто, Порошенко він же барига тому йому нізя а от Зеленський нарідний президент тому йому можно!

  • O22780 : RT @ZinaidaUa: Порохоботы пытаются всячески оправдать сивочолого гетьмана, за его бездеятельность в вопросе с медведчуковскими сми. Да всё…

  • maria09121953 : RT @Euro_Solidarity: Порошенко: застерігаємо владу від тиску на патріотичні телеканали https://t.co/jAFe4uZae3

  • 180293ZaLiZo : RT @SergiusTaurus: Конец эпохи бедности. Когда будут новые выборы, хотелось бы новые дебаты между Порошенко и зелохом, хочу посмотреть как…

  • RitterSuper : RT @riprv: як невдобно вийшло. Ну просто, Порошенко він же барига тому йому нізя а от Зеленський нарідний президент тому йому можно! https:…

  • Makssimusss : RT @Euro_Solidarity: Ми підтримуємо рішення РНБО, спрямоване на захист України від знарядь російської інформаційної війни – Петро Порошенко…

  • EngineerKPI : @replyua ... и с грабежом Украины Нафтогазом, и с тарифами, и с отключенными АЭС, и с покупкой российской электроэн… https://t.co/hbd4lZfsIO

  • huntakit7 : RT @Angrybeardman: Я писав треди і твіти де було сотні вподобань та ретвітів, максимум приповзало 1-2 олігофрени з пітушиного табору. Остан…

  • wrangler1959v : RT @SemenKabakaev: Зеленський доручив перевірити всі підрозділи в ООС щодо їхньої готовності виконувати бойові задачі.Вдень з'ясувалось, що…