КПРФ vs Справедливая Россия или драка маргиналов.

топ 100 блогов ru_politic07.10.2010

КПРФ vs Справедливая Россия или драка маргиналов.
Я недавно публиковал пост о том, что комуняки судятся друг с другом (blond1n.livejournal.com/25718.html).
В этот раз я поведаю о том, как эСэРы писали "письмо"(иск) против коммуниста.
Давайте разберемся, чем эСэРам помешал коммунист?
Из истории...: 
29 сентября в медиа-центре информационного агентства «Тамбов-информ» состоялся брифинг, в рамках которого были подняты вопросы, касающиеся хода избирательной кампании в Тамбовскую городскую Думу. На мероприятии присутствовали представители СМИ, эксперты, политологи, юристы, представители политических партий и движений Тамбовской области. Были высказаны различные точки зрения относительно подготовки, хода и степени активности партий — участников избирательного процесса.

По замерам Центра изучения общественного мнения Института общественных и политических коммуникаций 67,1% жителей Тамбова готовы придти на избирательные участки и сделать свой выбор, их предпочтения распределились следующим образом:
Справедливая Россия — 7,3%
ЛДПР — 9,7%
КПРФ — 13,4%
Единая Россия — 36,7%

Отдельным вопросом, вызвавшим повышенный интерес, стала тема отстранения КПРФ из избирательного процесса. Участниками брифинга активно обсуждалась развернутая в городе кампания против кандидатов в депутаты от этой партии, в частности, против одного из лидеров списка КПРФ Жалнина М.М.
Приведу отдельные высказывания, достаточно интересные и показательные с точки зрения оценки избирательной кампании:
Плотников П.В., депутат Тамбовской областной Думы:
Полагаю, что нет никаких юридических оснований для исключения М. Жалнина из списка кандидатов от КПРФ. Я ознакомился с заявлением, поданным в суд. Считаю, что приведенные в нем доводы явно надуманы. Заявитель — городское отделение партии «Справедливая Россия» — подменяет понятия предвыборной агитации против той или иной партии и возбуждения социальной розни, понятия политических оппонентов и врагов. По утверждению заявителя, в агитационных материалах М. Жалнина возбуждается социальная рознь в отношении партийцев «Единой России» и чиновников городской и областной администрации. Более того, якобы формируется установка, что каждый партиец и чиновник — «враг», которого нужно, ни много ни мало, «устранить». Хотя, на самом деле, эти материалы содержат лишь критику (подчас весьма нелицеприятную) в адрес «Единой России» и действующей власти.
Жидков А.И., секретарь Тамбовского областного обкома КПРФ:
Мы уже делали официальное заявление об отказе от участия Тамбовского областного отделения в этой грязной кампании. Но намеченное на 30 сентября 2010 года разбирательство в суде по иску Тамбовского городского объединения партии «Справедливая Россия» об отмене регистрации кандидата Жалнина М.М. из зарегистрированного списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением «Тамбовское областное отделение политической партии КПРФ» по единому избирательному округу, переполняет чашу нашего долготерпения. В заявлении, кроме надуманных нарушений, КПРФ обвиняют также в том, что мы возбуждаем расовую рознь, унижаем национальное достоинство, пропагандируем и публично демонстрируем нацистскую атрибутику и т.д. Хотелось бы напомнить организаторам сего действа, что, согласно части 3 статьи 42 Устава партии «Справедливая Россия», заявитель по вышеуказанному делу не может быть истцом, ответчиком, а также третьим лицом, заявителем и заинтересованным лицом в суде. Поэтому уже это является основанием возврата данного искового заявления, так как оно подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд. Более того, при внимательном рассмотрении искового заявления, в нем не прослеживается текстовый анализ агитационного материала, а выводы не подтверждены экспертной оценкой.
Жалнин М.М., депутат Тамбовской городской Думы IV созыва, кандидат в депутаты Тамбовской городской Думы V созыва:
Развернута кампания травли как КПРФ, так и меня лично. Выпущено большое количество фальшивых листовок, по надуманному основанию отменена моя регистрация как кандидата в одномандатном округе. А предпринимаемая попытка снять меня с выборов в составе партийного списка - еще одно доказательство того, что я на правильном пути. 

На этом историю закончу. Дале, как упомянуто выше, 30 сентября должен был состояться суд. Посмотрим, что из этого получилось:
30 сентября 2010 года в Ленинском районном суде г. Тамбова должно было состояться рассмотрение заявления Тамбовского городского объединения партии «Справедливая Россия» об отмене регистрации кандидата Жалнина М.М. из зарегистрированного списка кандидатов КПРФ по единому избирательному округу. Однако, Ленинский районный суд г. Тамбова оставил поданный иск без рассмотрения, сославшись на то, что городское отделение партии «Справедливая Россия» не является юридическим лицом.


Вот это вот оппозиция. Вот это вот предвыборная компания. Я ни в коем случае не поддерживаю ни одних (кпрф), не вторых(эСэР), но хочется просто как человек сказать. Ругайтесь, подавайте иски друг на друга, ЛДПР еще не забудьте, именно этот путь приведет к скорейшему вашему концу, дорогие оппоненты. Сожрите друг друга.

Хотя... Если не будет оппозиции, то наверное будет скучно...

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2 мая 2023 г. (вторник) в 9-ю годовщину трагедии в Одесском доме профсоюзов (2 мая 2014 года)  представители ...
Что, уже президент написал в твиттер и геннпрокурор взял под контроль? Так заказчик есть - губернатор Турчак. Олег мне НЕОДНОКРАТНО говорил, что уже после поста ему звонили и угрожали от "сраного". Говорили, мол, сейчас уляжется, мы тебя достанем. ...
Ппц, какое позорище. Этож надо было Познеру сняться в этой стыдобе. Особенно умилил пассаж "я, как свободный человек, предпочитаю во всем иметь выбор" . Видимо, политическая отсылка к тоталитарному строю в России, где у людей нет никакого выбора. И не говорите что я свихнулся, этот ...
Поздравляю, родные мои. ЖЖЖ-2012 пришло к вам! Теперь каждый желающий может удвоить, утроить, а то и удесятерить свой капитал всего за сутки. ВНИМАНИЕ: Это главный пост о ЖЖЖ-2012. Если вы читаете его не в журнале ljpromo , перейдите по этой ссылке . ...
...