КОЗЕЛ сорвал с ребенка георгиевскую ленту и заявил в полицию на его мать

топ 100 блогов etoonda30.09.2014 Молодая мама из Минска и ее 5-летний сын подверглись нападению политического активиста, который сорвал с ребенка георгиевскую ленту и повалил его на землю, за что получил от женщины по лицу.

О случившемся на Facebook написала сама мать ребенка, однако затем она удалила свой пост из-за агрессивных комментариев. Текст записи успел скопировать белорусский портал TUT. BY.

«Пошли с сыном на каток, кино, потом шопинг в самой „Короне“ (торговый центр). У нас, кажется, запрещены к продаже георгиевские ленточки. А тут: хочешь просто ленточка, хочешь — сразу значок. Ребенок — хочу, и всё».

Ребенку были куплены 4 ленточки, женщина вышла с ним на улицу и стала ждать такси.

«Подходит молодой человек срывает ленточку с груди, толкает ребенка, мой ребенок падает навзничь (ребенку 5 лет). Молодой человек на голову почти выше меня. Реакция мамы? Благо тренированная. Со всей дури!»

Женщина разбила лицо незнакомцу. После этого к ней подошли еще трое молодых людей, которые начали выяснять отношения.

«Проходящие мимо заступились. Милиция. Меня с ребенком забирают. Спасибо свидетелям. Поехали. Мне инкриминируют ст. 339 УК РБ (Хулиганство). Отлично. Подписка о невыезде».

Как выяснилось, нападавший сам подал заявление в милицию Центрального района на маму 5-летнего мальчика. По данным белорусских журналистов, этот молодой человек — активист движения, выступающего против использования в Белоруссии георгиевской ленточки как символики.

«Но все разрешилось в один момент благодаря нашим правоохранительным органам, за что я им очень благодарна. На следующий же день молодой человек забрал свое заявление и принес мне извинения»,

- рассказала минчанка.

Следует отметить, что официально в Белоруссии георгиевская лента не запрещена, но власти избегают использовать ее цвета в оформлении памятных мероприятий. На следующий день после инцидента георгиевские ленточки были изъяты из продажи.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, что сегодня революционер не тот, кто регулярно выходит на митинги и ...
Фото дня У всех выходные, а у мамули - Я !!! ...
Хотел стихи почитать, но чё-то засыпаю. Тогда уж завтра. Сегодня весь день вспоминаю, как у дедушки и бабушки я сидел на печке, когда был маленький и приезжал в деревню. Вот мне чего сейчас не хватает: дремать на тёплой печке. ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) ДЛЯ ...
Мой воскресный вопрос сегодня незамысловат, но коварен. Не спешите снисходительно улыбаться и сочувствовать моей наивности. В Киеве есть место массового притяжения горожан — ботанический сад, тот, что новый, имени Гришко (старый — у метро Университет, он менее популярен). Когда в ботсаду ...
Сейчас, когда ИГ убило 21 христианина в Ливии, стоит вспомнить события четырехлетней давности. Тогдашний премьер В. В. Путин усомнился, стоит ли полностью подмахивать западным державам в ливийском вопросе, после чего тогдашний президент Д. А. Медведев дал ему жесткий отлуп -- " "Наша позиц ...