Ковид - заговор мировых элит или...момент истины?

топ 100 блогов kolybanov28.10.2020 Сразу говорю, что как и Мюрид не верю в мировое правительство и что мировые элиты на данном этапе могут его создать. Сейчас всё-таки момент когда несколько ведущих ТНК и ведущих государств ведут жестокую борьбу во всех сферах за мировое доминирование. Очевидно, что на глазах перемещается центр мир - экономики и США пытаются всеми силами этого не допустить, а КНР наоборот педалируют этот процесс и стремятся занять заветное место. Но мировое доминирование сегодня это не только производящая продукцию экономика, это ещё и противостояние во всех сферах, в том числе в культуре и подаче информации. Огромную роль стали играть и социальные сети. 

В данном случае никто не пытается оспаривать, что темой коронавируса манипулируют и её используют, но это ковид-диссидентами настолько уже обсосано, что простите сосать уже нечего, приходится уже искусственную соску делать в виде естественной и опять обсасывать. То есть это уже интересно не так сильно, как сначала.

А что интересно? Ну вот накидаю мыслей, а вы уж сами посудите, кто прав, а кто нет.

ФРГ вводит ограниченный карантин (Правда, прочитав, какие меры предполагаются, как-то он всё больше начинает походить на полноценный и тотальный. Уже говорил, что очаговыми ограничениями ни в ЕС, ни у нас уже обойтись невозможно, у нас болеют уже жители сельской местности, то есть понятие определённой вспышки и очага распространения уже не имеют смысла, вся страна уже болеет и реально уже у многих переболели знакомые (или люди переболели сами).

Так кто у нас в мире оказались самыми адекватными? Это исключительно моё личное мнение. Это жители ЮВА (прежде всего КНР, КНДР и Вьетнама), евреи и немцы. Кажется ничего общего? Но это только кажется. На самом деле ЮВА (практически все) это мобилизационно-директивные хозяйственные системы (так называемый азиатский способ производства). 

Какое отношение к ЮВА могут иметь немцы? Вроде бы нет, менталитет не тот. Но, но, но - фрау канцелярин у нас кто? Да бывший партийно-молодёжный функционер из ГДР если кто не помнит. То есть она работала в совершенно аналогичной китайской мобилизационно-директивной системе. Промолчу уж, что было на территории Германии до того. То есть Ангела Меркель прекрасно знала с самого начала, как действовать в сложившейся ситуации и главное адекватно действовала (немцам с ней сильно повезло)

Да, а евреи-то при чём? Промолчу уж, что китайцев зовут дальневосточными евреями (есть сходство менталитета в отдельных моментах). Главное не это. Главное, что в Израиле огромное количество выходцев из СССР и хозяйственную культуру кибуцев там никто и никогда не забывал.  То есть для Израиля в ситуации форс- мажор оказалось естественно перейти на мобилизационно-директивную модель реагирования (которая была характерна для СССР, остальные ей воспользовались)

Так вот, критики СССР. Вдумайтесь в это. Оказывается только переход на мобилизационно-директивные методы управления по советскому типу сразу начинает спасать от заболевания, инвалидности и смерти миллионы и миллионы людей. То есть СССР, даже после своего распада, над которым так издеваются либералы всё продолжает и продолжает спасать людей. Да, увы не наших (немцев, китайцев, корейцев, вьетнамцев, евреев) но спасает. (Тем не менее, не разгромленные до конца у нас инфекционные больницы и у нас сыграли свою роль, а построены они в основном в СССР). Из исторической бездны спасает. 

И на этом фоне Швеция и Белоруссия в которых парадоксально в принципе таже модель управления. Но дело в том, что модель управления может взять и сгенерировать фатально неправильное решение и поскольку эта модель управления достаточно дееспособна, провести его в жизнь. Цыпляток-то по осени считают. Ну вот много, много месяцев после сегодняшнего дня, когда откроется реальная статистика и все процессы или пройдут или окончательно обозначатся, думаю мы многое узнаем и про Швецию и про Белоруссию. А сейчас решусь всё-таки назвать эти модели реагирования на пандемию самоубийственными (а ещё проще - бредом сивой кобылы). У кого-то есть полная гарантия, что коллективный иммунитет (на который там поставили) вообще возможен? А ведь пойти на эти модели  можно было имея именно гарантии. Кто-то такие гарантии даст?

И совершенно местные дела. В Башкирии умерла одна из лучших преподавателей начальных классов 21-лицея г. Уфы Элеонора Георгиевна Дударь. Умерла по данным СМИ в инфекционном госпитале в Зубово. Это не первая учительница умершая в Башкирии от пневмонии и её последствий. Описывать то, что у нас творится не буду, это делают СМИ и без меня.  До сих пор так и нет решения о переводе школ на дистанционное обучение. У меня только один вопрос. Вы думаете, что в условиях пандемии рассадниками являются только больницы, а школы, где на ограниченном пространстве без масок находится масса детей, а учителя защищены только маской, рассадником не являются?  Сколько надо похоронить  и сделать инвалидами учителей, чтобы необходимость дистанционного обучения школьников поняли все?

ПС. Вчера МИНПРОМТОРГ зашевелился, запросив металлургов о возможности производства кислорода. Интересно, какое-то продолжение темы сегодня есть? Или у нас процесс управления обозначается, а не происходит на самом деле?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото 1. Фото 2. Фото 3. Фото 4. Фото 5. Фото 6. Фото 7. Фото 8. Фото 9. Фото 10. Фото 11. Фото 12. Фото 13. Фото 14. Фото 15. Фото 16. Фото 17. Фото 18. Фото 19. Фото 20. Фото 21. Фото 22. Фото 23. Фото 24. Фото ...
Европейские страны постепенно делятся на тех, кто категорически отказывается от принятия предложенного Путиным варианта расчетов за газ, и тех, кто закрывает глаза на то, что их компании открывают счета в «Газпромбанке» и формально принимают предложенные правила. Нужно понимать, что к ...
когда всем хватило сыра, а тебе нет! ...
Я тут люблю в своём чмошном бложике публиковать всяких разных , бывших и нынешних, профессорюг из МГИМо. Ну вот нашёл вам ещё одного. Встречайте - Михаил Александров - ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО - о возможном сценарии принуждения к миру киевского ...
Дизайн интерьерной рекламы считается довольно-таки сложным и специфическим направлением деятельности. Это обусловлено тем, что подобная реклама должна быть не только эффектной, яркой и информативной. Помимо всего прочего, интерьерная реклама должна находиться в максимальной близости к ...