Коварный бронхит или глухой педиатр?

топ 100 блогов malyshi29.09.2016 Здравствуй, дорогое сообщество !
Объясните мне, салаге, как жизнь устроена. Речь о бронхитах и их последствиях.
За последние четыре месяца моя дочь попадает в больницу по одной и той же схеме:
Участковый педиатр лечит кашель. Влажный, глубокий, держащийся от двух недель до месяца. Назначает физио процедуры, хрипов не слышит.
В пятницу слушает ребенка и говорит, что все ок, хрипов нет. В субботу мы попадаем в больничку и врачи однозначно слышат хрипы, подозревают бронхит, а то и пневмонию, отправляют на рентген. Видят на рентгене бронхит , в крови воспаление и лечат. К слову сказать, поводом к капитулированию в больницу становится присоединившаяся кишечная инфекция, так как ребенок не только кашляет, но его еще и отчаянно рвет.

И так два раза, повторюсь. Как под копирку.

После второго раза я сидела в палате и мысленно ругалась с педиатром, потом с главврачом поликлиники, обвиняя их в том, что не могут распознать бронхит и непонятно чем занимаются.
Сегодня нас выписывают, и при выписке лечащий врач сказала, что это кагбэ вообще не повод для скандалов. Что у маленьких детей все очень погранично. Часто жесткое дыхание, и сейчас хрипов может не быть, а через час они появятся.

Скажите, пожалуйста, кто в теме. Это правда так ? В пятницу был затяжной трахеит, а в субботу - оп и бронхит? Или меня просто пытались успокоить?..

Я была решительно настроена поменять участкового педиатра, перейдя на другой участок, и не понимаю, если ребенок маленький, то что - бронхит обнаружится как повезет ?
Ну и вдогонку, к мамам, победившим бронхит: вам советовали бронхомунал ? Пили ? Есть польза ?
Всем спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, Небольшой блоговый анонс. С 11 по 22 июля мы с Натальей едем, наконец, в отпуск! Пришло время тряхнуть стариной - после длительной беременности и раннего родительства :) Едем в Нью-Йорк проверять Америку. Как они там без нашего Королевства? ...
(с) Татьяна Шевченко. Лилии Эта любовь Такая неистовая, Такая хрупкая, И такая нежная... Эта любовь Такая хорошая И безбрежная, Как небосвод голубой И такая плохая, Словно погода, Когда погода бывает плохой... Эта любовь, Такая верная, ...
Открытка: просторы интернета Помним. Храним память. С 9 ...
Все помнят высказывание: "Добро должно быть с кулаками " Но это было в прошлом веке, а сейчас Добро должн о быть автоматом Калашникова ....   ...
Представьте, что на вас свалилась большая сумма денег. И Вы сможете жить где хотите, как хотите и с кем хотите. Свобода выбора в разноцветных диалогах. - А если бы у тебя было полно денег, ты бы что сделал?! - Я бы максимально дистанцировался от этого социума, выстроил ...