Котозаводческое. Фотоотчет

топ 100 блогов persona_grata26.12.2014 Выберите правильный ответ из предложенных вариантов, друзья:

  • Жизнь без кота уже не та;

  • Жизнь без кота тосклива и пуста;

  • Нету кота - ты сирота;

  • Завёл кота - счастливым стал!

Мы-то с подругой знали, какие ответы правильные, и поэтому пошли сегодня выбирать мейнкуна. Потому что если кот счастье, то мейнкун - это очень-очень большое счастье.
Оказалось, что в небольшой в общем-то квартире живут замечательные взрослые и дети, а еще три разных взрослых кошачьих особи и четыре маленьких куна. И вот я бегала по чужой квартире, как мамарацци какая-нибудь, пытаясь снимать ускользающую красоту, а она все ускользала и расползалась.
Мама-кун, как нам сказали, выглядит усталой и изможденной пока еще, потому как кормящая, а уж нам ли с вами не знать, что это такое!!


Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0583

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0593

Мама-мейнкун дружит со старым персом-экзотом. Практически едят из одной миски. Хотя мама молодая, это ее первая вязка, а персу 16 лет. Я всегда с завистью смотрю на такие дружбы, потому что из моих кошек никто ни с кем никогда не дружил, и меня это всегда страшно огорчало.
Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0588

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0590

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0596


А вот и третий персонаж. Хотя, судя по окрасу, третья, а не третий.
Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0589


И, наконец, - тадамммм! Вот он, выводок мейнкунят. Только не с моим мастерством снимать это расползающееся стадо. А ведь есть английская пословица - пасти кошек! (to herd cats). Это означает - пытаться объединить необъединимое и собрать несобираемое, создать гармонию из безнадежного хаоса. Вот примерно этим я и занималась. Почему-то котята упорно отказывались смотреть в объектив.

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0600

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0601

При нас еще один будущий хозяин выбирал питомца и выбрал вот эту кошечку.
Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0597

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0598

И - главная интрига этого поста, НАШ котенок. Хотя причем здесь собственно я?..
По правде, нам уже не пришлось выбирать. Оставался последний незанятый котенок. Крайний слева. Но ведь нереальный же красавец, правда же? У него не будет на шее цветной резиночки. Это и будет его опознавательным знаком.

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0587

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0599

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0602

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0603

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0606

Котозаводческое. Фотоотчет IMG_0605

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Здравствуйте, Лара! Почти год собираюсь написать это письмо, но всё надеялась, что справлюсь сама или произойдёт чудо и всё решится само собой. Но сейчас чувствую - уже край. От суицида удерживают только дети, как им жить потом с этим. И младшему всего 12 и у него РАС. Письмо это так ...
Вечер удался, подробности — завтра. ...
Питер, конечно, сказочно прекрасен и т.д., но, ёёёёжик, как же там было холодно! :((( Передвигались мелкими перебежками от кафе до очередного музея, на такси проездила половину отпускных, потому что пройтись даже 5 минут по улице было нереально, в ...
Вчера был Совбез, а сегодня объявлено "наступление на Мариуполь". Зачем? Сухопутный коридор в Крым всё равно не пробить. Значит цель одна - вернуть "Запад" за стол переговоров, чтобы "снять вопросы".  Почему сейчас? Потому что Кремль понял: с каждым днем его позиции слабеют, резервы т ...
Ну и дела со сменой караула в США!   И суть даже не в том, что нарушена традиция. На инаугурации нисходящий През впервые не потряс кисть восходящему.       Но если бы только это. А погром законодательной ветви власти?       Шокирует, прежде всего, ...