рейтинг блогов

котики и Co. в Харте

топ 100 блогов enka_letka07.02.2022 Этой записью я хочу сказать спасибо друзьям за прекрасные выходные в Саксонии! Мы впятером ездили из Ростока в гости к Мише и Оле, и поскольку мы как обычно не фотографировались все вместе, то в качестве фотозаголовка - коллаж из фотографий Дины, которые сняла Оля в разное время. Слишком много котиков не бывает!
Кстати, и с прошлой поездки в гости заглавным фото было именно фото Дины. Так что можно считать этой традицией!


котики и Co. в Харте


Мы приехали в пятницу вечером, а уехали в воскресенье после обеда, а в субботу на вечер приезжали из Лейпцига еще новые друзья МиО Дима и Бенедикта. Дима физик, а германист из Литвы Бенедикта (наша первая знакомая с таким именем!) преподает сальсу с кизомбу, я легко нашла ее латинскую школу в Лейпциге. Все вместе вдевятером мы ели фондю, для которого мы с С. привезли с собой и фондюшницу, и горючую жидкость, раз уж мы все равно все достали для фондю на день рождения неделю назад. В этот раз делали фондю с крахмалом, и пожалуй, это все-таки нужный компонент: с ним получается более однородная и более жидкая масса, которая лучше налипает на то, что в фондю макают, и которая не так сильно пригорает к дну кастрюли. Мы смогли в конце корочку отскрести полностью и ее съесть, как и полагается.
Буханку "зековского" хлеба съели за два завтрака. И надо было брать с собой минимум полторы буханки, поскольку много хлеба еще было нужно для фондю, и пришлось в Кауфланде купить безглютенового разного хлеба, иначе бы просто ну никак не хватило бы.

В субботу из программы культурных развлечений у нас была долгая пешая прогулка по пешеходной дорожке на месте бывшей железной дороги. Мы дошли до виадука, потом через Вальдхайм с заходом в Кауфланд домой. Нашагали за день больше 17000 шагов!

котики и Co. в Харте

В центре Вальдхайма:

котики и Co. в Харте

В гости я дома в дегидраторе сделала два коржа для шоколадного торта, а уже на месте сделала крем и собрала торт. Этот рецепт - самая популярная запись моего блога за прошлый год. И уж не знаю, повторил ли хоть кто-то этот торт, а я вот сделала его во второй раз, и он вышел такой же вкусный, как и в первый раз. Фото нет, потому что и по виду торт тоже был такой же. Мы все им очень насладились!

Вид из окна ванной:


котики и Co. в Харте

С. и Дима приняли участие в ремонтных работах на втором этаже дома, а Оля их в процессе немного поснимала. Я тоже очень мечтала, чтобы мне дали бы кувалду и я бы что-то разрушила, но увы, после долгой прогулки почему-то заболело колено, и пришлось с ним обращаться бережно. Поэтому я вязала мишку, а еще немного поделала бакасаны и прочие стойки на руках. В дороге туда и обратно учила испанский и смотрела преподавательские спортивные видео.
С. на центральном кадре похож почему-то на водолаза! Помимо разрушения, С. успел еще с Олей обменяться массажами.
котики и Co. в Харте

Последний коллаж - это Стивен, кот Зайцев, который на выходных гостил у Ивановых.
котики и Co. в Харте

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
stopwor 2017-04-14 07:33:37 > > Кстати, поведение Сафронкова в ООН исправляется предельно просто. Он ещё станет шёлковым и научится следить за собой. Надо лишь за недопустимое поведение удалить его с хотя бы одного заседания СовБеза. А на этом заседании принять резолюцию, на ...
Делюсь впечатлениями от нового бренда "Летуаль". Привлекла скидка 35 % и потому не было силы, которая бы меня остановила!!! Надо брать, пока дают!!! По факту я купила карандаш для бровей, два карандаша для губ+фломик для глаз Сеня утром помазалась ...
Расходы все выше, а доходы не поспевают. Предыдущие месяца, по объемам продаж, шли с нарастанием к тому году. Март нет. Что происходит я не понимаю. Такое ощущение что все схлопывается. У контрагентов нет денег. Многие стали просить в долг и долг динамят. Планы развития грозят рухнуть. ...
...
...