рейтинг блогов

Котик говорите? Эх, как же вы ошибаетесь.

топ 100 блогов lidka4t06.03.2013 Котик говорите? Эх, как же вы ошибаетесь. Krolik
Давно сюда не пишу. Надоело - если честно. Читать почему-то интереснее, чем писать. Но вот тут, решила таки помыслеблудить по одной скользкой темке. Две причины сподвигли на сиё эпувантабль действо. Хотя первая даже вообще как бы и не причина. Так – случайный повод.
Короче разговорились тут в личке с новым френдом. Как говорицца, гопца-дрипца – обычный такой трёп обо всём. Люблю вообще поболтать с людьми. Ну и он на самом интересном месте возьми и ляпни по простоте душевной, типо ах как в нашей зоне тут хорошо и мило.
А у меня сами знаете, на такой фул-пассаж сразу подсознательная мозговая реакция, рифмующаяся с самым употребляемым словом великого и могучего – блядь! В мыслях естественно – чёртово воспитание таки действует. Да.
Но я вообще-то не об этом. Попыталась парню терпеливо объяснить ситуацию – наивность братьев-россиян мне знакома. Он конечно, меня не понял. И я ему в шутку заметила, что мы говорим на разных языках. Но потом он выдал фразу, которая заставила меня задуматься:- «Да кто вы вообще такие - какие-то беларусы? Вы это и есть мы».
В этом месте я вздохнула, как вздыхает учитель глядя на недоразвитого ученика – устало и сочувственно. Бедные наши восточные братья (и сестры). Имея величайшую мировую культуру, они категорически отказываются понимать, почему на беларускай мове слово «благо» переводится как «плохо». Их первая реакция:- «Этого не может быть!?»
И тут подошла вторая причина. 1 марта - годовщина покушения народовольцев на царя Александра второго. А непосредственным исполнителем всего был – вы только не падайте в обморок – белорус Игнат Гриневицкий.
И вот на глебе (т.е. на почве) этих двух событий в моём измученном гуманитарным образованием мозгу возник совершенно инкруайябельный вопрос. Почему в России так незаслуженно любят белорусов? Нет, ну действительно почему.
Ведь, казалось бы – если подбить общий знаменатель, то больше всего для пользы России сделали украинцы и евреи. Железные дороги, ядерная физика, медицина, искусство, промышленность, космические ракеты, оружие – где только не было евреев-учёных, конструкторов, артистов, врачей. И при всём этом нет более ненавидимого в массовом российском сознании народа. Парадокс.
Тоже самое с украинцами. Тут вообще – потри хорошо русского в бане, и у половины проступит украинская родословная. А сколько украинцев храбро дрались и погибали в войнах – что за российскую империю, что за союз. Были конечно и тёмные места, но согласитесь – люто ненавидеть украинцев ну как-то совсем не за что. И всё равно в сети стоит дикий укросрач. Ненависть там аж зашкаливает. Непонятно.
А теперь возьмём так нежно любимых белорусов. Хм. При копании вглубь, на свет вылезают совсем неприятные факты. Началось всё ещё в XIV, прости хоспади веке. Когда наш князь Альгерд как-то не по-товарищески разбил московское войско и уж совсем по бандитски стряс с князя Дмитрия (будущего Донского) большой выкуп. Нехорошо. Не по-соседски как-то.
И хотя чуть позже на Куликовом поле наш Андрей Полоцкий вместе с Димой красиво так надавали по щам монгольским баатырам – но потом случилась совсем некрасивая история под Оршей в 1514-ом. Тут наши православные резали ваших православных аки басурман каких. Погорячились спьяну, прямо скажем.
Дальше, больше. Наша шляхта сговорившись с неправильно молящимися ляхами пропиарила на московское княжение вора и самозванца Гришку Отрепьева – литвинского (беларуского – ну вы-то в курсе) босяка без роду и племени. Который еретик и собака эдакая, за столом дьявольской вилкой еду брал (тьфу – мерзость, свят-свят). Однако не вышло у аспида окаянного – отбились с божьей помощью от кровавого беларуского нашествия. В честь чего и празднуют сейчас на Руси славный праздник 4 ноября.
Но зело злые беларуские захватчики не оставили своих коварных планов. И когда захотелось царю Алексею свет Михалычу земли их воевати, города разоряти, и баб с детьми в турецкое рабство продавати – то не захотели изверги покориться милости сей, а подло убивали стрельцов государевых. А в Могилёве-граде, так вообще вырезали весь гарнизон царский.
Потом ещё было восстание Костюшки – ещё одного беларуского бунтовщика и террориста (даже поляки признают – что удивительно). Между прочим, генерала армии САСШ – ещё одно доказательство агрессивной политики американского империализма.
Про бунты в западных провинциях говорить можно долго – они возникали тут регулярно, включая массовый переход беларусов на сторону антихриста-Наполеона. И в результате всё кончилось самым громким уголовным делом – царя грохнули ироды. Того самого, который сказал следующую высокодуховную фразу о своих подданых:- «Конституция?! Чтобы русский царь присягал каким-то скотам?»
Про других террористов, вроде анархиста Акушева - планировавшего бомбить Зимний дворец с аэроплана, я уже просто не упоминаю.
Вот такая получается не слишком радостная картина наших взаимоотношений. Поэтому хоть убейте – не понимаю такой безответной любви к нам россиян. Не заслужили мы её. Ребята, нас совершенно не за что любить. Серьёзно. Мы ж жуткий народ - честно признаюсь.
Надо сказать, что и до меня кое-кто пробовал открыть русским братьям глаза на адские качества беларусов. Но они с детским упорством всё отрицали:- «Это не они. Они так не могут. Это всё противные поляки. Или евреи – кто же ещё. А они хорошие».
Но если внимательно проанализировать характерные признаки беларуского этно-типа, то можно убедиться в обратном. Тут наблюдаются некоторые как раз не очень приятные черты. Характер белоруса внешне как будто прост – но на самом деле, это только кажется.
С одной стороны имеется в наличии такие качества как трудолюбие, внешнее спокойствие, доброжелательность, терпимость к другим. Ну, этакий няшка прямо, ага. Но это только внешне. А с другой, тёмной стороны – беларус скрытен, обидчив, злопамятен, коварен, двуличен. Под маской простачка-добрячка, скрывается изощрённая хитрость. Может пить водку с оккупантом, а ночью заколоть его вилами. Это называется «партизанская психология».
Между прочим, у цареубийцы Гриневицкого в миру было дружеское прозвище «котик». Говорят ему дали его петербургские барышни за доброту и отзывчивость (См. выше).
Ещё белорусы совсем не набожны. Нет, внешне они могут исправно выполнять обряды, но призывать их к самопожертвованию за веру – пустое занятие. На этой земле было столько религий, что им уже всё равно в кого верить. Плюс до сих пор тут сильны языческие пережитки – и это косвенно говорит о том, что несколько сот лет местные просто прикидывались.
К тому же альба-русины, как правило консервативны. Генерал-губернатор Муравьёв, в народе получивший ласковую кличку «вешатель» понимая всю опасность неблагонадёжной т.н. беларуской народной культуры, когда-то изрёк хрестоматийную фразу: -«Что не сделал русский штык, то доделает русская школа». И потом довольно успешно искоренял всю эту националистическую крамолу, запретив беларускую мову законодательно.
Но, несмотря на все старания имперских прогрессивных вешателей… эээ, простите… деятелей, беларусы продолжали тайно печатать книжки на своём богомерзком языке и контрабандными тропами приносить сию подрывную литературу сюда через границу. Этот особый тип злостных контрабандистов называли «книганоша» и за его поимку платили огромные премии.
Да. И ещё. Беларусы просто ужасно развратны и аморальны. Весь наш фольклор пропитан бесстыдными эротическими намёками. Беларуские языческие игрища напоминают беснования в аду. Вы представляете – парень должен догнать девушку, и если догонит – поцеловать! Это же полное моральное падение.
А на православный праздник Ивана Купалы, вместо моления в храме беларуские мужчины и женщины взявшись за руки прыгают через адоподобный огонь и бесстыдно оголившись, совместно купаются в реке.
Вот с какими опасными и страшными людьми вы имеете дело, господа-товарищи. Поэтому, дорогие мои москвичы, уважаемыя ленинграццы – будьте бдительны. Беларусы уже среди вас. Они маскируются под вас, но на самом деле они «чужие». И что у них на уме – не знает никто. Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда ужин пересолят...влюбилась значит...А когда вот этой штуки переборщат...Это к чему?)) Решила я выпендриться...И приготовить курицу как-нибудь необычно... Лук кольцами , морковка, помидоры, перец сладкий, фасоль красная ( консервированная), кукуруза( консервированная) ...
Как-то не о чем было писать. Быт заел.На дачу и с дачи-на машине.В городе после ухода русских с о.Змеиный никаких новостей,даже сирены большая редкость.   А сегодня надо было сходить к соседям по даче. ...
*** Все начиналось с мультиков. Зима. Свердловск напоминает остров Врангеля, но в два часа показывают «Врунгеля» и «Маугли», чтоб я сходил с ума. Зачем все так? Зачем по телевизору в саму себя влюбляется страна, переодетому внимая Визбору, и муха превращается в слона? Зачем они – ...
Лихачев Михаил Иванович (1919, с.Бабяково Воронежского уезда - 1997, Воронеж) Объяснение. 1993 . Холст, масло. 98 х71. Воронежский областной художественный ...
Я уже рассказывал о некоторых разоблачениях,  сделанных  профессиональным фотографом, кинооператором, кинопродюссером и членом Королевского общества фотографов Дэвидом Перси в отношении  лунной аферы НАСА.  Надо сказать, что изначально он искренне верил в ...