рейтинг блогов

Котенок по имени Гав

топ 100 блогов katerinabil28.11.2020

Новый год — чудесное время. В детстве с первым снегом я сразу думала о том, что же мне написать в письме Дедушке Морозу. Но в какой-то момент все письма и пожелания к любому праздничному подарку стали сводиться к одной строчке — хочу котенка. 

Родители сопротивлялись очень недолго и, в конце-концов, за день перед боем курантов, мы забрали у соседей белоснежного «свежевылизанного» котенка. Это было восхитительное время — я проводила с Мышкой (люблю такие приколы с именами) бОльшую часть времени и поэтому этот прелестный хвостик любил меня больше всех:) 

Сейчас, глядя на бездомных животных, я всегда ищу взгляд моей первой чудесной кошки. Чуть лиричный, ласковый и будто бы «ожидающий» счастья. 

На сайте фонда «Ника» есть один котик с похожим выражением на мордочке — зовут ее прекрасная Адель. Девочка со сложной судьбой, но очень быстро «оттаявшая» в хороших условиях с добрыми людьми вокруг. Невероятно красивая кошечка, которая, как мне кажется, заслуживает встретить этот Новый год дома:)

Кстати, в фонде можно со всеми котиками-песиками познакомиться вживую, приехав в гости. Приют находится в Зеленограде, точный адрес они обычно высылают в инстаграме. Я стараюсь выбираться туда каждую неделю, чтобы почухать всех котиков и выгулять пару песелей (в приюте их около 200, а выгуливать некому — представляете, как затекают лапки?...)

Волшебная Адель, которая ищет любящую семью или опекуна
Волшебная Адель, которая ищет любящую семью или опекуна

Мне очень нравится, что в Фонде «Ника» столько крутых программ — от «Опеки», где каждый может адресно помочь какому-нибудь хвостику, до масштабных, таких, как ОСВВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Выпуск). Для тех, кто давно хотел начать помогать бездомных хвостикам, очень советую почитать их материалы и помогать в тех сферах, где есть возможности (приезжать гулять, привозить корм, быть опекуном, отправлять деньги или, лучшее, забирать хвостиков домой, в семью:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Похоже российское руководство решило сделать все, чтобы накануне праздников улучшить настроение россиян, понимая, что праздник должен быть радостным.  Освобождение Виктора Бута безусловно знаковое событие, судя по всему  Виктор Анатольевич  может стать одной  из ...
Х.М. ...
Власти Чечни намерены построить «самый современный и красивый российский цирк» в Грозном, ожидая, что он станет аналогом европейского «Диснейленда», следует из официального сообщения правительства Чечни, сообщает Газета.ру. Как заявил ...
В Москве в камерной обстановке музея всего в 2 залах экспозиция предметов декоративно-прикладного искусства, одежды, картин из другой эпохи на тему моды чаепитий в столице 18-19 вв. Экспонаты на выставке из музейных и частных собраний, некоторые из них выставляются в Музее Тропинина ...
http://top.rbc.ru/society/03/01/2010/359178.shtmlНу чо, 30 лет политики на уничтожение Страны прошли ...