Костюмы: Белоснежка и охотник

топ 100 блогов in_bag — 05.11.2013 Красивую киносказку невозможно снять без роскошных костюмов. И режиссеру фильма "Белоснежка и охотник" Руперту Сандерсу очень повезло, что этим проектом смогла заняться. 9-тикратная номинантка на премию Оскар и трижды лауреат этой престижной награды Колин Этвуд.

Хочу показать несколько платьев, сделанных для Королевы Равенны (в фильме ее играет Шарлиз Терон). Всего для нее было изготовлено 20 туалетов, обидно, что некоторые из них «прожили» на экране считанные секунды. При этом, каждое платье — маленький шедевр, который выполнялся по технологии близкой к от-кутюр.

Костюмы: Белоснежка и охотник

Красивое платье, словно собранное из осколков черного зеркала.


Свадебное платье. Кости мелких животных.

Работа над такими костюмами начинается с основной идеи. Королева Равенна — декадансная дама, которая губит все, к чему прикасается. Режиссер и художник по костюмам сразу решили, что в каждом костюме королевы будут элементы символизирующие смерть.

Одно из первых появлений в фильме Королевы — на собственной свадьбе с отцом Белоснежки. Её платье сшито из тканей;красивых молочных и золотистых оттенков, а вот воротник - напоминает клетку, сделанную из костей мелких животных.

Костюмы: Белоснежка и охотник


Это сразу говорит нам о характере невесты.

Костюмы: Белоснежка и охотник


Складки острые, словно клинки. Треугольник всегда подсознательно воспринимается нами как нечто опасное и тревожное. Обратите внимание, что в композицию почти каждого костюма Королевы включены углы и треугольники.

"Косточки" сделаны из пергаментной бумаги!

Костюмы: Белоснежка и охотник


Ткань для самого платья была куплена в Париже, на изготовление наряда ушло три недели.

Костюмы: Белоснежка и охотник

Костюмы: Белоснежка и охотник


Каждая складочка была обшита кожей.

Корона и кольцо.

Цвет, фактуры и силуэт костюмов — все работает на наше восприятие персонажа. "Мы хотели, чтобы силуэт Королевы был грозным и жутким даже на расстоянии", - говорит Этвуд.
Это впечатление — чего-то агрессивного и страшного подчеркивает корона Королевы (тоже острые углы).

Костюмы: Белоснежка и охотник


«Ее корона очень высокая, состоит из стилизованных листьев ежевики. Я была вдохновлена уже существующим дизайном, который увидела на выставке «Диадемы» в 2002 году в Музее Виктории и Альберта в Лондоне» - говорит ювелир Cathy Waterman.

Само платье по фактуре напоминает металлическую кольчугу. Визуально оно холодное, отталкивающее. Платье — броня от всего мира. Вообще, практически, все ткани для костюмов Равенны имеют холодный металлический блеск.

Костюмы: Белоснежка и охотник


Удивительное кольцо, созданное британским ювелиром Solange Azagury-Partridge. http://solange.co.uk/ подчеркивает хищный образ красавицы-Королевы.

Костюмы: Белоснежка и охотник

Костюмы: Белоснежка и охотник


Голубое платье. Тайские жуки.

"Режиссер попросил меня сделать платье, которое выглядело бы "полусгнившим" - чтобы "передать характер физического и психического разложения, а также погружение Королевы в пучину безумия", - рассказывала Этвуд. Собственно, это состояние подчеркивает гамма платьев Королевы, которая, на протяжении всего фильма, меняется от золотистой до черной. Но есть среди них и медно — голубое.

Костюмы: Белоснежка и охотник


Эствуд вспоминает: «Ее голубое платье имеет отделку из тысячи крыльев жуков, привезенных из Таиланда.

Костюмы: Белоснежка и охотник


Крылья невероятно острые, так что мне пришлось быть осторожной во время их использования. Если вы нажмете на них, то можете порезаться. К тому же, они были очень хрупкими, поэтому нам потребовалось некоторое время, чтобы выяснить, как просверлить в них дырочки и пришить к костюму. Их коварство, действительно, очень подходит характеру королевы". Эти крылья Колин купила случайно, увидев их на рынке в Тайланде. Сами жуки — лакомство для многих тайцев, жука съели, крылья продали.


Костюмы: Белоснежка и охотник


И снова - углы, углы, углы.

Костюмы: Белоснежка и охотник


Плащ Королевы. Ворох птичьих перьев.

Этвуд говорила в интервью: «Плащ из перьев был одним из первых костюмов, который мы начали делать, потому что я знала, что королева будет превращаться в стаю птиц».

Костюмы: Белоснежка и охотник

Белоснежка и охотник (Snow White and the Huntsman)


Его стоимость изготовления превышает $ 30000. В течение двух недель рукодельницы пришивали на плащ более сотни черных петушиных перьев.

Костюмы: Белоснежка и охотник

Костюмы: Белоснежка и охотник


«Каждое перо пришито отдельно и продуманно», - рассказывала Этвуд. "Если вы не сделаете этого, то вы в конечном итоге получите грязную метелку из перьев вместо роскошной вещи"

Платье Королевы. Черепа птиц.

Еще одно платье продолжает тему смерти. Это черное платье с серебряной отделкой, расшитое по лифу черепами (муляжами) маленьких птичек.

Костюмы: Белоснежка и охотник


А по корсажу словно ползают, переплетаясь между собой, могильные черви.

Костюмы: Белоснежка и охотник


Платье — кольчуга. Кожа и волос.

Другой костюм Королевы по фактуре напоминает рептилию. Это платье — кольчуга из скрученных кусочков кожи, с отделкой из конского волоса.

Костюмы: Белоснежка и охотник


"Каждый костюм на ощупь был не совсем тем, чем казался", - рассказывала Терон. "В некотором смысле, эти платья были похожи на устройства для пыток для Равенны. Мне это нравится, потому что в них я чувствую, что Равенна мучила себя больше, чем тех людей, которых убивала".

Костюмы: Белоснежка и охотник


Платье вручную расшито кожаными пайетками - чешуйками.

Костюмы: Белоснежка и охотник


Автор статьи Костюмы: Белоснежка и охотник la_gatta_ciara

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пресс-секретарь Владимира Владимировича подтвердил информацию о том, что машина из кортежа Путина повредила колесо в автомобиле был премьер-министр. Это ЧП произошло вчера на Кутузовском проспекте. В этот момент по нему как раз ехала машина ...
Друзья, помогите пожалуйста - пришли анализы генетические и по ним у меня есть предрасположенность к целиакии (celiac disease) - я хочу попробовать 3 недельную диету без глютена. Где покупают продукты такие и есть ли какие-то "готовые" режимы для желающих исключить глютен из рациона. (по ...
В этом посте я хочу рассказать об удивительной перемене в моем отношении к моей маме, которая случилась сегодня. Пишу сюда, поскольку эта перемна нппосредтсвенно связана с привязанностью и была бы невозможна (как минимум намного сложнее ...
Еще несколько подробностей вчерашний событий на Триумфальной площади и ...
Грустная история... Вчера звоню тетушке, спросить-что и как, у той-говорить не может-голос дрожит... Живет в своем доме в районном центре. Утром, часов в шесть, услышала, как об дом что-то стукнуло. Выбежала- а там собаки две разрывают ее британского кота... Как он вылез, откуда взялись ...