Костюмчик на дембель

топ 100 блогов 24.01.2016

Эта забавная история произошла с моим другом в начале 70-х.

Он честно отслужил срочную в ГСВГ (группа советских войск в Германии)-то есть в ГДР-было такая страна,если кто забыл,и вернулся домой красивым видным хлопцем,в парадке,в значках-медалей не дали,не заработал.

А самое главное-из ГДР он привез шикарный наимоднейший костюмчик,и туфельки-тоже очень модные,востроносенькие и на каблучках-как тогда носили.

Носили там,а у на в Сибириаде,да как и во всей России такой прикид можно было приобрести только на барахолке,за очень серьезные деньги.В магазинах продавалось совершенно непрезентабельное нечто,что одевать на выход не рекомендовалось.

Ну считали там, наверху,в Кремлях старички-идеологи,что савецкому молодому человеку мода совершенно ни к чему,и более того-вредна,так как отвлекает его от строительства коммунизьма.

Ну и вот,после хорошего застолья по поводу встречи героя из рядов СА вся веселая компания двинула на танцы,в Центральный городской парк. Друг Витек был там в центре внимания-отпрыгивал и отплясывал всяческие твисты-шейки с очень замечательной девушкой в предвкушении сладкого продолжения этого вечера-все было уже уговорено.

Родители Витька,предвидя такое развитие событий,благородно укатили на дачу,предоставив трешку для дальнейшего гуляния молодежи.

И вот случилось непредвиденное-сгустились тучи,и начался настоящий ливень,с громом и молнией,вся компания бросилась бежать к дому демобилизованного воина,благо дом был недалеко.

И как рассказывал Витек-«Бежим с девахой,романтично держась за ручки и смеясь-и вдруг чувствую-слетает один туфель,а второй-смотрю,а он весь развалился,и держится только на шнурках!

Да и пиджачок со штанишками как-то странно начал расползаться,и уже у самого дома я был почти что в труселях-хорошо,они были кондовые-расейские,и устояли перед капризами природы.»

Как потом выяснилось,костюмчик был из бумаги,а ботиночки из картона-и куплены были в похоронном бюро,для покойников,вольнонаемным немцем,что-то привозившим в воинский магазин в части.

О таком сервисе у нас тогда и не слыхивали,и вот результат.

«А денег-то немало взял ганс проклятый!»-жаловался Витек под хохот всей честной компании,уже дома,под портвешок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разговаривал тут с моей старой доброй подругой - учителем математики и информатики с красивой грудью и длинными ногами . Выяснил. В российских школах изучают язык программирования Паскаль. Обязательно! Пиздец-отец! Спрашиваю... а чего так мощно русская школа задвинула по части ...
Юрий. 150 000p. Основная проблема видна на фото-удар в заднюю часть. Недавно на повороте занесло морду, ударился передним левым колесом об поребрик-диск под замену, какие то элементы подвески погнуты (я не разбираюсь). Подтекает масло, откуда, не знаю. Двигатель работает ровно! ...
Объявляется конкурс на лучшее исполнение музыки Алексея Кофанова! Приз - десять тысяч рублей . 1. Любой желающий может исполнить одну из трех моих пьес (или все три - по желанию) и выложить её видеозапись на youtube , затем выложить ссылку на запись на ...
Глядя на многих своих друзей-художников, которые в традиционном браке находятся (браки между художниками), очень мало вижу удачно вышедших замуж, свободолюбивые это существа=)А раз у каждого есть какое-то помещение для работы, то и по опыту ...
19.06.2023 г. День 4408. Как я распилась. Заставь дурака Богу молиться... Страсти по дровам. Огород, стрижка, покос Я же упоминала, что с 27 апреля снова сижу на МЗР? Не помню, а искать лень. То есть, я снова контролирую съеденное и выпитое, заношу в базу и наблюдаю, как оно ...