Кособокий ответ Михаила Прохорова

топ 100 блогов mihooy18.06.2013

Кособокий ответ Михаила Прохорова 1571949_20130618154118

Единоросс Сергей Неверов прошелся сегодня по олигарху Михаилу Прохорову, который на днях отказался от участия в избирательной кампании на выборах мэра Москвы.

Неверов поставил под сомнение персоналии ряда потенциальных кандидатов на пост мэра, и предложил продолжать работу над избирательным законодательством для того, чтобы поставить преграду «проходимцам и псевдокандидатам».

Нельзя сказать, что Неверов перегибает палку. На фоне потенциального лидера московской гонки Сергея Собянина остальные кандидаты выглядят как минимум смешно. Возможно, именно поэтому секретарь генсовета единороссов сосредоточился в своей речи на персоне Михаила Прохорова как наиболее «раскрученного» оппозиционного политика.

Сергей Неверов не посмотрел на то, что Прохоров еще на прошлой неделе «соскочил» с московской кампании, и жестко припечатал олигарха за необоснованную политическую амбициозность (напомним, что Прохоров отказался от выборов из-за ограничений по закону, по которому избираться может только тот, кто не имеет зарубежных активов).

Кособокий ответ Михаила Прохорова 162235575

Он припомнил ему мэрские амбиции и заодно посоветовал Михаилу Прохорову избираться не в Мосгордуму, а в мэры Нью-Йорка, учитывая, что «вряд ли такой мэр накануне матча своей команды в Штатах будет думать о проблемах города», - предположил секретарь генсовета единороссов.

«Не может избираться в градоначальники столицы человек, который «сначала заработал на народе, приватизировав народные предприятия, потом сложил за границей все свои «золотые кренделя», накупил баскетбольных команд и агентств, а теперь вдруг засобирался на выборы мэра Москвы», - сказал Неверов.

Неверов поставил вопрос ребром: что связывает господина Прохорова с Россией, если он «готов отдать миллионы долларов на ремонт школ Нью-Джерси, а не Москвы или Норильска и вложить громадные средства в Бруклинскую академию музыки, а не библиотеки и театры российских регионов»?

«Ну так и шли бы в мэры Нью-Йорка - столицы государства, которому платят приличную часть налогов со своих активов», - посоветовал Неверов олигарху Прохорову, заодно уточнив, что «никогда Мосгордума не будет вашей, господин Прохоров, потому что она по определению может быть только Думой москвичей - тех, кто живет и работает в Москве».

Интересно, что Прохоров на заявление Неверова не отреагировал. На вопросы журналистов в результате отвечала некая Татьяна Кособокова, представлявшаяся пресс-секретарем Михаила Прохорова.

Кособокова выразила недоумение продолжающимися «нападками Неверова на Прохорова, несмотря на то, что он отказался от участия в выборах мэра столицы.

«Что до заявлений господина Неверова о том, что плох будет тот мэр, который перед выборами будет думать не о москвичах, а об исходе баскетбольного матча, то у пресс-службы есть для «Единой России» новость: Михаил Прохоров на прошлой неделе отказался идти в мэры Москвы», - сказала Кособокова.

Да, Татьяна, все в курсе, что ваш шеф – Михаил Прохоров – отказался от кампании. Вопрос в другом – что представляет собой господин Прохоров как политик?

Разве может серьезный человек, который уже заявлял о своих президентских амбициях и теперь пытающийся сыграть свою карту на столичных выборах, разбрасываться направо и налево политическими обещаниями?

А Прохоров уже показал свой шутливо-провокационный подход к общению с политическими соратниками и оппонентами – от Навального он демонстративно открестился, рок-тролля Паука поддержал и на следующий день отказался от своих слов, сославшись на свое оригинальное чувство юмора.

Да и вопрос с местом голосования олигарха, который то ли в шутку, то ли всерьез поднял Неверов, остается открытым – а где, собственно, прописан господин Прохоров?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По моим интуитивным меткам, в Европе уже от 10 до 12 полноценных боевых бригад численностью до 5000 бойцов каждая ( бойцы с опытом боевых действий, офицеры, спецы) и около 20 сборных, резервисты, прошедшие воинскую подготовку, отслужившие в армии и умеющие обращатъся с техникой и ...
Что я прочитал на женском форуме. Фото: Соцсети. По статистике 80% всех браков заканчиваются разводами. В Загсе очередь на регистрацию брака равна очереди на оформление развода. Браком никто не дорожит, а свадьбу воспринимают не как ответственное, серьезное решение на всю жизнь, ...
Как почувствовать себя королевой? Ну или хотя бы принцессой? Предложение спать на горохе не принимаются - с детства не понимала этой идентификации. Конечно, в сказках все утрировано, но не до маразма же, когда на огромной куче пуховиков чувствуется одна горошина ))) Для меня значение ...
Рассказали историю об одной постсоветской паре, не очень давно переехавшей в Штаты. Поехали они как-то за тридевять земель (намеренно) в Волмарт - покупать телевизор. Выбрали последнеписковый Самсунг на полстены, но вместо того, чтобы проследовать в кассу, почапали через весь магазин в ...
АААА!!!  Получилооось!  Без хлебчика и сладкого))) Хотя да, была вторая рабочая смена, не до них. Только грустно, что хурму купить не вышло :( Надо еще какую-то вкусняшку придумать. О, и вопрос в тему: Чего бы такого ...