КосмоТуристическая Гонка - 2021 или проходной двор на МКС

топ 100 блогов vsatman88802.02.2021 Нсколько я помню уважаемые  КосмоТуристическая Гонка - 2021 или проходной двор на МКС vakhnenko и   КосмоТуристическая Гонка - 2021 или проходной двор на МКС big_lebovvski в прошлом году здесь поспорили , кто быстрее доставит на МКС туристов  Роскосмос или Элон Маск. Видимо, когда об этом узнали  -( может сами тут прочитали, а может им доложили их референты) сами  Илон Маск и Дмитрий Рогозин, началась космотуристическая гонка - 2021!
посудите сами:

25 июня 2020
Госкорпорация Роскосмос сообщила 25 июня, что ракетно-космическая корпорация "Энергия" и американская компания Space Adventures заключили контракт на доставку двух космических туристов в 2023 году на Международную космическую станцию (МКС).
В декабре прошлого года стало известно, что стоимость полета корабля "Союз-МС" для космических туристов составит 2,5 миллиарда рублей. Эта сумма упоминалась в документации разработчика корабля – РКК "Энергия".
В ноябре 2019 года глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация заказала у "Энергии" производство двух дополнительных "Союзов" для коммерческих пусков. Туристический вариант корабля переделают для управления одним человеком.

27 июня 2020
В 2018 году начал распространяться слух, что следующий выпуск франшизы Круза «Миссия невыполнима» будет снят в космосе. Режиссер Кристофер Маккуорри быстро дал понять, что это не более чем слухи. Сам актер объяснял, что с таким фильмом возникло бы много сложностей: «Как доставить туда необходимое оборудование? Снять нужную последовательность кадров? И даже если представить, что мы справились со всеми техническими трудностями — как вписать это в сценарий “Миссии”?»
«Еще не время», — заключил Круз в интервью Collider в августе 2018 года. Но похоже, два года спустя актер изменил свое мнение.
Недавно в издании Deadline вышел очередной материал о возможных съемках фильма в космосе. И в отличие от предыдущих ситуаций, информацию подтвердил глава NASA Джим Брайденстайн. На следующий день после выхода статьи в Deadline он опубликовал твит: «NASA радо работать с Томом Крузом над фильмом на борту Международной космической станции!».

22 сентября 2020
Госкорпорация «Роскосмос», Первый канал и студия Yellow, Black and White намерены снять фильм в космосе.
Как сообщается на сайте «Роскосмоса», это будет первый в истории художественный фильм, снятый в космосе. Его режиссером станет Клим Шипенко («Холоп»), а в качестве продюсеров, в частности, заявлены глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и гендиректор Первого канала Константин Эрнст. В «Роскосмосе» рассказали, что на осень 2021 года намечен полет к Международной космической станции (МКС), предусмотренный сюжетом киноленты. На пилотируемом корабле «Союз МС» к МКС отправятся главный герой фильма и его дублер, которых выберут в ходе открытого конкурса.
12 ноября 2020
Компания Axiom Space назвала имена туристов, которые планируют в этом году отправиться на космическом корабле Crew Dragon американской компании SpaceX на Международную космическую станцию (МКС). На станцию отправятся инвестор и предприниматель из США Ларри Коннор, канадский инвестор и филантроп Марк Пати и израильский бизнесмен Эйтан Стиббе. Командир экипажа — бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегрия, ныне вице-президент Axiom Space.
31 января  2021
Компания SpaceX планирует до конца года осуществить первую в своем роде исключительно коммерческую миссию в космос. "Эта миссия открывает доступ для обычных людей, мечтающих отправиться в космос", - говорится в сообщении компании. Полет может состояться не ранее четвёртого квартала этого года. Миссия получила обозначение Inspiration4. Экипаж полетит в космос на корабле Crew Dragon C207 "Resilience". Использование корабля согласовано с NASA. Миссию возглавит 37-летний основатель и исполнительный директор компании Shift4 Payments Джаред Исаакман (Jared Isaacman). Он закупил все места в корабле и намерен уже в марте этого года сформировать экипаж из “числа обычных людей”.
Как сообщается в группе SpaceX ВКонтакте один их участников будущей миссии - медицинский работник, который стремится помочь детям в борьбе с раком. Это женщина. "Я знаю, что она с нетерпением ждет запуска, как и я", - сказал Исаакман. Второй человек будет выбран по лотереи. Люди покупают записи на сайте Inspiration4, а деньги идут детской больнице St. Jude. Третий человек будет выбран по конкурсу, связанного с Shift4 Payments. Участники могут открыть интернет-магазин, используя платформу компании, и отправить видео о своём деле на рассмотрение "жюри", победитель присоединится к команде миссии.
"В то время, как нас ожидает это историческое путешествие на орбиту, я надеюсь, что миссия также подтвердит, как далеко может унести нас вдохновение, и какие выдающиеся достижения оно сулит нам здесь, на Земле». - заявил Исаакман.
О тех, кто может быть допущен до полётов: "Если вы можете покататься на американских горках, вам должно быть хорошо и во время полёта на Crew Dragon", - сказал Маск.
В официальные правилах конкурса можно найти следующие требования: по крайней мере 18 лет, не выше 1,98 м, не тяжелее, чем 113,4 кг и "физически и психологически подходящие для тренировок и космических полётов". Правила также ограничивают участие только "граждан США", однако Маск думает иначе: "Не исключено, что кто-то, не являющийся гражданином США, сможет полететь", - сказал он. Исаакман не раскрыл, сколько он заплатил за полёт. Говоря о цели собрать $200 млн для детской больницы, он лишь сказал, что "это безусловно, намного превысит стоимость самой миссии". Напомним, что полёт одного члена экипажа для NASA стоит $55 млн.
Если все эти люди в этом году ломануться на МКС, там будут сплошные проводы и прощания,  встречаем хлеб каравай, со стопочкой, потом провожаем, поляну накрываем, на посошок, за удачную работу тормозного ЖРД, за мягкую посадку....

а искать дырку в модуле Звезда работать то когда??
Опять таки народу куча, а как пишут виднейшие эксперты Рунета туалета то в Драгоне нет?? Да и с обычным на МКС как клевещут  СМИ иногда проблемы..   Может раз уж американцы отказались от оплаты полетов на наших Союзах, предложить им покупать посещение туалета на отечественных космических многократно проверенных и надежных Союзах, ну там по разовым талончикам , 9 раз раз за деньги, а  10 ый бесплатно .. Или там абонемент месячный.. Тема интересная, можно целый отдел в службе Маркетинга работой по подготовке предложения занять...

с нетерпением жду развития событий  вокруг этого пари уважаемых блоггеров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После покупки работ на арт-ярмарке Frieze в Лос-Анджелесе, Кендалл Дженнер совершила еще один большой переворот в мире искусства на этот раз, появившись на обложке журнала Garage.  Обложка последнего ...
Итак, Олимпийские Игры открыты! А это один из первых и оперативных отчётов. ...
Сегодня состоялась презентация Арт-кабака, который принадлежит не сранЭ ЖЖ, а только ламповой Песочнице! Алкашки там нет от слова совсем, но для Мишани и других страждущих испортить свою карму стекломой в минибаре наличествует. Нас осталось мало, мы да наша боль(с). Фролова угорела на ...
«Бог один». Татушка Юлия Волкова вернулась из ислама в православие Бывшая участница группы t.A.t.u. проинформировала своих поклонников в «Инстаграме» о возвращении из ислама в православие. В Прощёное воскресенье певица разместила свою фотографию в храме перед иконой, написав: «Простите ...
1. Любовь как болезнь Американский психолог Дороти Теннов в своей книге В«Любовь и влюбленностьВ» описала страстную романтическую любовь как слепой биологический механизм, обеспечивший наших предков способностью не только ...