рейтинг блогов

Космос как посредник. Онлайн-конференция

топ 100 блогов 1_9_5_729.09.2010 Для начала нужно как-то объяснить название конференции, потому-что многие уверены что в "Космосе как посреднике" есть что-то оккультное.
Космос - это бесконечное трехмерное пространство с звездами, планетами, галактиками и вакуумом. Больше ничего. Он не одушевлен и не испускает никаких "духовных" сигналов.
Теперь о посреднике. Вообще-то сначала тема называлась "Космос как медиа". Я просто назвал медиа по другому. Что такое медиа? Это некая среда на которую влияют все участники. Развитие технических средств делает медиа-среду все более плотной, вплоть до того что диктор на телевидении непосредственно видит сколько человек выругалось и переключило канал, а на телевизионных пультах скоро появится еще одна кнопка - уволить ведущего)
С космосом все обстоит далеко не так радужно. Сколько бы человечество не билось, пытаясь всего лишь выйти за пределы атмосферы, в рамках бесконечного космоса это будет меньше чем ничто. И вдруг я читаю в каком-то интервью, незаметном в общем потоке новостей, как священник мимоходом говорит о том, что Церковь по сей день называет космос - твердью.
Бесполезно стучаться в безвоздушное пространство, но почему бы не постучаться в твердь) Усилия травинки прорваться сквозь асфальт совершенно несоизмеримы с давлением многотонных грузовиков, но то, что асфальт - это одно плотное дело делает возможным компенсировать давление в с одной строны - прорывом с другой.

Космос как посредник. Онлайн-конференция

Работать будем так. Выступления появляются в комментариях и лучшие из них дублируются в этом посте. Так же выступления появляются в виде отдельных постов в журнале со ссылкой. Так что Вы ничего не пропустите.
Ваша работа как участников конференции будет очень ответственной. По сути это будет brainstorm на заданную тему. Не надо стесняться делиться его результатами - мыслями, цитатами, картинкаим, видеороликами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно перечитала одну историю из Библии, записанную в Евангелии от Иоанна в 8 главе. Таких историй и в нашей современной жизни предостаточно.Как мы к ним относимся: чувствуем ли себя судьями? Или жертвами? Но все по порядку. Група фарисеев и ...
Нет в детстве счастья? Одеваться в то, во что заставляет мама. Убирать одежду в шкафчик аккуратно . Щи практически из одного варёного лука. Лицом в паутину. Мыть ботинки после прогулки. Убирать убитого тобой же таракана. Есть в садике суп, в ...
Чтобы мы не происходило, но все наши действия направлены на то, чтобы в первую очередь испытать эмоции. И это нормально. Но чем старше мы становимся, тем все реже проявляем свои чувства. Именно поэтому детские эмоции особенно бесценны ) И "поймать" их моя задача ) Да, это очередной ...
фото (с) divfy ...
Реклама, как известно, движущая сила любого бизнеса. Полиграфическая рекламная продукция знакомит потенциального клиента и партнеров с товарами и услугами компании. Наиболее часто умные руководители выбирают такой вид полиграфической продукции, как каталог. Если вы ищите агентство, ...