Космос как фальшивка

топ 100 блогов arguendi06.12.2015 Космос как фальшивка

Иван Рахметов - советский патриот. И Захар Прилепин - советский патриот. При этом они считают себя русскими и православными. Однако, при этом же, СССР для них - пик развития России, а вовсе не катастрофа, едва ли не поставившая крест на русском цивилизационном проекте.

Умные советские патриоты (не из числа упоротых совков) любят называть себя русскими и православными. Но, наблюдая за ними, внимательно читая их, я давно уже убедился, что все эти декларации - чушь. Чушь полная. Не верьте Прилепиным, Рахметовым и всем прочим православным коммунистам. Сама их позиция - ложь, фальшивка и симулякр. Попытка скрестить ежа с ужом.

Сколько бы советские патриоты не тарахтели о нашей духовности и самобытности, православие и самодержавие они никогда не поставят в основу русской государственности. Никогда. Вы что-нибудь слышали подобное от патриота Захара Прилепина? Вот и я о том же. А ведь он - хороший, просто замечательный русский мужик и патриот, патриотический писатель и публицист, активно помогает Донбассу. А как он сражается с либералами!... Мама дорогая... Какие замечательные у Захара выходят тексты, направленные против либеральной оппозиции и нашей русофобской "творческой интеллигенции"!

Вот только одна беда - когда мы победим либералов и русофобскую творческую интеллигенцию, когда Госдеп будет повержен, а Гейропка сгорит в содомском огне, тогда начнется последняя битва за Россию - аргуенди будет пытаться закопать Захара Прилепина, а он - меня. Потому что его бог - Ленин и ему нужна туманность Андромеды и вненациональная Россия как наследница Чингизидов. А мне нужна русская православная Россия. И это противоречие между православными и советскими никогда не преодолеть. Оно не так ярко бросается в глаза в условиях внешней угрозы, опасности внутреннего Майдана и т.д. Но это противоречие есть. И оно фундаментальное, то есть непреодолимое. Должна победить какая-то одна концепция, один взгляд на Россию... Нельзя служить двум богам.

Советским патриотам глубины русской национальной философии не интересны. Они предпочитают вершины Космоса. Чтобы наделить свою сугубо материалистическую философскую концепцию хоть каким-то идеалистическим началом, они выдумали себе еще одного бога - Космос. Такой манящий, такой загадочный, такой весь полный тайн. "Ах, любимая, смотри, видишь туманность Андромеды? Скоро наши великие советские ученые изобретут мощный двигатель и мы полетим с тобой туда! К новым мирам и галактикам!"

Помню, еще один левый патриот, Максим Калашников, мечтал пережить смерть своего тела, чтобы со временем его мозг, когда технологии позволят, поместили бы в космический аппарат и отправили исследовать поверхность Марса. Ну разве не круто?! А со временем можно, наверное, вообще будет сотни лет путешествовать таким макаром по межзвездному пространству. Маленький космический корабль с мозгом и видеокамерой вместо глаз. Летишь такой, считаешь кольца Сатурна, звезды фотографируешь, пятна на Солнце, отправляешь фото благодарному и восхищенному человечеству на Землю. Ну разве не великая мечта, не великая государственная идея?

По поводу Космоса и попытки заменить им Православие у меня состоялась с Иваном Рахметовым довольно занимательная дискуссия. Почитайте, кому сей вопрос интересен:

Космос как фальшивка
Космос как фальшивка

На этом диалог и закончился..

Когда коммунисты начинают вам впаривать про Космос - разворачивайтесь и уходите. Представьте что кто-то вам рассказывает об исследовании электронов или Марианской впадины как о великой мечте человечества и великой государственной идее. Ну как? Построим Россию на основе новых взаимодействий позитронов и электронов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемое сообщество ! Необходимо услышать независимое мнение а лучше несколько. Дано: семья из трех человек. Все работают живем отдельно, дочка в садике старшие родители помогают.души в ней не чают в целом идиллия. Меня мгновенно выводит из себя вид моей супруги назовем ее А. с ...
Кто из нас, мужчин, хоть раз не грезил о романе с гимнасткой! Грациозные и гибкие девушки кажутся настоящими богинями и в жизни и в постели. Но на самом деле отменная растяжка - далеко не плюс. На одном из известных форумов разгорелась дискуссию "Секс с гимнасткой". Разговор завел ...
Что делает сотрудник военного ведомства, занимающегося перспективными разработками, когда ему нужно найти дизайнера для отрисовки макетов и картинок для презентаций? Думаем, он дает в газеты примерно следующее объявление: Ищем дизайнера-дегенерата, зарплата небольшая зато думать ...
Погода, не смотря не прогнозы, не так уж и плоха сегодня оказалась. По крайней мере без дождя, ветра и довольно тепло. Да что я жалуюсь - отличная погода! По нашим-то временам))) Мы сегодня встречали нашего папу, приехал на три дня отдохнуть, я уж думала будем дома сидеть и смотреть на ...
                  «Министерством государственной безопасности ЛНР получены сведения о двух местах массовых захоронений украинских военнослужащих. Сотни тел погибших бойцов ВСУ лежат в лесополосе вблизи Станицы Луганской». Информация о ...