рейтинг блогов

Космический Фрик - это так весело!

топ 100 блогов iov7520.02.2021 Теги: Рогозин Космический Фрик - это так весело!

А ведь когда-то (в 2012 году) будучи заместитель председателя правительства России, Дмитрий Рогозин выступал за строительство станции на орбите Луны, которая, на взгляд Дмитрия, послужит сверхцелью для российской космической промышленности и поспособствует решению проблем в этой отрасли. Более, проект станции на орбите Луны потянет за собой науку и технику и станет стимулом для дальнейших достижений в российской космической сфере.

Космический Фрик - это так весело!

Главное это что ... по мнению Рогозина: "Россия должна сформулировать, что она хочет от космоса"!

Теперь, судя по его твитту, мне становится ясным - Россия сформулировала наконец-то, что же она хочет от космоса!

P/S. Есть или уже теперь был такой прожект под названием: "Стратегия развития космической деятельности до 2030 года", в котором пИсалось:

- Россия должна к 30-му году сохранить лидирующие позиции в освоении космоса, создавать новые космические аппараты и продолжать изучение других планет.

К 2020 году Роскосмос, в соответствии с проектом, намеревался создать сразу несколько новых луноходов и провести ряд исследований Луны. В кооперации с зарубежными космическими ведомствами в это время будут запущены космические аппараты для исследования Венеры и Юпитера, а на Марсе будет создана целая сеть долгоживущих автоматических станций. Роскосмос планировал в двадцать раз увеличить долю России на мировом рынке космических услуг!

P/S."Впрочем, если говорить о том, кто красивее заявит о своих будущих успехах, то тут, конечно, Рогозин вне конкуренции... к сожалению, кроме теоретических шараханий Рогозина из стороны в сторону, ничего у нас нет. То полет на Марс, то лунная программа, то своя орбитальная станция. При всем том, что проблема с ракетами-носителями до конца не решена...Про космические корабли нового поколения просто говорить не хочется. Все тот же модуль «Наука» по долгострою, что «Федерация»-«Орел», что «Арго». Разговоры без конца и края, необозримые, как космос…

А что у нас?

Ну если кроме исторической славы, которая, собственно, и не российская, а советская?

В мире (особенно в Европе) считают, что весь мир наблюдает закат российской космонавтики.

19 пусков (17 успешных) в 2017 году
17 пусков (16 успешных) в 2018 году
22 пуска (21 успешный) В 2019 году
15 пусков (15 успешных) в 2020 году

Уверенное третье место после Китая и США. И наступающий на пятки Евросоюз со своей программой.

В чешском издании iDNES.cz был материал, в котором Карел Звоник высказал мнение, что «Россия, которой не откажешь в изобретательности, в последнее время утратила ясную и понятную цель. Если судить по неиссякаемому потоку заявлений российских руководителей, то страна под руководством Владимира Путина хочет добиться в космонавтике практически всего, но ничего не может довести до логического завершения».

Да, сейчас запросто можно сказать, что не чехам оценивать наши успехи или неуспехи, поскольку сами они ничего не создали в космической отрасли. Однако то, что все слова о будущих проектах Роскомоса в основном заканчиваются ничем – это справедливо", - пишет Роман Скоморохов (https://topwar.ru/179799-luna-kitaj-protiv-ssha-gde-budet-rossija.html).

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Рогозин отреагировал на посадку ровера США на Марс мемами  РБК
  2. Рогозин отреагировал на публикацию снимков марсохода мемом. Позднее твит был удален  ТАСС
  3. Дмитрий Рогозин решил пошутить над успешной посадкой ровера Nasa. А потом передумал — и все удалил — Meduza  Meduza
  4. Рогозин отреагировал на посадку американского аппарата на Марс мемами  Ведомости
  5. Рогозин ответил мемом на высадку американского аппарата на Марс  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Рогозин отчитался Путину об успехах «Роскосмоса»  РБК
  2. Рогозин доложил Путину о планах по пилотируемой лунной программе  ТАСС
  3. Рогозин заявил о планах запуска 29 ракет  Российская Газета
  4. Рогозин рассказал Путину о пусках ракет в 2020 году  РИА НОВОСТИ
  5. Рогозин сообщил Путину о планах по пилотируемой лунной программе - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Рогозин мемами отреагировал на успехи американского марсохода - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
Архив записей в блогах:
Желтая Земляная Собака тявкает за порогом, Дед Мороз колотится в дверь. Еще до снега заприметил Цыря сосенку — на участке, где старушка одинокая хозяйствует. Неча елке в огороде красоваться, пусть радость обществу приносит. Дождавшись сумерек, Цыря сует под дубленку топор, закуривает, ...
Я же обещал запустить новые циклы рассказов о поездках? Хочется поведать о своем восприятии Дальнего Востока - то путешествие сильно запало мне в душу, как и кавказское. Но, надеюсь, уважаемый читатель простит меня за отступление от хронологического порядка повествования: Сахалин и ...
Сегодня в Москве я обнаружил бесов. Они висели прямо на московской улице у всех на виду и ловили взгляды прохожих. Да ладно, не пугайтесь. Я говорю про фотографию следующего билборда: Как стало ясно позже, это реклама выставки художника Юрия Данича под названием "Possessed / Одержим ...
25-26(7-8 Ноября) ВЕЛИКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ 2-Й СЪЕЗД ДЕПУТАТОВ!   Всероссийский Съезд Советов Рабочих и Солдатских депутатов, с участием в заседании делегатов от крестьянских Советов, провозгласил создание Республики! (Внимание! Так ...
Андрей Злобин Математик Когда каждый владелец смартфона прочитывается датчиками биометрии как открытая книга — жди беды. Скорость, с которой комплексно внедряются в жизнь цифровые и биометрические технологии, настораживает и пугает. Создается ощущение, что лоббирующие ...
  • I26857631 : RT @adagamov: Эти два твита — единственная реакция главы Роскосмоса на выдающееся достижение NASA, на успешное начало миссии Perseverance.…

  • you_laugh2 : RT @55privet555: Рогозин доложил Путину о подготовке межпланетного шахматного конгресса на Луне: - С Луной базы полетят сигналы на Марс, Юп…

  • GDRovec : RT @tsipor_dror: Ой, а Рогозин этот твит удолил