рейтинг блогов

"Космические войска". Комедия, слишком похожая на правду

топ 100 блогов alexandr_rogers31.05.2020 Теги: Трамп Космические войска. Комедия, слишком похожая на правду
Даже в такие насыщенные политическими и экономическими событиями дни всегда есть время для последнего поцелуя небольшого отдыха. И, как и прежде, искусство для нас является важнейшим из кино. Или наоборот?

Буквально несколько дней назад, 29 мая, «Netflix» выпустил новый сериал, называющийся «Космические войска» (Space Force). А незадолго до этого, совершенно случайно (спойлер: нет), президент США Дональд Трамп объявил о создании этих самых «космических войск». И даже презентовал их флаг (который тоже совершенно случайно напоминает эмблему «Роскосмоса»).

Причём сериал вышел сразу целиком, все десять серий первого сезона в один день. Как говорит мой старый друг, «Правду нужно пить залпом, как водку».

Несмотря на то, что сериал вышел буквально пару дней назад, и Соединённые (пока) Штаты в эти дни весьма заняты протестами, перестрелками, мародёрством и поджогами, он всё равно собрал достаточно большое количество критических и негативных отзывов.

Причём как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов.
Потому что несмотря на свою очевидную комедийность, он слишком похож на правду, и эта правда неприятна многим американцам.

В сериале легко узнаются и спикер Пелоси, и Окасио-Кортес, и «инвентор» Элизабет Холмс, и ряд других известных американских политиков, а особенно твиттер Трампа (сам Трамп в кадре не появляется, зато вместо него весьма активно присутствует его твиттер и, иногда, СМСки от него же по специальному секретному телефону).

Причём все твиты Трампа (потуса) такде вполне реалистичны – и манера сообщений, и их характер вполне укладываются в то, что обычно пишет Трапм на своём аккаунте. Хотя нет, реальный Трамп ещё безумнее.

Американские военные показаны тупыми и коррумпированными. Они постоянно ищут, кого бы разбомбить, а бюджетные деньги тратят, например, на «модернизацию» сидений истребителей страусиной кожей.

И если лет 15-20 назад такие же комедии про американскую армию выходили пачками (я навскидку могу назвать с десяток, если не больше) и воспринимались весело, то теперь абсолютно такой же уровень пародии многие восприняли в штыки, потому что происходящее на экране слишком обидно похоже на реальность.

В сериале присутствует русский шпион/разведчик Юрий, он тоже тупой, но на фоне американских военных выглядит почти как гений. Использует крайне примитивные приёмы для получения информации, но, что характерно, они срабатывают.

Отдельно я плакал, когда командующему космическими войсками на сверхсекретной базе приходит твит от президента «Покажи Юрию все штуки, которые ему могут быть интересны». Прямо пахнуло духом перестройки и девяностых, когда американские шпионы шастали по нашим секретным стратегическим объектам, как у себя дома.
«Пацаны реально ребята»(с)

Также хочется отметить великолепную игру Джона Малковича. Который, как всегда, сыграл Джона Малковича, но в этот раз сделал это особенно хорошо.

В целом же прекрасно показано, что «космические войска» Трампа – это очередной бессовестный попил бюджетных денег. А американская политика в целом – это торжество невежества, самовлюблённости и чванства.

Именно поэтому всех критиков так сильно и возмутил сериал, что они начали наперебой орать, что «сериал откровенно слабый». Потому что зацепило. Потому что правда.

Опубликовано https://news-front.info/2020/05/31/aleksandr-rodzhers-kosmicheskie-vojska-ssha-kogda-pravda-ne-otlichaetsya-ot-vymysla/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп зовет Россию в антикитайскую коалицию  ВЗГЛЯД.РУ
  2. Трамп заявил о планах перенести саммит G7 и пригласить на него Россию  РБК
  3. Трамп решил отложить саммит G7 до осени и пригласить Россию  BBC Русская служба
  4. СМИ сообщили о причине желания Трампа пригласить Путина на саммит G7  Газета.Ru
  5. Трамп заявил, что отложит G7 до сентября и пригласит на него Россию  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. СМИ: Трампа на время уводили в бункер из-за протестов у Белого дома  РИА НОВОСТИ
  2. NYT: Трамп с женой спрятался в бункере во время погромов у Белого дома  Газета.Ru
  3. СМИ узнали о спуске Трампа в бункер в разгар протестов у Белого дома  РБК
  4. СМИ узнали, что Трамп во время протестов в Вашингтоне cпрятался в бункере Белого дома  Интерфакс
  5. NYT: Трамп в разгар беспорядков в Вашингтоне укрывался в подземном бункере  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп: США объявят движение "Антифа" террористической организацией  BBC Русская служба
Архив записей в блогах:
Моя очередная статья в ТОПЕ о том, что большая часть жизни регулируется Законом урожая. "Закон урожая: как добиваться результатов": "Самый хулиганский поступок в жизни я совершила в пятилетнем возрасте. Мы с подружкой Оксаной съели бобы с ...
                       По части красоты, гламура, и прочих жизненно необходимых вещей Великая Трясина была на высоте. Плотность косметических салонов, институтов красоты, парикм ...
тинт2 откровенно заёб. он проебывает из своего ебучего трея всякие скайпы, кутимы (inb4 дэтфуд fffuuuu) и остальное говно. чаще всего это случается после обильных юзаний иглусек под вайном, млеа. я уже подумываю о вставке другого трея в туда. ...
Все 28 стран-членов Североатлантического альянса усиливают поддержку Украины, в том числе в рамках НАТО. Союзники усилили Офис связи НАТО в Киеве и направили советников в правительство Украины, в том числе в Министерство обороны. Об этом говорится в совместном заявлении Комиссии Украина-НА ...
Ни из одной своей поездки я столько по дороге не писала и не постила столько картинок. Здесь дублировать не буду, все равно так круто, как он-лайн каждый день не выйдет. Поэтому -кому интересно, велком в ФБ. Точно такая же Маша Чебурашкина, с точно таким же юзерпиком. Здесь и сейчас ...