рейтинг блогов

kosmetista.ru - такой хоккей нам не нужен

топ 100 блогов luxury_makeup24.06.2010 Друзья,
Я прошу воздержаться от перепоста фотографий и каких-либо ссылок на сайт kosmetista.ru/
Я не хочу видеть ни ссылки на этот сайт, ни фотографии "якобы от них".
Не только меня сегодня неприятно поразил тот факт, что они без зазрения совести взяли свотчи Enigma c www.temptalia.com/, поставили свой watermark, и эти фотографии попали в наше сообщество с их логотипом.
Я посмотрела на их сайт, это их нормальная практика.
Подпись на неграмотном русском языке, которые у них звучат так : "фото взяла с Темпалии" ничего не меняет.
Как минимум нужна прямая ссылка.
Ставить свой логотип - вообще настолько дурно, что я даже не хочу про это говорить.
Это непростительно. Это даёт читателю ложное представление о том, что это - оригинальный материал kosmetista.ru
Вводить читателя в заблеждение и тем самым накручивать себе популярность - я резко против.

Так же там есть фотографии с других мега-блогов, например, с www.britishbeautyblogger.com/
Надо совсем лишиться рассудка, чтоб на материалы  BBB ставить свои логотипы.
Многие фото вообще использованы без указания источников.

Я знаю, что многие создатели сайта косметиста читают и пишут в kosmetista.ru - такой хоккей нам не нужен [info]luxury_makeup ,некоторые у меня во взаимных,  так что предвижу отфренд (переживу).

Они там прикрылись статьями из законодательства РФ, но я меньше всего я хочу вести дискуссию про авторские права в интернете.
Все фотографии с логотипом kosmetista.ru они сами считают своей "интеллектуальной собственностью" и запрещают к использованию.
Для их сведения  Karlasugar тоже запрещает использование своих фото со своими свотчами. Именно поэтому все вменяемые и уважающие себя и уважаемые блоггеры дают на неё ссылки.

Сообщество пишущих о бьюти-индустрии невелико, практически все на виду. Не надо вести себя как дикари и прикрываться "открытыми источниками".  Уж своего-то товарища-блогера надо уважать.

Но не мне кого-то учить, у них успешный сайт. Но тут я ссылки на них видеть не хочу.
Потому что там нет ничего "оригинального" - они просто мониторят блоги и воруют.
Если что-то у них увидели, найдите первоисточник, это будет кто-то из "акул" - глубоко там не копают.
Надеюсь на понимание.

UPD:  Я нашла мои сканы с приписочкой "читая блог blondycandy" kosmetista.ru - такой хоккей нам не нужен , вот скриншот, какого хера там делает лого косметисты?
kosmetista.ru - такой хоккей нам не нужен

Я езжу за тридевять земель за японскими журналами, они, между прочим, дорогие, и не для того я их сканирую, чтоб какие-то "косметисты.ру" с припсичкой "blondycandy" херачили на мои материалы свои вотермарки.   И у меня сказано - при перепосте обязательна прямая ссылка на мой блог. Прямая ссылка. А не blondycandy.
Уверена, у меня там своровано немало.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.Редкая фотография Селены(2-3 штуки) 2.На сколько ты любишь Селену? 3.Твоё имя? 4.Фото из её клипа(из любого) 5.Что это за клип? 6.Что в нём тебе нравиться? 7.Пожелай всем удачи! 8.Удачи тебе!!! Ребята уже нашлись участники голосование ...
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля откроет свой загородный дом в регионе Оулу в северной части страны для мигрантов. Переселенцев планируется пускать с начала следующего года, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию Yle. Правда, непонятно, почему только с начала 2016 года? До того хоче ...
Расстрелявший сослуживцев забайкальский солдат рассказал о дедовщине в части. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве двух офицеров и шестерых солдат в Забайкалье (ч. 2 ст. 105 УК), рассказал об издевательствах со стороны сослуживцев. Об этом изданию «Подъем» ...
Режиссер Роман Козак, который скончался в пятницу на 53-м году жизни, за почти десять лет руководства Московским драматическим театром имени Пушкина сумел осовременить театр и влить в него новые силы, считает актриса Вера Алентова.В воскресенье ...
Как вы помните, Минобороны затеяло внезапную проверку боевой готовности войск в Восточном и Центральном округах. На то натолкнула международная обстановочка… Сами понимаете, когда США вдруг решили растерзать Украину и обвинить в этом Россию, нужно держать ухо востро, а орудия в боеготов ...